Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Австралия аннулировала визу Джоковичу и собирается его депортировать


Опубликованно 15.01.2022 09:55

Австралия аннулировала визу Джоковичу и собирается его депортировать

Пeрвaя рaкeткa мирa Нoвaк Джoкoвич прибыл в Мeльбурн, нo в ближaйшee врeмя будeт вынуждeн пoкинуть грaницы зeлeнoгo кoнтинeнтa изо-зa его визы аннулированной.

Сербский сеточник должен был принять отзывчивость в первом в этом году турнире серии Grand Slam – Australian Open-2022.

Предварительно организаторы турнира сообщили, что-то ему можно будет во хмелю участие в соревнованиях без обязательной прививки навстречу коронавируса. Это повлекло из-за собой негативную реакцию середь австралийцев.

По данным The Age и The Sydney Morning Herald, австралийские пограничники аннулировали его визу, эпизодически тот направлялся в Австралию.

20-кратен. Ant. простой чемпион турниров Grand Slam планировал смикитить в Австралию за визой, которая никак не разрешает медицинские исключения изо-за невакцинации.

Исполняющая роль министра спорта штата Вита Джаала Пулфорд в среду в Twitter подтвердила, как будто правительство не поддержит заявку нате визу Джоковича.

Адвокаты Джоковича собираются биться это решение, но австралийские СМИ пишут, фигли у них почти нет шансов.

Встреча Australian Open-2022 стартует 17 января и продлится по 30 января. У мужчин действующим чемпионом является как Джокович, который, очевидно, далеко не сможет отстоять титул. У женщин в прошлом году победу одержала Наоми Город воды.



Категория: Спорт