Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Помогла Google-карта: полиции удалось найти мафиози, который 20 лет назад сбежал из тюрьмы


Опубликованно 13.01.2022 15:15

Помогла Google-карта: полиции удалось найти мафиози, который 20 лет назад сбежал из тюрьмы

Бывшeгo члeнa сицилийскoй мaфиoзнoй группирoвки aрeстoвaли пoслe пoчти 20 лeт рoзыскoв. Пoлиция узнaлa eгo лицo нa кaртинкe Google Street View.

Члeн сицилийскoй мaфиoзнoй группирoвки "Стидда" Джоаккино Гаммино сбежал с римской тюрьмы Ребиббия в 2002 году. Поуже в 2003 году он был за глаза приговорен к пожизненному заключению вслед за убийство, совершенное несколькими годами дотоль.

Гаммино значился в списке самых разыскиваемых преступников Италии. Всего-навсего через 20 лет задним числом побега его удалось выписать и арестовать. И помог в этом итальянским полицейским услуги Google Street View. Детективы просматривали панорамы улиц Галапагара, Иберия, и заметили двух мужчин непода магазина El Huerto de Manu. Буква фотография также была опубликована сверху странице местного ресторана в фейсбуке, в котором работал господин.

Было много предварительных и долгих расследований, которые привели нас в Испанию. Автор этих строк были на правильном пути, и карточная игра Google помогли подтвердить наши расследования,
– заявил обвинитель Палермо Франческо Ло Крик.

Полиции удалось найти бандит, который 20 лет отступать сбежал из тюрьмы по причине Google Street View / Фотка The Telegraph

Один из мужчин получи и распишись фото показался правоохранителям похожим нате беглеца. И хотя в Испании крутившийся мафиози жил под вымышленным именем, его узнали точно по шраму на подбородке.

Равно как вы меня нашли? Я даже если не звонил своей семье последние цифра лет,
– удивился Гаммино подле задержании.

В это время Джоаккино Гаммино находится перед стражей в Испании, а итальянская гестапо надеется экстрадировать его ради вынесения приговора до конца февраля.



Категория: Гламур