Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Учимся расслабляться с помощью йоги


Опубликованно 10.01.2022 05:35

Учимся расслабляться с помощью йоги

Про oгрoмнoгo кoличeствa людeй пoдгoтoвкa к Нoвoму гoду сoпряжeнa с пoстoянными стрeссaми и трeвoжнoстью. И дaжe прaзднoвaниe сaмoгo глaвнoгo прaздникa стрaны мoжeт нe принeсти дoлгoждaннoгo oблeгчeния. Вeдь впeрeди нoвoгoдниe кaникулы, a oни чaстo связaны с зaстoльями, пoxoдaми в гoсти, приглaшeниeм гoстeй к сeбe к родным пенатам. Другими словами, снова никак не расслабишься.

Но у меня лакомиться свои способы расслабиться в страница новогодних праздников.

Для того, воеже прийти в тонус и снизить нервозность а там предновогодней гонки, можно почувствовать на собственной шкуре балансовые асаны. Они повышают нашу сосредоточенность на важном деле — в данном случае для удержании баланса, способствуют усилению внимательности и энергии, терпению. Сие прекрасный способ снять напряг и переключиться на совершенно из другой оперы вид деятельности. К тому но, удерживать баланс на одной ноге в свой черед не просто, как хлебнуть через край пред свадебные хлопоты.

Балансовые асаны в йоги делятся для 2 вида: одни выполняются не присаживаясь, другие — на руках.

К балансовым позам не присаживаясь относятся Врикшасана (Поза Дерева), Ардха Чандрасана (Кокетство Полумесяца), Уттхита Хаста Падангуштхасана 2 (Способ вытяжения прямой ноги в сторону), Вирабхадрасана 3 (Поза Третьего Воина). В каждой с этих поз, в которых пишущий эти строки стоим фактически на одной ноге и балансируем, дай вам не упасть, очень важнецки внутренне спокойствие и терпение. Не то у нас не получится их нагнать правильно.

Если вы находитесь в врученный момент в стрессе, сильно нервничаете и хотите замириться, то могу рекомендовать одну изо самых простых, но в также время действенных поз про успокоения — Пашчимоттанасану (Позу вытяжения задней поверхности тела и спины). Данную асану не раз называют «позой долголетия» и полезна симпатия не только для вытяжения спины, задней части бедер и в принципе ног. Возлюбленная помогает взять под проверка свой ум и успокоиться.

- К выполнения данной асаны надлежит сесть на пол (для коврик, можно просто получай ковер дома).

- Выпрямить спину, ласты вытянуть вперед, никакого сгиба в области коленей составлять не должно, стопы смотрят книзу.

- Глубоко вздохнуть, поднять грабки вверх и на выдохе перегнуться животом вперед (угол наклона эталонно 45 градусов), сохраняя спину максимально ровной.

- Руками нужно не пожалеть сил схватиться за ногти больших пальцев ног.

- Умолкнуть в этом положении на самую малость циклов дыхания.

Именно взрослые пальцы ног считаются в йоге окраина, откуда проистекает жизненная настойчивость. Поэтому так много асан, начиная балансовые рекомендуют захват следовать большой палец ноги.

Разве растяжка вам пока никак не позволяет осуществить задуманное, вам всегда можете использовать про данной асаны ремешок, какой-никакой можно накинуть на стопы и таким образом придвинуть себя. Главное, помните, по какой причине спина должна оставаться максимально ровной и криволинейный.



Категория: Красота