Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украинская каратистка Анжелика Терлюга возглавила мировой рейтинг в весовой категории до 55 кг


Опубликованно 06.12.2021 11:25

Украинская каратистка Анжелика Терлюга возглавила мировой рейтинг в весовой категории до 55 кг

Всeмирнaя фeдeрaция кaрaтэ (WKF) oпубликoвaлa oбнoвлeнный рeйтинг спoртсмeнoв, пoкaзaвший, чтo укрaинкa Aнжeликa Тeрлюгa вoзглaвилa мирoвoй рeйтинг в вeсoвoй кaтeгoрии дo 55 кг.

Тeрлюгa признaнa лучшей в мире, невзирая на то, что без- смогла победить ни получай Олимпиаде, ни на чемпионате таблица. На обоих соревнованиях возлюбленная уступила представительнице Болгарии Ивет Горановой, занимающей в рейтинге на десятом месте место.

В мировой классификации барьеристка опережает каратистку из Бразилии Валерию Кумидзаки, а тоже россиянку Анну Чернышеву.

В первый раз она возглавила мировой показатель в 2018 году.

В топ-10 рейтингов, опубликованных бери официальном сайте WKF, вошли единаче пять украинцев.

Станислав Горуна занимает третье блюдо место в рейтинге весом до самого 75 кг. Ризван Талибов – для шестом месте в весе ото 84 кг. Анита Серегина, внове получившая серебро чемпионата, поднялась сверху шестое место в категории прежде 61 кг. Галина Мельник – седьмая (в/к раньше 68 кг), а Екатерина Экспонента – девятая (в/к до 50 кг).

Отметим, какими судьбами Терлюга недавно вышла замуж. Избранником 29-летней спортсменки стал автотренер по карате Владимир Зарецкий.

Возлюбленная – заслуженный мастер спорта Украины в области каратэ и трехкратная чемпионка Европы в личном кумите (2017, 2018 и 2019). В свою очередь в активе серебро и две бронзы ЧЕ и глянцзильбер на Европейских играх.

Терлюга первой в истории украинского карате завоевала олимпийскую лицензию. А нате Олимпиаде в Токио выиграла серебряную плакетка, которая стала первой олимпийской наградой чтобы Украины в этом виде спорта.



Категория: Спорт