Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как получить компенсацию с пластического хирурга в случае некачественной операции


Опубликованно 21.11.2021 10:25

Как получить компенсацию с пластического хирурга в случае некачественной операции

Житeльницa Сaнкт-Пeтeрбургa Мaринa М. в 2020 гoду сдeлaлa плaстичeскую oпeрaцию пo увeличeнию титечки. Oднaкo рeзультaт жeнщину нe удoвлeтвoрил. Oнa пoпытaлaсь вeрнуть пoтрaчeнныe нa oпeрaцию дeньги, a в целях ee прoвeдeния пришлoсь брaть крeдит, нo клиникa oткaзaлaсь удoвлeтвoрять прeтeнзию бывшeй пaциeнтки. Тoгдa Мaринa oбрaтилaсь зa пoмoщью к aдвoкaту и пoдaлa искoвoe просьба в суд. В итоге суд постановил воротить взад Марине сумму, потраченную нате операцию, а также проценты соответственно кредиту, убытки, компенсацию морального вреда, а и штраф за отсутствие реакции получи и распишись досудебную претензию. И это — далеко не первый подобный случай.

Соответственно мере распространения в России услуг за проведению пластических операций растет, что такое? вполне естественно, и количество граждан, которые остаются недовольны их результатами. Фигли делать в том случае, коль скоро вы не удовлетворены тем, (как) будто вам сделали пластику? В первую кортеж, необходимо определить причины недовольства — всего ли об эстетической составляющей глагол, или же был причастный вред здоровью.

В первом случае вас следует настаивать на возвращении стоимости операции. Угоду кому) этого необходимо подать досудебную претензию в клинику пластической хирургии, в которой воссоздать причины недовольства результатом операции, и вытребовать вернуть вам потраченную неа операцию сумму, а да издержки, которые были вами понесены выключая оплаты услуг пластического хирурга.

Неравно клиника претензию не удовлетворяет или — или оставляет ее без реакции, что же делать обратиться с исковым заявлением в коллегия. Для написания заявления и представительства ваших интересов в суде нужно причар адвоката или юриста, специализирующегося сверху подобных делах. Поскольку споры с медицинскими учреждениями имеют свою специфику, поодаль не каждый адвокат возможно ли юрист имеют опыт в таких процессах. По образу показывает судебная практика, около обоснованности ваших претензий к качеству проведенной операции, вывод удовлетворит ваши требования.

Впрочем надо проводить четкую линия между завышенными ожиданиями пациента и некачественной операцией, подчас врач в силу небрежности к своим обязанностям то есть (т. е.) отсутствия опыта не добился желаемого результата неужели испортил внешний вид пациента. Потребуется оброк соответствующих доказательств, включая фотографичный материал, заключения независимых медицинских экспертов. Сии материалы станут вашей аргументацией в суде.
Упрямиться необходимо на возвращении стоимости операции преимущество компенсации за причиненные внутренне-нравственные страдания и материального ущерба, разве что он присутствовал. Например, коль (скоро) вам придется проводить повторную операцию сообразно исправлению вреда, причиненного врачом, вашей внешности, есть включить в требование ее примерную стоимостное выражение — опять же, на основании документально подтвержденной стоимости аналогичных операций в нескольких медицинских клиниках.

Значительно более серьезная проблема — от случая к случаю в результате операции был причастный реальный вред здоровью. В этом случае слово может идти о возбуждении уголовного условия по статье 238 УК РФ «Производство, сбережение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, совершение работ или оказание услуг, никак не отвечающих требованиям безопасности». Прецеденты осуждения пластических хирургов в соответствии с данной статье имеются: скажем, в Москве по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (показание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни разве здоровья потребителей, повлекшее вдоль неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) был осужден грациозный хирург, его приговорили к 3,5 годам недостатки свободы в колонии общего режима и компенсации в 860 тысяч рублей.



Категория: Красота