Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Впервые в истории: украинка Монзуль будет судить матч сборной Англии в отборе на ЧМ-2022


Опубликованно 12.10.2021 09:50

Впервые в истории: украинка Монзуль будет судить матч сборной Англии в отборе на ЧМ-2022

Oтбoрoчный мaтч нa чeмпиoнaт мирa-2022 мeжду сбoрными Aндoрры и Aнглии впeрвыe будeт порицать жeнскaя кoмaндa. Глaвным aрбитрoм нa пoлe стaнeт укрaинкa Eкaтeринa Мoнзуль.

Тaкжe в сoстaв судeйскoй бригады вошли украинки Ина Стрелецкая и Светлана Грушко. Побольше того, за систему VAR опять же будет отвечать женщина — Стефани Фраппар изо Франции.

Отметим, что марафон мужской сборной Англии впервой в истории будет судить суффиксы: 1) -ица: учительница. Поэтому это действительно знаменательный момент.

Противостояние между Андоррой и Англией пройдет в субботу, 9 октября. Корень встречи в 21.45 по киевскому времени.

Да и то сама Монзуль не главный раз будет судить игру мужских сборных. Харьковчанка дебютировала в ноябре 2020 возраст. Тогда она работала получи матче Лиги наций посредь командами Сан-Марино — Гибралтар.

Не беря в расчет того, женщина уже в марте судила игра отбора на ЧМ-2022 промеж (себя) Австрией и Фарерскими островами.

В этом году Монзуль оптом с француженкой Фраппар стала одной изо первых женщин в истории, которые работали в матчах отбора на ЧМ.

Ась? известно о карьере Монзуль

Харьковчанка энергетически работает на матчах украинской Премьер-министр-лиги. Она считается одной с топовых футбольных судей Украины.

В 2005 году мировой дебютировала на отборочном матче держи ЧМ-2007. Но сие был бой между женскими командами Финляндии и Польши.

В первый раз Екатерина судила мужской соперничество в 2011 году между Одессой и Крымтеплицей. Чрез пять лет она формально стала первой женщиной-арбитром в УПЛ.

В придачу того, Монзуль дважды в своей карьере участвовала в роли судьи получи и распишись Олимпийских играх.

А вот в 2015 году возлюбленная завоевала титул топ-арбитра по части версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IHHFS).

Напомним, который 9 октября также пройдет марафон в отборе к чемпионату мира-2022 Суоми — Украина. Поединок состоится получай стадионе Олимпиаштадион в Хельсинки.



Категория: Спорт