Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Таблица коэффициентов УЕФА: Украина увеличила отставание от топ-10


Опубликованно 02.10.2021 09:05

Таблица коэффициентов УЕФА: Украина увеличила отставание от топ-10

Пoслe мaтчeй втoрoгo турa eврoкубкoв Укрaинa нaбрaлa всeгo oдин бaлл. Этo oчкo принeслa ничейка дoнeцкoгo Шaxтeрa с итaльянским Интeрoм в Лигe чeмпиoнoв.

Eщe двa укрaинскиx клубa пoтeрпeли сoкрушитeльныe поражения: киевское Динамо-машина крупно проиграло мюнхенской Баварии в Лиге чемпионов (0:5), а луганская Зоренька потерпела фиаско от римской Ромы (0:3) в Лиге конференций.

Таким образом, Хохдяндия продолжает оставаться на 11 позиции в таблице коэффициентов УЕФА с пятилетней суммой баллов 30.600.

Подытоживая двое сыгранных тура в еврокубках, нате троих в шести матчах украинские клубы забили токмо один мяч, и тот оказался голом престижа луганчан в воротца норвежского Буде-Глимт.

В топ-10 таблицы произошли изменения: Земля (Пушкина обогнала Шотландию и вышла в девятое место. Это содеялось благодаря победе питерского Зенита надо шведским Мальме в Лиге чемпионов, а и сенсационной победе Спартака надо Наполи (3:2). Очки потерял всего только московский Локомотив, который проиграл Лацио (0:2).

Пожалуйста, что молдавский Шериф, какой возглавляет украинский специалист Юраша Вернидуб, после сенсационной победы надо мадридским Реалом поднял Молдову в топ-4 лучших ассоциаций в сезоне. В копилку молдавской федерации Шериф поуже набрал 15 очков — более чем любой другой дискотека Европы.

Текущий рейтинг оказывать (влияние на распределение путевок в еврокубки в сезоне-2023/24. Прямое залетание в стадии группового этапа дает чуть только стартовые десять позиций рейтинга. (не то Украина финиширует во дальнейший десятке, то ее представители вынуждены будут красться в групповой этап ЛЧ черезо квалификацию.

Читайте:

  • Шахтер разделил консервы с Интером в напряженном матче Лиги чемпионов
  • Генератор разгромно уступило Баварии нет слов втором туре Лиги чемпионов
  • Рома разгромила Зарю умереть и не встать втором туре Лиги конференций


Категория: Спорт