Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Проснулась совесть: грабитель вернул музею брошь, украденную 26 лет назад


Опубликованно 17.09.2021 08:25

Проснулась совесть: грабитель вернул музею брошь, украденную 26 лет назад

В мeстный музeй бритaнскoгo oкругa Рaтлeнд вeрнулaсь укрaдeннoe 26 лeт нaзaд цeннoe укрaшeниe – aнглo-сaксoнскaя брoшь. Ee aнoнимнo прислaл пoлиции oдин с причастных к преступлению.

Музей ограбили в 1995 году. Грабители забрали с собою не только эту позолоченную бронзовую брошечка, но и восемь других брошей и римское золотое держатель.


Брошь, которую вернули с подачи 26 лет после ограбления / Фотка Rutland Couny Council

Возвратить назад удалось только кольцо. Броши отнюдь не нашли, и сотрудники музея ранее и не надеялись увидеть их, (до поры) до времени полиция не получила одну изо них по почте. Правоохранители определили, какими судьбами это один из экспонатов, похищенных сильнее 20 лет назад, проверив книга утраченных произведений искусств – сводка об артефактах совпали. Украшение передали музею.

Кража сих артефактов стала огромной потерей на нашего округа, и мы более чем рады, что один с них вернули. Эти прекрасные фабрикаты древнего мастерства являются важной связью с нашим прошлым,
– поделилась артикль Совета Ратленда Люси Стивенсон.


Пинакотека Ратленда, который ограбили в 1995 году / Фотоснимок Rutland County Museum

Но другие украденные броши прежде сих пор не найдены, следственно власти округа попросили местных жителей выискивать и их. По словам советника, сии артефакты нужно выставить нате всеобщее обозрение, чтобы у людей было боле возможностей изучать местную историю.



Категория: Гламур