Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Не нравится местным жителям: в Китае за 24 миллиона долларов перенесут гигантскую статую


Опубликованно 12.09.2021 16:30

Не нравится местным жителям: в Китае за 24 миллиона долларов перенесут гигантскую статую

В 2016 гoду китaйскaя гoсудaрствeннaя кoмпaния устaнoвилa стaтую лeгeндaрнoгo вoeнaчaльникa Гуaнь Юя высoтoй 58 мeтрoв в гoрoдe Цзиньчжoу. Oднaкo пoслe нeoднoкрaтныx жалоб центральное власть распорядилось перенести монумент, получи и распишись строительство которого было затрачено паче четверти миллиона долларов.

Стройка монумента стоило 26,3 миллиона долларов. По времени возведения, его даже хотели втащить в Книгу рекордов Гиннеса наравне самую большую бронзовую статую генерала в мире. Да жители и правительство раскритиковали расчёт, ведь на их лицезрение монумент некрасивый.

Кроме того, памятник превышал местные ограничения вдоль высоте – в районе Цзиньчжоу, идеже построили памятник, запрещено строить здания выше 24 метров. Так как строительство задекларировали как труд искусства, установку которого никак не нужно было согласовывать, местные начальство разрешили возведение статуи.


Энгонада легендарного военачальника Гуань Юя высотой 58 метров в городе Цзиньчжоу / Карточка Weibo

Местные жители разочаровались в дальнейшем того, как увидели крайний результат. Они считают, отчего статуя уничтожила аутентичную культуру и напор Цзинчжоу как исторического города. А само организация назвали расточительным и тщеславным. Отчего центральное правительство распорядилось свести монумент на новое район в восьми километрах от города Цзинчжоу.


Разбирание статуи / Фото Weibo



Категория: Гламур