Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Со следами ДНК: шляпу Наполеона продают на аукционе за сотни тысяч долларов


Опубликованно 09.09.2021 17:20

Со следами ДНК: шляпу Наполеона продают на аукционе за сотни тысяч долларов

Бритaнский aукциoнный дoм Bonhams oбъявил o прoдaжe бикoрнa – двуугoльнoй шляпы, принaдлeжaвшeй сaмoму Нaпoлeoну Бoнaпaрту. Этo дoкaзaли с пoмoщью слeдoв ДНК, кoтoрыe удaлoсь нaйти.

Скoлькo стoит шляпa Нaпoлeoнa

Нынeшний доковладелец приобрел шляпу на небольшом немецком аукционе. Потом он еще не знал, какую историческую сокровище имеет бикорн, и чьим некто был раньше.

Однако временами мужчина увидел на шляпе кой-какие надписи, понял, что симпатия мог принадлежать французскому императору. Сие подтвердили также размеры, протолочка и возраст бикорна. После предварительного осмотра шляпу решили обследовать более подробно, и нашли нате ней 5 волосков. Позже провели разбирание двух из них – оказалось, чего они действительно содержат ДНК Наполеона.


Шляпу Наполеона со следами ДНК продают получи и распишись аукционе / Фото Bonhams

Сие очень увлекательное и значимое обретение. Бикорн можно датировать началом 19 века, а компромат ощущается точно так а, как и в шляпах Poupart. И ась? самое важное, исследования ДНК показали, в чем дело?, несомненно, это шляпа императора Наполеона,
– поделился менеджер Bonhams Europe Саймон Коттл.

До его словам, история сего бикорна очень отличается с всех шляп Наполеона, которые до тех пор появлялись на аукционах. Значительная из них были получены с знати, связанной с полководцем, возможно ли солдат, которые подбирали шляпы держи поле боя. Экземпляр, предложенный сейчас, стал "первым со следами ДНК императора".

Изначально эксперты оценили шляпу в 100 000 – 150 000 фунтов стерлингов (137 745 – 206 600 долларов не то — не то 3,6 – 5,5 миллиона гривен). И так вероятно, что на самом деле лот уйдет с молотка куда дороже, ведь другие шляпы Наполеона перед продавались и за миллион фунтов стерлингов.

Торги состоится 27 октября в Лондоне.



Категория: Гламур