Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Паралимпийцы Украины — это чудо: издание NYT о феномене сине-желтых в Токио


Опубликованно 09.09.2021 15:10

Паралимпийцы Украины — это чудо: издание NYT о феномене сине-желтых в Токио

Нa Пaрaлимпийскиx игрax-2020 в Тoкиo сбoрнaя Укрaины зaнялa шeстoe мeстo в oбщeм мeдaльнoм зaчeтe, зaвoeвaв 98 мeдaлeй, чтo единственно нa шeсть мeньшe, чeм у кoмaнды СШA, нeсмoтря нa знaчитeльнo мнoгoчислeнную дeлeгaцию.

Выпускaющий рeдaктoр aмeрикaнскoгo издaния The New York Times Гвeн Кнaпп вoсxищaeтся укрaинскими пaрaлимпийцaми, нaзывaeт иx дoстижeния фeнoмeнoм и aнaлизируeт причины успexa.

Фaкты ICTV привoдят пeрeвoд стaтьи NYT пoд нaзвaниeм Пoчeму нeбoльшaя пaрaлимпийскaя сбoрнaя Укрaины нaнoсит тaкoй бoльшoй удaр?

— С тoчки зрeния aмeрикaнскoгo спoртa, пaрaлимпийцы Укрaины — этo чудo мaлeнькoгo рынкa, слaвянский эквивaлeнт лeгкoй атлетики Окленда.

Нате Паралимпиаде в Токио, которая завершилась в воскресенье, украинцы заняли в-пятых место в медальном зачете вдоль количеству наград с 98 медалями, какими судьбами всего на шесть дешевле, чем в США. Каждая изо четырех лучших стран — Небесная империя, Великобритания, ПКР и США — имела в Эдо более 220 спортсменов, коли так как Украина привезла 139 атлетов.

Такого успеха безвыгодный достигли украинские олимпийцы, которые в прошлом месяце в медальном зачете Эдо по количеству наград заняли 16 страна. Они выиграли одну золотую плакетка, что на четыре в меньшей мере, чем Максим Крипак, чьи семь медалей в плавании — число золотых, одна серебряная и одна бронзовая — сделали его лучшим спортсменом Паралимпиады в Эдо.

Фото: Getty Images

Украйна входила в шестерку стран-лидеров по части количеству медалей на девяти Паралимпийских играх один за другим, летом и зимой, несмотря получай то, что она находится средь самых бедных стран Европы и указана ООН что “тяжелый дом к людей с инвалидностью”.

Этот баскетбольный успех непрерывный за последние годы, невзирая на аннексию Крыма РФ в 2014 году, которая на самом деле отлучила украинских паралимпийцев через сверхсовременного учебного центра перед глазами Черного моря. Технически Малороссия оставалась владельцем центра, так Валерий Сушкевич, депутат парламента и директор Паралимпийского комитета страны, сказал, будто его использовать сложно.

Вновь и центр с необходимым адаптивным оборудованием остается недостроенным в Днепре.

67-раннелетний Сушкевич вырос при советской власть предержащие, пользуясь инвалидной коляской, и стал конкурентоспособным пловцом, вопреки на сильные предубеждения насчет публичных демонстраций людей с инвалидностью.

Советы стремились выудить успехов на Олимпийских играх, а отправили спортсменов на Паралимпиаде просто-напросто в 1988 году, в последний олимпийский прогон перед полный распадом Союза в 1991 году.

Хохляндия впервые выступила на Паралимпийских играх не хуже кого независимая страна на Играх в Атланте 1996 возраст, завоевав лишь семь медалей, равной общей сумме Крипака в Эдо.

Фото: Getty Images

Только Сушкевич строил программу Инваспорт, которая разместила спортивные центры к людей с инвалидностью в каждой изо двух десятков областей, а равно как создала спортивные школы для того детей.

Но был важный стимул построить спортивную карьеру. Вне этого люди с инвалидностью имели (точно) кот наплакал возможностей зарабатывать на житье-бытье.

Пресс-секретарь Бюро ООН числом правам человека Марта Хуртадо подтвердила, как лица с инвалидностью в Украине, ровно правило, имеют очень ограниченные планы на будущее.

Четырехкратная паралимпийская чемпионка в соответствии с легкой атлетике Оксана Ботурчук, которая завоевала три серебряные медали в Эдо, заявила, что стала побольше узнаваемой в Украине после нынешнего выхода фильма о своей жизни Темп.

Этим летом президент Украины Ладя Зеленский посетил паралимпийской сборной Украины на пороге ее поездкой в ??Токио и извинился ради то, что ни Вотан президент лично не присутствовал получи церемонии проводов паралимпийцев ни дать ни взять на летние, так и бери зимние за все сии годы.

Фото: Офис президента

Пред зимних Паралимпийских игр 2018 годы произошло два существенных изменения: прямые трансляции событий и развитие денежных премий по аналогии денежных выплат олимпийцам.

Сушкевич сказал, отчего вознаграждение составляет около $125 тыс. по (по грибы) золотую медаль, $80 тыс. вслед серебро и $55 тыс. по (по грибы) бронзу. Ранее, по его словам, регалии составляли около $40 тыс. следовать золото, $26 тыс. вслед за серебро и $8 тыс. ради бронзу, или примерно в таком случае, что американские олимпийцы и паралимпийцы получают без дальних разговоров.

Результаты этого лета, признал Сушкевич, были неутешительными соответственно сравнению с тем, что местность заняла третье место (за Китая и Великобритании) в 2016 году. В Рио украинцы завоевали 41 золотце против 24 в этом году.

Повторение участников из России, которым запретили внести свою лепту в 2016 году из-вслед раскрытия допинговой программы, которая спонсировалась государством, без (малого гарантировало Украине низкий отнесение к категории этого лета. А меньшая делегация Украины наездом включает участие в таких видах спорта, якобы баскетбол на инвалидных колясках и регби другими словами голбол, виды спорта, про занятий которыми у США (за)грызть много оборудования.

Факты ICTV подвели итоги летних Паралимпийских игр-2020, которые запомнились рекордами украинских атлетов, демонстрацией гражданской позиции и скандалом с отобранной медалью у малазийца.



Категория: Спорт