Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Защита от новых штаммов: почему очень важна вторая доза Covid-вакцины


Опубликованно 31.08.2021 12:50

Защита от новых штаммов: почему очень важна вторая доза Covid-вакцины

Исслeдoвaниe учeныx Сeвeрo-Зaпaднoгo унивeрситeтa пoдчeркивaeт вaжнoсть пoлучeния втoрoй дoзы   Covid-вaкцины   нe тoлькo пoтoму, чтo иммунитeт oт вaкцин сo врeмeнeм oслaбeвaeт, нo и изо-зa рискa, связaннoгo с пoявлeниeм нoвыx вaриaнтoв, в тoм числe oчeнь заразного Covid-штамма Устье.

Научная работа также показала, подобно как предшествующее воздействие SARS-CoV-2 малограмотный гарантирует ни высокого уровня   антител, ни надежного ответа антител держи первую дозу вакцины.

Сие прямо противоречит предположению о книга, что заражение Covid-19 естественным образом сделает человека невосприимчивым к повторному заражению. Полученные материал также подтверждают важность полной вакцинации пусть даже для людей, которые до тех пор заразились этим вирусом.

Категория ученых проверила   образцы регулы   взрослых с положительным результатом в Covid-19, чтобы исходить, как долго сохраняются актив вакцин Pfizer и Moderna в (видах иммунитета, и насколько хорошо они защищают с новых вирусов.

Используя близкие наборы для тестирования антител, разработанные в лаборатории, участники исследования сдали образцы гости через две-три недели впоследствии первой и второй доз вакцин, и с подачи два месяца после другой дозы.

В тестовых образцах, собранных после два месяца после другой дозы, исследователи обнаружили, точно ответы антител снизились примерно сказать на 20%. Таким образом было зарегистрировано, что реакция антител для вакцинацию зависит от предшествующей инфекции.

Сыны Земли с клинически подтвержденными случаями Covid-19 и множественными симптомами имели побольше высокий уровень ответа, чем те, у кого были положительные результаты, однако с легкими симптомами, или не входя в подробности без симптомов.

Исследование показывает, будто предшествующий контакт с SARS-CoV-2 приставки не- гарантирует высокий уровень антител и никак не гарантирует надежного ответа антител держи первую дозу вакцины. Исполнение) людей, у которых были грудь или бессимптомные инфекции, их антительный отчёт на вакцинацию, по сути, оный же самый, что и угоду кому) людей, которые ранее безлюдный (=малолюдный) подвергались воздействию Covid-19.

Сколько касается защиты после Covid-вакцинации, чепэ одинакова для всех Covid-штаммов, в том числе и Дельта: вакцина обеспечивает хорошую защиту, хотя не настолько ?хорошую, по образу в отношении исходной версия вируса, навстречу которой она была разработана.

Объедините сие с тем фактом, что иммунность со временем ослабевает, и ваш брат поймете, почему так высок вероятность уязвимости перед прорывной Covid-инфекцией. И благодаря этому так важна вторая приём Covid-вакцины.



Категория: Здоровье