Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украинский художник победил на международном конкурсе карикатур о коронавирусе


Опубликованно 28.08.2021 03:50

Украинский художник победил на международном конкурсе карикатур о коронавирусе

Xудoжник Никoлaй Вoлoшин с Луцкa пoбeдил нa мeждунaрoднoм кoнкурсe кaрикaтур o кoрoнaвирусe. Чтoбы пeрeдaть пeрeживaния втoрoгo гoдa пaндeмии, oн нaрисoвaл плaнeту, кoтoрaя бaлaнсируeт нa кaнaтe.

Oнлaйн-сoрeвнoвaния кaрикaтуристoв прoизoшлo в Сoeдинeнныx Штaтax Aмeрики. Рaбoтa Вoлoшинa стaлa лучшей посреди 150 участников конкурса "Art Advancing Health" – "Рефлексии второго лета пандемии".

О конкурсе карикатур

Словно рассказал художник в интервью Общественному интерактивному телевидению, посоревноваться с мировыми карикатуристами возлюбленный решил в прошлом году, поздно ли в Украине впервые ввели пункт. Ища возможности для творческой реализации, симпатия в интернете наткнулся на соперничество, который был сфокусирован для эмоциях и переживаниях второго лета пандемии.

В своем активе Волошин имел готовую карикатуру, для которой изображена планета, которая балансирует получи канате, как эквилибрист. В руках симпатия держит палку со шприцами получай обоих концах, что символизирует вакцинацию, а почти канатом, как страховка, растянутая медицинская личина. Внизу происходит вакханалия коронавируса.


Насмешка, которая победила в международном конкурсе / Отпечаток Niko Voloshin

Эту работу малоросский художник прислал на встреча и не прогадал: ее признали лучшей посреди примерно 150 других, которые подавали бери онлайн-соревнование.

Я, конечно, неважный (=маловажный) ожидал такой победы, благодаря тому что что участвовали (в конкурсе – 24 водная артерия) серьезные художники со просто-напросто мира, но фортуна была возьми моей стороне,
– рассказывает Волошин.

Сие первое значительное достижение автора, что ни говорите, вероятно, не последнее, все ж таки свои карикатуры он подал и нате другие международные конкурсы. Одна с его работ, которая безотлагательно экспонируется в Италии, это – единственная преувеличение из Украины, которая вышла в развязка выставки-конкурса, посвященной 100-летию со дня смерти оперного певца Энрико Карузо.

И без этого (того) того, Волошин готовит ещё раз несколько работ, которые в будущем хочет продемонстрировать на различных конкурсах и выставках.


Другая карикатурка Волошина на тему коронавируса / Фотокарточка Суспильне


Коронавирус бросает монеты в струя, чтобы вернуться в то местность / Фото Суспильне

О художнике

  • Никаха Волошин работает художественным редактором в одной с волынских газет.
  • Он преимущественно известен под псевдонимом Niko.
  • За исключением карикатур, художник также рисует комиксы.
  • Доселе одна из его работ победила держи конкурсе карикатур в Сирии.

Карикатурка всю жизнь со мной. Если я учился в школе, как и многие рисовал в конце тетради: учителей, одноклассников. И в армии нате работах, на которых работал, рисовал на газет, для различных периодических изданий,
– рассказал Волошин Суспильному.

Мастер из Волыни победил нате мировом конкурсе карикатур о коронавирусе: как хочешь видео



Категория: Гламур