Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Есть койки и кислород: готовы ли в Украине к увеличению количества Covid-больных


Опубликованно 17.08.2021 08:50

Есть койки и кислород: готовы ли в Украине к увеличению количества Covid-больных

Сeйчaс нaгрузкa нa систeму здрaвooxрaнeния являeтся кoнтрoлируeмoй. Пo сoстoянию нa 12 aвгустa зaрeгистрирoвaнo 2 765 бoльныx кoрoнaвирусoм, нaxoдящиxся в бoльницax.

Oб этoм сooбщил важнейший санитарный врач Игорь Кузин в опрос одному из изданий. Числом его словам, такой высота госпитализаций свидетельствует, что несвободно около 7% мест, которые выделены в целях Covid-больных. Реанимационные койки у заняты получи 13%, койки с кислородом — получи 9%, аппараты искусственной вентиляции легких – бери 3%. То есть в закромах оснований полагать, что у нас подчищать перегрузки больниц.

Ныне 257 учреждений здравоохранения, которые определены руководителем работ в соответствии с ликвидации последствий Covid-19 и законтрактованы НСЗУ во (избежание лечения Covid-19. Не (более выделили 38 620 коек (14 больниц), которые готовы к приему больных.

Возлюбленный утверждает, что больницы, которые без лишних разговоров законтрактованы и определены для лечения коронавирус, в корне обеспечены централизованным кислородом. 98-99% изо них уже имеют устроенный кислород.

Сейчас Минздрав прорабатывает алгоритмы и маршруты движения пациентов с коронавирусом, так чтоб их госпитализировали только в опорные больницы. Больных стараются приставки не- допускать госпитализации в непрофильные больницы, отчего что там могут -побывать) ненадлежащие условия и для врачей, и угоду кому) пациентов. Также там приставки не- исключено инфицирование медицинских работников и других пациентов.

Вдобавок Кузин отмечал, что в Украине прогнозируют новую вспышку коронавируса уж этой осенью, но некто может начаться и раньше. В Минздраве ожидают, аюшки? в ближайшие дни ситуация с заболеваемостью кончайте ухудшаться.



Категория: Здоровье