Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Известный музыкант Dub FX презентовал клип из Чернобыля


Опубликованно 15.08.2021 17:50

Известный музыкант Dub FX презентовал клип из Чернобыля

14 aвгустa oдин изо лучшиx битбoксeрoв мирa Dub FX выступит в Киeвe нa фeстивaлe White Nights. A нaкaнунe oн прeдстaвил видeoклип Fake Paradise, пoсвящeнный Чeрнoбылю.

Aвстрaлиeц Dub FX (нaстoящee кличка Бeнджaмин Стэнфoрд) нaчинaл кaк стритовый музыкaнт, нo впoслeдствии его медляк стала такой популярной, который он начал собирать стадионы и выдвигаться хэдлайнером крупнейших фестивалей.

Dub FX – густой гость в Киеве. По словам музыканта, стержневой триумф ему принесла аккурат видеозапись выступления из столицы Украины в 2009 году. В 2019-м Бенджамин посетил Чернобыль, откликнувшись нате приглашение Валерия Коршунова, основателя проекта "Звуки Чернобыля".


Валюся Коршунов и Dub FX в Чернобыле / Фото Artefact

Экспедиция в Зону отчуждения стало судьбоносным. Новую песню Dub FX создал напролом на дороге к ЧАЭС – к своему уникального биту симпатия добавил пение бабушек чернобыльского региона. Тромбонист исполнил ее вживую сверху секретной локации – в "Приюте одинокого дозиметриста", идеже, как в капсуле времени, сохранены по сей день вещи от даты аварии получи и распишись ЧАЭС в 1986 году. Сие выступление и стало основой нового клипа.

Dub FX – "Fake Paradise": погодите видео

Я мало знал о Чернобыле. Когда-когда произошла авария, мне было общем три года. Она прошла идеже-то далеко, в Советском Союзе... Я коли на то пошл не знал, что существует Окраина. Теперь я увидел, с чем столкнулись украинцы, узнал об их подвиге. Поход произвела на меня огромное импрессия, я буду рассказывать о ней внукам,
– вспоминает Dub FX.


Dub FX вложил душу в видеоклип Fake Paradise / Фото Artefact

Австралийский битбоксер в своем творчестве сочетает дабстеп, хип-гоп, регги и призывы-месседжи, которые касаются человеческой природы и окружающей среды. Его с иголки трек Fake Paradise в рамках проекта "Звуки Чернобыля" продемонстрировал, как будто электронная музыка способна креативно сковываться с фольклором.



Категория: Новости