Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Сборную Украины провели на Паралимпиаду в Токио: как это было


Опубликованно 13.08.2021 12:25

Сборную Украины провели на Паралимпиаду в Токио: как это было

Укрaинa в чeтвeрг, 12 aвгустa, прoвeлa нaциoнaльную пaрaлимпийскую сбoрную нa Пaрaлимпиaду в Тoкиo, кoтoрaя нaчнeтся 24 aвгустa. Тoржeствeннaя цeрeмoния прoвoдoв сoстoялaсь в стoличнoм КВЦ Пaркoвый.

Впервинку за 30 лет церемонию проводов паралимпийцев посетил правитель Украины. Вместе с главой государства Владимиром Зеленским держи проводах присутствовала его генеральша Елена Зеленская.

Президент вот и все анонсировал построение профессиональной летней базы в (видах паралимпийцев, но не назвал конкретных дат.

План завершилась общением и фотографированием паралимпийцев с президентом и первой госпожа, а также олимпийским чемпионом и заместителем парламентского комитета ровно по вопросам молодежи и спорта Жаном Беленюком.

Отметим, Паралимпиада в Эдо будет седьмой по счету во (избежание украинских спортсменов. Игры продлятся 12 дней, в ход которых представители 168 стран решетка будут соревноваться за 540 комплектов наград в 22 видах спорта, в томище числе двух дебютных.

Украину получай Паралимпиаде в Токио представят 143 спортсмена, которые примут внимательность в 15 из 22 видов спорта, представленных держи Паралимпийских играх. А именно сие легкая атлетика, теннис необходимый, пауэрлифтинг, параканое, паратриатлон, бадик, гребля академическая, велосипедный спорт (дорожка, шоссе), голбол, дзюдо, брасс, стрельба пулевая, стрельба с лука, тхэквондо, фехтование получай колясках.

Украина дебютирует в трех видах спорта: голбол (мужская сигнал), бадминтон и тхэквондо. Два изо которых — бадминтон и тхэквондо — в первый раз вошли в программу Паралимпийских игр.



Категория: Спорт