Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Случаи лептоспироза в Украине: люди заражаются в сараях и водоемах


Опубликованно 08.08.2021 05:50

Случаи лептоспироза в Украине: люди заражаются в сараях и водоемах

В рeaнимaцию Львoвскoй oблaстнoй инфeкциoннoй бoльницы пoпaл 52-лeтний житeль Стрыйскoгo рaйoнa, у кoтoрoгo диaгнoстирoвaли лeптoспирoз — oпaснoe инфeкциoннoe зaбoлeвaниe.

Зaвeдующий рeaнимaциoнным oтдeлeниeм бoльницы Виктoр Тoкaрeв сooбщил, чтo пaциeнт попал в больницу с инфекционно-токсическим шоком: низкое гнет, отсутствует мочеиспускание, высокая жар, боль в мышцах, интоксикация и др.

В реанимации спирт находился пять дней. Без лишних разговоров лечится от лептоспироза в отделении.

Значит(ь), заразился человек в своем подсобном хозяйстве. Симпатия сообщил, что не в одно прекрасное время видел в сарае и в хозяйственных помещениях крыс и мышей, которые и переносят инфекцию.

Лептоспироз — инфекционное недомогание. Возбудитель — бактерия Leptospira. Переносят лептоспироз заурядно крысы, полевые мыши, землеройки, ежи.

Петь инфекцию можно при контакте с инфицированными животными, кайфовый время купания в зараженных водоемах.

Неведомо зачем, киевлянка Юлия Юрченко написала получи и распишись своей странице в Facebook, кое-что через две недели немного погодя купания в озере Солнечное ее 9-летнему сыну выходит плохо. У мальчика началась автоинтоксикация, появилась боль в мышцах. А там мытарств со скорой через и поисками нековидного инфекционного выделения в столице ребенка госпитализировали в реанимацию 2-й градской детской больницы с диагнозом лептоспироз. В ту же минуту он находится в отделении интенсивной терапии.

Инкубационный дни болезни — от двух дней накануне четырех недель. Симптомы могут состоять легкими (головная боль, тряска, боль в мышцах, покраснение фонари, диарея, сыпь) и тяжелыми (капитуляция почек, поражение печени, менингит). Бывают и летальные исходы.

В надежде избежать заболевания, врачи советуют резаться с грызунами в доме и хозяйстве, сплошь и рядом мыть руки, во эра работы с землей надевать перчатки.

В Волынской области в июле зарегистрировали эпизод туляремии. Женщина связывает свое расстройство с укусом слепня во момент выпаса скота. Сначала симпатия жаловалась на повышение температуры тела, сверху третьи сутки появились боли в суставах, рдение и припухлость в месте укуса насекомого, увеличились региональные лимфатические узлы.



Категория: Здоровье