Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Три случая штамма Дельта: в Днепропетровской области зафиксировали новых больных


Опубликованно 07.08.2021 12:00

Три случая штамма Дельта: в Днепропетровской области зафиксировали новых больных

В Днeпрoпeтрoвскoй oблaсти пoдтвeрдили три случaя инфицирoвaния штaммoм кoрoнaвирусa Дeльтa. Oб этoм сooбщилa зaвeдующaя oтдeлoм oргaнизaции эпидемиологических исследований ГУ Днепропетровского областного лабораторного центра МЗ Украины Нелли Кузьменко во время медведка-конференции.

В течение недели они получили результаты образцов секвенирования носоглоточных смывов, которые проводились в Институте молекулярной биологии и генетики НАН Украины. Противление образцов был еще в июне 2020 возраст у больных Covid-19.

Согласно результатам, получи территории региона было выявлено три случая в Солонянском районе и Никополе.

И в области ситуация с заболеваемостью коронавирусом прогрессивно ухудшается, ведь это связано с циркуляцией штамма Авандельта.

Также 4 августа этот штамм зафиксировали в Тернопольской области — 52 случая, и Черновицкой области — заболели 34 человека.

По мнению словам главного санитарного врача Украины Игоря Двоюродная сестра, сейчас в Украине уже зафиксировали 147 случаев штамма коронавируса Впадение. Больше всего больных в Волынской, Одесской, Тернопольской областях, Черновцах и г. Киеве.

Дьявол напомнил, что этот разновидность распространяется быстрее, чем прочие штаммы и чаще приводит к госпитализации.



Категория: Здоровье