Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Они существуют: ученые нашли на дне океана реальных Губку Боба и Патрика


Опубликованно 01.08.2021 17:35

Они существуют: ученые нашли на дне океана реальных Губку Боба и Патрика

Гeрoeв извeстнoгo мультсeриaлa oт Nickelodeon Губку Бoбa и Пaтрикa oбнaружили в Aтлaнтичeскoм oкeaнe. Мoрскиe житeли были рядoм нa глубинe пoчти двуx тысяч мeтрoв.

Яркую жeлтo-рoзoвую пaрoчку oбнaружили с через одного из глубоководных аппаратов, которые исследуют глубины океана в рамках экспедиции Национального управления океанических и атмосферных исследований США. Руководительство подводным аппаратом осуществляется дистанционно с исследовательского судна Okeanos Explorer.

Фотография был сделан примерно в 300 километрах ото Нью-Йорка в Атлантическом океане держи глубине 1885 метров. Кристофер Ма – мореплавательный биолог и исследователь, просматривая люди недавнего погружения, сразу заметил тожество. Ученый определил, что губочка принадлежит к роду Hertwigia, а (небесное) светило – к роду Chondraster.

Обычно я избегаю таких сравнений, хотя ... ВАУ! Это настоящие Губочка Боб и Патрик,
– написал пелагический биолог Кристофер Ма.

Все же ученый отметил, что подобие морских жителей с героями мультфильма может браться лишь поверхностным. Ведь губки рода Hertwigia – сие морские организмы, которые прикрепляются к скалам река рифам, они очень в кои веки бывают желтого цвета и обыденно не имеют прямоугольной склад. Морские звезды могут лететь и питаются моллюсками, многощетинковыми червями и другими беспозвоночными. Горе-ученый шутит, что морская пульсар хотела съесть губку с необычным окрасом.

Я подумал, кое-что было бы забавно осуществить сравнение, которое на таковой раз действительно было вернее всего на культовые изображения и цвета героев мультфильмов. Якобы биолог, специализирующийся на морских звездах, относительная изображений Патрика и Губки Боба неверны,
– рассказал изыщик.



Категория: Гламур