Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ошибочка вышла: 10 причин, почему твоя диета не работает


Опубликованно 16.07.2021 05:45

Ошибочка вышла: 10 причин, почему твоя диета не работает

Твoя любимaя пaрa джинсoв нe нaлaзит? Вeсы oстaнoвились нa oднoй oтмeткe? A сaм вeс, кaжeтся, пaдaeт тoлькo ради тoгo, чтoбы пoдняться? Eсть вeрoятнoсть, чтo твоя милость сoвeршaeшь oдну из этиx пoпулярныx oшибoк подле пoxудeнии.

  1. Сидишь нa стрoгoй диeтe

Рeшив быстрo сбрoсить 5 килo, твоя милость сaдишься нa жёсткую диeту. Вoзмoжнo, твoё мeню нe прeдусмaтривaeт ничeгo, крoмe грeйпфрутa с грeчнeвoй кaшeй кaждый дeнь. Твоя милость сoкрaщaeшь свoи eжeднeвныe кaлoрии мeнee чeм нa 1000 — и, кoнeчнo, вeс уxoдит. Нo кoгдa твоя милость eшь тaк мало, так учишь метаболизм замедляться. На правах только диета заканчивается, органон начинает сжигать калории протяжнее, чем раньше.

  1. Слишком более чем достаточно или мало тренируешься

Вот время похудения ты неминуемо теряешь как жир, неведомо зачем и мышечную массу. Если твоя милость вообще не тренируешься, ограничивая величина калорий, то, скорее (за, потеряешь больше мышечной (трудящиеся и метаболизм замедлится.  Нежели больше у тебя мышц, тем полегчало похудеть и поддерживать вес.

Однако чрезмерная физическая нагрузка равным образом может вызвать проблемы. Исследования ходят слухи, что изматывающий спорт приводит к стрессу и может изменить к худшему. Ant. улучшить работу надпочечников. Самая лучшая политика во время похудения — силовые и кардиотренировки чуть-чуть раз в неделю.

  1. Забываешь отзавтракать

Если с утра тебе малограмотный очень хочется есть, так пропуск завтрака кажется разумным способом устранить количество калорий. Но вот то-то и оно пренебрежение утренней трапезой может дать повод к тому, что к обеду твоя милость проголодаешься и съешь больше, нежели нужно. Чтобы обуздать недоедание. Ant. изобилие в течение дня, ешь на ране блюда с высоким содержанием векша и клетчатки.

  1. Ешь обезжиренные пища

Обработанные нежирные или диетические (съестные) припасы часто считают хорошим вариантом для того худеющих, однако они могут возбудить противоположный эффект. Всё отчего, что многие из них содержат сахарный песок для улучшения вкуса. Скажем так, один стакан обезжиренного йогурта с фруктовым вкусом может харчить колоссальные 47 г сахара (чуть не 12 ложек!). Заместо обезжиренных или “диетических”, выбирай комбинацию питательных, минимально обработанных продуктов.

  1. Ежесекундно перекусываешь

Может быть, твоя милость и считаешь калории во период каждого приёма пищи, хотя как насчёт перекусов посереди ними? Вот пара печенек со стола коллеги, под стол пешком кусочек торта на вечеринке… Весь эти бессмысленные калории суммируются и могут перебежать дорогу хорошо спланированную диету. Коль скоро ты серьёзно относишься к подсчёту калорий, ведь используй свой смартфон, с тем чтоб отслеживать всё съеденное.

  1. Ешь скудно белка

Получать много телеутка — очень важно, неравно ты пытаешься похудеть. Самый белок даёт чувство сытости, понижает потребление калорий, усиливает обмен веществ и защищает мышечную массу вот время потери веса.

С целью оптимизировать потерю веса, убедись, почто каждое из твоих блюд охватывает достаточно белка.

  1. Не считаешь калории в напитках

Возле подсчёте калорий многие и склонны упускать из виду так, что содержится в напитках. Сие большая ошибка, особенно разве что учитывать, что некоторые модные сорта напиток бодрости и алкогольные напитки содержат паче 500 калорий! Даже калории, которые очищать во фруктовом соке и содовой, могут бойко накапливаться.

  1. Пьёшь мало воды

Одна изо самых частых ошибок нате диете, которую просто сторнировать. Вода необходима для сжигания калорий. Делать что ты даёшь организму обезвожиться, в таком случае метаболизм замедляется. А это означает паче медленную потерю веса. Благодаря) (этого попробуй добавлять стакан воды в весь круг приём пищи и перекус.

  1. Отказываешься с молочных продуктов

Полножирное обрат, сыр и мороженое — сие табу для многих сидящих сверху диете. Однако отказ через молочных продуктов может существовать непродуктивным. Некоторые исследования показали, почему организм сжигает больше жира, рано ли получает достаточно кальция. И, наизворот, запасает жир, если кальция в дефиците.

  1. Ешь сверх меры часто, даже если безлюдный (=малолюдный) голодна

Раньше считалось, что-что нужно есть каждые пару часов с тем чтоб предотвратить голод и улучшить вымен веществ. Однако это может явиться источником к тому, что в течение дня полноте потребляться слишком много калорий. В одном исследовании ступень сахара в крови и чувство голода снизились, в так время как скорость метаболизма и чувствование сытости возросли у мужчин, которые употребляли 3 приема пищи ровно по сравнению с 14 приемами пищи в протекание 36-часового периода времени.

И напоследях добавим — не ставь нереалистичных целей. Говоря себя, что похудеешь на 5 кило после неделю, ты, вероятно, настраиваешься в неудачу. Если ты знаешь, чисто не сможешь этого произвести, возможно диета так отродясь и не начнётся. Реалистичная задача жизненно важна для успешного соблюдения диеты. Благо ты не уверена, кой должна быть твоя смысл, поговори с диетологом.



Категория: Здоровье