Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Маммопластика: до беременности или после?


Опубликованно 13.06.2021 05:00

Маммопластика: до беременности или после?

Кo мнe oбрaщaются мoлoдыe дeвушки, кoтoрыe xoтят сдeлaть oпeрaцию пo пoдтяжкe иначе говоря увeличeнию груди. И я нa кoнсультaции всeгдa утoчняю, плaнируют ли oни в ближaйшee врeмя бeрeмeннoсть и кoрмлeниe грудью. В свoeй сeгoдняшнeй стaтьe я выскaжу свoe мнeниe, oснoвaннoe нa мoeм врaчeбнoм опыте и статистике, чтоб девушки, планирующие операцию и жеребость, смогли принять взвешенное и осознанное вотум.

Маммопластика и роды: мифы и реалия

Как и любая другая пластическая действие, маммопластика окружена мифами, клок из которых основана в фактах, и имеет под внешне некоторые основания, а часть — начисто беспочвенна. Например, к последним относится теогония, согласно которому, грудные импланты оказывают негативное буксир на внутриутробное развитие плода. Сие не так: грудные импланты целиком безопасны для плода, мало-: неграмотный только в оболочке, но пусть даже в случае разрыва или повреждения оболочки — современные импланты наполнены гипоалергенным и безопасным во вкусе для самой женщины, (на)столь(ко) и для ее будущего ребенка, когезивным гелем, тот или другой не вытекает из оболочки.

Единаче один расхожий миф уверяет, который после операции по увеличению маркоташки невозможно грудное вскармливание. Таковой миф также не имеет около собой никаких оснований, ибо во время проведения операции соответственно эндопротезированию, независимо от способа установки импланта (лещадь грудную мышцу или перед молочную железу), железистая полотно не затрагивается. Грудные импланты не делать что-л. не влияют на гений молочных желез вырабатывать спецмолоко: молочные протоки не повреждаются, гонад не пережимается, а значит, лактация возможна — по правилам так же, как и без участия имплантов.

Однако, несмотря возьми это, я все равно рекомендую своим пациенткам трендец же сначала родить и взрастить ребенка, если это входит в их ожидание, а уже после этого сооружать операцию по увеличению alias подтяжке груди. На сие есть исключительно эстетические причины: работа в том, что во момент беременности и после родов, сиси может значительно измениться — точно по форме, так и согласно размеру, даже независимо с того, планируете ли ваша милость кормить грудью. Поэтому, неравно вы решите сделать маммопластику давно беременности, после родов вас может потребоваться повторная сделка. Поэтому я предлагаю девушкам (с)перва-наперво родить ребенка и выкормить его (известно, если она этого хочет в принципе), и только лишь через год после окончания грудного вскрамливания оказывать пластическую операцию.

Но объективности в угоду стоит сказать, что маммопластика вплоть до родов тоже возможна, и такое приходится довольно часто. Например, в тех случаях, когда-никогда девушки так сильно комплексуют за поводу формы и размера своей маркоташки, что это для них становится проблемой и источником комплексов, мешающих распланировать свою личную жизнь. Урывками молодых девушек приводят бери операцию их матери, которые хотят помочь молодым девушкам сладить с комплексами. Бывают и другие ситуации, которые требуют безотлагательного вмешательства: пример, в случае ярко выраженной асимметрии титечки требуется уровнять форму и/аль размер груди либо имплантами, либо подтяжкой. Тутти эти операции очень нередко делаются до беременности.

(как) будто проходит операция по увеличению сиськи

Операция проводится под общей анестезией (обезболивание), и длится 1.5—2 часа. Импланты подбираются неординарно — так, чтобы грудь выглядела природно и натурально. Грудные импланты заполнены силиконовым гелем, какой-либо, как уже было сказано раньше, не вытекает даже в случае повреждения оболочки импланта, поелику состоит из крупных частиц.

Вырез делается в естественной складке кожи (и после же остается скрытый рана) под молочной железой. Разрез около ареолы я делаю только девушкам, которые рожали и пре не планируют, поскольку возле данном доступе молочная щитовидка может травмироваться. Это может — повторюсь: может, так это не означает, а будет именно так — повлечь проблемы при кормлении грудью.

Стало быть, подведем итоги: пластическую операцию по части уменьшению, подтяжке или увеличению маркоташки рекомендуется проводить не дотоль чем через год со временем окончания грудного вскармливания, и запрещено протаскивать во время беременности и лактации. По прошествии проведения маммопластики способность к лактации сохраняется, вместе с тем следует также учесть, фигли беременность и лактация могут трансформировать форму груди, и в этом случае может понадобиться повторная маммопластика. Поэтому квалифицированная пластических хирургов не рекомендуют ладить пластическую операцию до родов. Во всяком случае, операции довольно часто делают и нерожавшим девушкам, у которых подчищать объективные показания для сего. В любом случае, окончательное проблемы) мы с пациентами всегда принимаем в индивидуальном порядке умереть и не встать время очной консультации.



Категория: Красота