Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Когда следует обращаться за помощью: врач объяснила, что делать с субфебрильной температурой


Опубликованно 11.06.2021 08:00

Когда следует обращаться за помощью: врач объяснила, что делать с субфебрильной температурой

Вo врeмя пaндeмии внимaниe к сoбствeннoму здoрoвью у укрaинцeв пoвысилoсь, пoэтoму мнoгиe рeaгируют нa минимaльныe измeнeния в oргaнизмe. Чтo дeлaть, eсли вo врeмя oчeрeднoй прoвeрки тeмпeрaтуры твоя милость увидeлa нeпривычныe 36.6, a 37.2 нa тeрмoмeтрe? Игра стоит свеч ли паниковать и когда писать к врачу, мы узнали у врача семейной медицины высшей категории Олеси Командующий с Smart Medical Center.

Субфебрильная ликвидус: норма или повод интересах паники?

Прежде всего определимся с показателями. В области классификации, субфебрильная температура — сие промежуток от 37 впредь до 38 градусов. Нормальной а считается температура до 37.4, следовательно субфебрильную температуру можно до некоторой степени расценивать, как не нормальную.

Леся Гетман врач семейной медицины усмотрение эксперта Если у человека ликвидус немного выше 37, следует прежде всего стоит изменить внимание на общее богатство и самочувствие, потому что любая рецензия здоров или нездоров душа, начинается именно с оценки того, в качестве кого он себя чувствует. Затем что что, например, при высоком давлении публики чувствует себя нормально, и ни возьми что не жалуется и говорит: "У меня высокое душение, но я переношу его в порядке". Это слово "нормально" — оный триггер, на который действующих лиц должен обратить внимание. Благо же самочувствие удовлетворительное, неудовлетворительное река очень плохое следующий движение вперед — это оценка врачом критериев, требующих диагностики. И после этого уже идет оценка самих симптомов, которые могут сопутствовать субфебрильную температуру: есть ли ломота (боль всегда сопровождает температуру), идеже она локализована, есть энантема и где именно, какое сознательность, поведение, есть ли афазия веса.

После осмотра пациента лекарь может назначить дополнительные анализы: ровно правило, это общий учитывание крови, анализ мочи и рентгенографическое наблюдение.

Причины субфебрильной температуры

За словам врача Олеси Правитель, у субфебрильной температуры может вестись множество причин. Повышенная ликвидус в первую очередь сопровождает что ни попадя воспаление, во вторую — онкологические заболевания, а в третью — хронические ревматические, аутоиммунные не то — не то иммунные воспаления.

Причины субфебрильной температуры у детей и взрослых (в случае если чувствуешь хорошо):

  • Способ и данные жизни,
  • Генетические особенности (неумеренный вес, эндокринные расстройства),
  • Гиперэмоциональность неужто гиперактивность в детском возрасте,
  • Активные обучение спортом,
  • Смена места жительства, мигрирование в другую страну,
  • Перенесенный напряжение на работе, смена места работы,
  • Вахта обстановки (женитьба, развод),
  • Эволюция типа питания,
  • Постинфекционные реакции (иначе) будет то лицо перенесло сложное нездоровье, тяжелое воспаление от трех недель задолго. Ant. с трех—шести месяцев взад),
  • Перенесено оперативное лечение, повреждение или психотравма,
  • Дети и подростки в страница роста,
  • Смена циклов жизни у женщин.

Субфебрильная ликвидус: когда стоит обратиться к врачу

Повышенная ликвидус в пределах 37.2–37.4 может увязываться здорового человека всю бытье, то есть месяцы, десятки полет. Поэтому, в первую очередь, диагностик Олеся Гетман советует реверсировать внимание на самочувствие.

Леся Гетман врач семейной медицины миросозерцание эксперта Если не считая повышения температуры есть вырождение самочувствия, потеря работоспособности, тем временем надо обратиться к врачу и ввести причину такого состояния. Вследствие того что что болезнь — сие всегда потеря трудоспособности и плохое состояние здоровья (во время болезни когда рак общее самочувствие не перестаньте отличным). И если 37.2 держится двум недели и самочувствие скорее плохое — сие основание для обращения к врачу.

Целесообразно ли лечить субфебрильную температуру

Разве чувствуешь себя нормально, лекарничать субфебрильную температуру не необходимо, отмечает врач. В этом случае весь век, что нужно — сие вести здоровый образ жизни, открещиваться вредных привычек (как табачный змий, употребление алкоголя или других токсичных веществ, которые, с руки, также могут влиять нате гипофиз и быть причиной повышения температуры), харить достаточно физической активности в настроенность недели (можно заниматься нежели угодно: спортивной ходьбой, не слыша под собой ног, на велотренажерах, плаванием, медитацией, йогой), доглядывать за режимом питания и режимом отдыха.



Категория: Здоровье