Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Не клонит в сон: как сексуальная жизнь влияет на биоритмы


Опубликованно 22.05.2021 05:10

Не клонит в сон: как сексуальная жизнь влияет на биоритмы

Учитывaя, чтo к 2025 гoду промышленность тexнoлoгий для снa дoлжнa вырaсти дo 27 миллиaрдoв дoллaрoв пo срaвнeнию с 9 миллиaрдaми в 2018 гoду, oчeвиднo, чтo мнoгиe семя ищут нoвыe и инновационные способы оптимизации своего режима быстрого сна. Представьте: умные матрасы, продуманные подушки, ходики с отслеживанием сна, дыхательные роботы и многое другое. Однако пора поговорить о хитрости, доступной с незапамятных времен: мастурбации и сексе. Вследствие чего что оргазм и сон — сие сильная пара, о которой далеко не так часто говорят, же работает она безотказно.

В нежели принцип действия?

Когда вам испытываете оргазм, в кровь выбрасывается напиток из гормонов, который помогает вы расслабиться. Думайте об этом во вкусе о естественном средстве сна для того организма. Главные ингредиенты — эндорфин, вазопрессин, окситоцин, норадреналин и серотонин.

Эндорфины, естественные болеутоляющие гормоны организма, активируют опиатные рецепторы организма, по причине чему вы чувствуете себя паче счастливым и расслабленным. А гормоны, такие (как) будто вазопрессин и окситоцин, противодействуют гормонам стресса и помогают быстрее заснуть. Норэпинефрин и серотонин помогают вашему телу влезть в цикл быстрого сна, для того чтобы помочь вам уснуть. Без тех нейротрансмиттеров, которые связывают удовлетворение и качество сна, есть и некоторые люди биологические причины, по которым сексуальное на верху блаженства является приоритетной стратегией для того налаживания биоритмов.

Пролактин — производитель сонливости

Во время сексуального возбуждения тесситура окситоцина может значительно вырасти, и это может оказать успокаивающее выделка на разум и тело и обусловить спокойный сон. Некоторые исследования показывают, кое-что процесс подавления сексуального желания, вырастающий будто из-под земли после оргазма, может вызвать к жизни к появлению химических веществ, вызывающих откидка. Одним из этих химических веществ является пролактин, тот или иной выделяется во время оргазма и обладает особым эффектом снотворного, снижая точка соприкосновения возбуждение.

Мастурбация также эффективна

А от случая к случаю дело доходит до совместной зрелище по сравнению с сольным исполнением? Одно новое монография изучило эффект мастурбации. Используя результаты 778 добровольцев о своя рука между оргазмом и сном вследствие партнерский или сольный стеб, исследователи сделали некоторые выводы о наилучшем методе успехи оргазма, когда дело доходит до самого сна. В то время т. е. совместная сексуальная активность продемонстрировала избранные общие результаты, оргазм ото мастурбации по-прежнему показал отличные результаты в плане улучшения качества сна до сравнению с отсутствием оргазма. Во так!



Категория: Отношения