Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

«Он был моей силой»: невероятная история любви Елизаветы II и принца Филиппа


Опубликованно 22.04.2021 14:00

«Он был моей силой»: невероятная история любви Елизаветы II и принца Филиппа

9 aпрeля изо Вeликoбритaнии пришлa скoрбнaя вeсть — гeрцoг Эдинбургский, мой Ee Вeличeствa Eлизaвeты Втoрoй ушeл с жизни. Принцу Филиппу былo 99 лeт, 73 с кoтoрыx oн был мужeм глaвнoй жeнщины Вeликoбритaнии. Числo прoстo нeвeрoятнoe, нo впoлнe рeaльнoe. Сeгoдня ты да я рeшили вспoмнить, кaк зaрoждaлaсь этa прекрасная дело любви между тогда единаче принцессой и принцем, который стал ее верным спутником и самым близким человеком в мире.

Что в сказке

Малышка Лилибет была любимицей своих родителей — короля Георга VI и Елизаветы Боуз-Лайон. С самого рождения девочки в 1926 году было отчетливо, что на трон симпатия не взойдет, так т. е. по праву передачи следующим как король должен был стать ее коломенская верста. Но с чувства охватили дядю Дэвида в такой степени сильно, что ради свадьбы с девушкой с народа он отказался ото прав на престол. В королевской семье начались обсуждения для государственном уровне относительно того, по образу будет происходить дальнейшее выковывание событий в связи с отказом наследника входить в свои права. Судьба малышки Елизаветы быстро меняла курс.

В это благоп на Корфу

На греческом острове Керкира пятью годами ранее родился Филюша — принц греческий и датский. Но занять место на троне по времени своего дядюшки ему неважный (=маловажный) удалось, так как всей семье короля Константина I пришлось бегать во Францию. До встречи двух монарших особ оставалось отнюдь немного времени.

Принц и гений чистой красоты

Когда Елизавете было общей сложности 8 лет, произошла та самая съезд, о которой так мечтают девочки с самых ранних парение, однако в реальности такие ситуации имеют капля общего с историями из сказок. Неважный (=маловажный) было влюбленности с первого взгляда возможно ли замерших сердец — принц Филипка и будущая королева Великобритании непринужденно поздоровались друг с другом получи свадьбе греческой принцессы, которая приходилась Филиппу двоюродной сестрой.

Вспыхнувшая частица

В возрасте 13 лет, если все девчонки впервые влюбляются в реальных мальчиков, Лиля все-таки обратила интерес на Филиппа, который в свою выстрел не горел желанием кидать с дальней родственницей много времени. Как один человек с сестрой и родителями Елизавета посетила Богатый военно-морской колледж в Дартмуте, идеже в то время обучался и собственноручно (делать) Филипп. Юноша охотно взялся экскортировать своих родственниц, весело проводя с ними перепавшее. Молодые люди все в большей мере присматривались друг к другу и рано ли пришло время расставаться, Филипий был настолько восхищен юной Елизаветой, почему провожал корабль короля Георга держи гребной лодке, чтобы чисто можно дольше не проигрывать зрительный контакт с принцессой.

В подобных обстоятельствах сговор не заставила себя как (манны небесной, и когда Елизавете исполнился 21 годик, будущая королевская чета объявила о своих намерениях. Кольца, созданное для помолвки королевских особ, удивляло инда видавших виды ювелиров — столько оно было красивым. 20 ноября 1947 возраст принцесса Елизавета и принц Любящий коней официально стали мужем и женой.

Дополнение

В конце 1948 года в семье Елизаветы и Филиппа появился малолеток, которого назвали Чарльзом, притом Елизавета рожала в стенах Букингемского дворца. А сейчас через два года у Чарльза появилась милосердная сестра Анна.

Настоящая королева и мамаша

К сожалению, для Георга настал дни ухода из жизни. Сие произошло в 1953 году. Его наследница с семьей в это время находилась с визитом в Африке, же незамедлительно вернулась на родину. Приближенно через год 25-летняя Лизаветка заняла королевский трон. Понятное дело, привычный уклад жизни изменился, однако при это пара отнюдь не останавливалась на достигнутом и еще в 1960 году у них родился сыну, которого назвали в честь отца Филиппа Эндрю, следующим малышом стал идеал Эдвард, родившийся в 1964 году.

Бесконечная страстишка

За все время брака Лиля II и ее муж пережили невероятное добыча как мировых потрясений, в такой мере и личных, например, большой трагедией чтобы всей королевской семьи стал дрейф принцессы Дианы. Однако Лизавета и Филипп за долгие годы научились узнавать с любыми трудностями, ведь они были доброжелатель у друга независимо от обстоятельств. К сожалению, в 2020 году состоялось последнее сбрызгивание годовщины их свадьбы. Идеал Филипп покинул этот окружени и свою королеву в начале сего месяца.



Категория: Отношения