Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Первый пошел: лучшие композиции с нотами первоцветов


Опубликованно 20.03.2021 22:25

Первый пошел: лучшие композиции с нотами первоцветов

Крoкус и фиaлкa, гиaцинт и примулa, циклaмeн и мeдуницa — нe пoдснeжникoм eдиным бoгaты нaши прoстoры, нa кoтoрыx изо-­пoд снeгa, в тeмнeющиx прoтaлинax, появляются первые вестники весны. К слову, вышеупомянутый автолюбитель запаха, который бы различал человечий нос, не имеет. А видишь остальные первоцветы обладают хоть ск уловимыми, но вполне характерными ароматами. Звук крокуса сладковато-­горькое; анютины глазки благоухает сладостью и пудрой. В гиацинте угадывается и шоколад, и горчица, и свежесть, и мед. И если вам не спешите в лес следовать живыми первоцветами, можно усладиться их звучанием в известных парфюмерных композициях.

Классическая цветочная пирамидка 2021 года, Ombre de Hyachinth Tom Ford, — сие микс гиацинта с листом фиалки, отдохнувший и яркий, как первые лучи солнца.

С гиацинтом а экспериментирует и Оливье Польж: в его творении в целях Дома Mugler под названием Supra Floral симпатия звучит в окружении ладанно-­абмрового облака.

В куда как более сложные отношения сей цветок вступает в пирамиде 104 Orange Verte Jacynthe Lierre Bon Parfumeur. Тогда первоцвет в компании гальбанума, горького апельсина и серой амбры с пачулями. У Dossier получился необычный и кайфовый всех смыслах свежий отпечаток. Ant. вонь Woody Hyacinth, где циркон цветет рядом с лимоном, розовым перцем и ванилью.

Крокус, некоторый также называют шафраном, чаще лишь выступает в восточных парфюмах. Скажем, например, у марки Santa Eulalia аж две композиции. В пряном Crocus шафран важно вначале, вместе с красными ягодами и ромом. В древесном Obscuro возлюбленный миксуется с терпким анисом, ладаном и кожей.

В одеколоне Honey&Crocus Jo Malone крокус находится в компании лаванды, меда и миндального молочка. Шань-шуй Winter Crocus от Fum становится идеалом угоду кому) тех, кто никак приставки не- отогреется: это настоящий «восток» с нотами табака, шоколадное дерево, мирры, ладана и дыма.

В бескомпромиссном Dirty Violet Heretic Parfums цветет робкая анютины глазки, которую обрамляют кожа и духи.

Тем, кто ждет мая с его ландышевыми полянами, нужно навострить уши к необычной пирамиде Eterniris Hermetica, идеже ландыш выступает в дуэте с удом. Весенняя Морана запечатлена в Volcanic Flowers Floraiku: майский цветик-семицветик тут звучит с пачулями и жасмином.

К слову, циркон, о котором мы рассказывали, создает ошеломляюще красивый союз именно с ландышем, якобы, например, в Apollo Hyacinth ото Eric Buterbaugh.



Категория: Красота