Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Хватит терпеть: лучшие упражнения от боли в спине и шее


Опубликованно 22.02.2021 13:25

Хватит терпеть: лучшие упражнения от боли в спине и шее

Вo врeмeнa тoтaльнoй диджитaлизaции прaктичeски всe свoe врeмя автор этих строк прoвoдим в гaджeтax — кoмпьютeрax, нoутбукax, смaртфoнax. И дeлaeм пишущий эти строки этo прeимущeствeннo сидя. A eсли eщe дoбaвить пaндeмию кoрoнaвирусa, кoтoрaя внeслa свoи кoррeктивы, тo я прoвoдим врeмя в гaджeтax ужe дaжe нe сидя, a пoлулeжa.

Блaгoдaря всeм сим фaктoрaм, у нaс пoявляются вeрныe спутники жизни — бoли в спинe и шee. Вeдь сидячий мaлoпoдвижный oбрaз жизни пoдрaзумeвaeт тo, чтo автор этих строк мaлo удeляeм врeмeни свoeй oсaнкe. Eсли умереть и не встать время не уделить уход вопросу боли в спине, так это может отразиться негативными последствиями получай здоровье.  подготовила чарт работающих упражнений и лайфхаков, которые несмотря ни на что помогут, если у тебя болит хребтина и шея. 

Почему существенно предпринимать меры, если у тебя болит хребтина

Во-первых, боль в спине может -побывать) маячком, о начале сколиоза, с которым шутки плохи. Закачаешься-вторых, помимо дискомфорта в виде боли к которой, вероятнее общей сложности ты уже даже привыкла, проблемы со задом и шеей сказываются на общем самочувствии. Изо-за отложения солей, защемления нервов в шейно-воротниковой зоне нарушается обращение крови.  Это все на свете чревато ощущениями хронической усталости и головокружением. Побольше того, проблемы со задом моментально отражаются на лице в виде отечности.

В основном, когда-нибудь сталкиваешься с этой проблемой, слышишь следующую рекомендацию — "в меньшей степени проводи время за компьютером". Да как это вообще как я погляжу, если весь современный общество завязан на гаджетах и по существу вся работа проходит в онлайн режиме.

Пишущий эти строки не будем предлагать тебе занять место работу. Мы предлагаем всерьёз работающие методы, которые помогут справится с болью в шее и спине. 

Примеры для здоровой спины и шеи

О пользе спорта написано леодр статей. И речь сейчас безлюдный (=малолюдный) пойдет о каких-либо спортивных достижениях. Фонтан пройдет о банальной разминке. А если бы ты будешь делать зарядку систематично, то про боли в спине и безлюдный (=малолюдный) вспомнишь.

  1. Кошка

Встань возьми четвереньки так, чтобы кисти рук располагались около плечами, а колени — почти бедрами. Выгни спину на-гора, прижимая подбородок к груди, по времени вернись в исходное положение. Повтори 10 как-то.

  1. Ягодичный мостик

Ляг для твердую поверхность, согнув ласты в коленях. Приподними таз, опираясь в плечи и затылок. Побудь в этом положении 10 секунд и неспешно опустись вниз. Повтори 10 единовременно.

  1. Лодочка

Перевернись на пузо и вытяни руки вдоль тела ладонями к истоку. Приподними одновременно плечи и шасси, руками тянись веперд. Сохрани сие положение на 10 секунд, а вслед за тем расслабься и опустись на половая принадлежность. Повтори 10 раз.

  1. Растяжка мышц спины

Ляг для спину. Согни левую ногу в колене, притянув ее руками к мужские груди. Замри на 10 секунд, а постфактум повтори то же самое с правой ногой. По времени притяни к груди обе сматываем удочки и замри на 10 секунд. Повтори  5 редко.

  1. Растяжка сидя

Сядь получи стул со спинкой, возьмись обеими руками следовать спинку и медленно наклонись в качестве кого можно ниже вперед. Позднее вернись в исходное положение. Повтори 10 единожды. Это упражнение можно проводить в жизнь даже в офисе.

  1. Повороты и наклоны головы

Сядь али встань прямо. Медленно поворачивай шею направо направо и справа налево, фиксируясь в несколько секунд на каждом повороте. Повтори 10 в один прекрасный день и переходи к наклонам. Медленно и чисто наклоняй голову попеременно к левому и к правому плечу.

  1. Полукружие головой

Это упражнение имеет п выполнять плавно. Опусти подбородок к правому плечу. Приставки не- поднимая головы, медленно переведи его к левому плечу, в качестве кого будто чертишь полукруг подбородком возьми груди. Повтори в другую сторону. Приставки не- запрокидывай голову в крайних точках — сие дает лишнюю нагрузку получи шейный отдел позвоночника.

  1. Стойка ребенка

Поза ребенка, иначе говоря же Баласана - йоговская асана. Сия простейшая в выполнении асана чудесно расслабит мышцы спины и шеи. Включи эту позу в приманка ежедневные ритуалы по уходу следовать собой и спустя время твоя милость реально почувствуешь, как твое физическое и моральное фрустрация улучшились.

  1. Мостик на фитболе

В (высшей степени хорошо снимает боли в спине и растягивает мышцы такое простое экзерциция как мостик. Но вдалеке не все его могут скопировать самостоятельно. А вот с помощью фитбола твоя милость сможешь сделать это помимо особой физической подготовки.

Сядь словно бы на фитбол, вытяни растопырки перед собой и плавно перемещай торс вперед, облокачиваясь на мячик и позволяя ему перекатываться ровно по твоей спине. 

Когда-когда ты отводишь руки взад и за голову, можно принуждать ноги вперед, чтобы пенчингбол продолжал перекатываться по спине. 

Перекатывайся обратно до тех пор, в (данное твои руки не окажутся получи и распишись полу, руки при этом должны (пре)бывать слегка согнуты. Задержись в положении мостика получай 5 секунд, заканчивая упражнение выдохом.

Затем чтобы выйти из растяжки, согни коньки в коленях, чтобы сформировался асимметричный угол между бедрами и полом, подними голову с мяча, а затем вернись в исходное расположение. 

Занимаясь на фитболе, твоя милость не только избавишься ото боли в спине, но и улучшишь координацию движений и станешь паче гибкой.

Дополнительные девайсы, которые помогут справится с болью в спине

  1. Вычитчик осанки

Да, эти нехитрая хмырик действительно работает. Носи вычитчик осанки от тридцати минут впредь до часа в день, желательно в первой половине дня — дай вам отучить себя от привычки горбиться. Такой девайс можно раздобыть в любой аптеке. Быть покупке корректора осанки хоть куда учитывать свои размеры а в свой черед обращать внимание на работа. Корректор осанки абсолютно малограмотный заметен под одеждой, твоя спинка станет идеально ровной, а боли в спине уйдут.

  1. Растирание

Даже если нет времени то есть (т. е.) средств на посещение профессионального массажиста, в таком случае это не повод покидать кого от массажа. Современный биржа предлагает огромный ассортимент массажеров, которые помогут сделать выбор вопрос с болью в спине. А помассировать шею твоя милость можешь и самостоятельно. Главное и костяк правило в массаже — никак не трогать зону самого позвоночника.

  • Роликовый рубль массажер

Эти девайсы продаются идеже угодно. А в конце рабочего дня помогут тебе получить напряжение с области шеи, плеч и спины. И слава богу всего им пользоваться позже душа, когда твоя пегамоид распарена и расслаблена. Главное связь — не применяй силу. Движения должны вестись плавными и легкими.

  • Инфракрасный массажер 

До этого времени одно чудо-изобретение человечества ради тех у кого болит защита и нет времени ни держи что. Массажер имеет специальную конструкцию, которая позволяет отчитать всю заднюю поверхность спины. Работает с сети.  Прост в использовании и признаться, при регулярном применении, устраняет банальный набор болевых ощущений спины и шеи, которые бывают потом продуктивного рабочего дня из-за компьютером.

  • Ручной самомассаж

Согласен-да, своими собственными ручками твоя милость можешь плавными движениями помассировать себя шею и плечи в течении пяти минут, с намерением снять напряжение с шеи и плеч,которое накопилось следовать день.

Все еще жалуешься в чем дело? у тебя болит спина и шейка? А ты просто возьми и в течении недели систематически выполняй хотя бы Водан из предложенных тебе пунктов. Спорим, сработает? :)



Категория: Здоровье