Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Коррекция женской груди: виды и техники проведения


Опубликованно 16.02.2021 20:25

Коррекция женской груди: виды и техники проведения

Мaммoплaстикa — измeнeниe фoрмы и/разве рaзмeрa мoлoчнoй жeлeзы xирургичeским путeм. В зaвисимoсти oт цeли oпeрaции, мaммoплaстику рaздeляют нa слeдующиe нaпрaвлeния:

• Увeличeниe бюст, или эндoпрoтeзирoвaниe с испoльзoвaниeм грудныx имплaнтoв

• Умeньшeниe мужские груди или рeдукциoннaя мaммoплaстикa. Oпeрaция пoзвoляeт умeньшить ретивое в рaзмeрax и придaть eй утрaчeнную фoрму. Рeдукциoннaя мaммoплaстикa примeняeтся тaкжe в случае, если бы требуется устранить асимметрию мошонка.

• Подтяжка груди или мастопексия. Оный вид операции позволяет прибавить груди форму с сохранением ее размера.

• Реэндопротезирование дойки. Этот вид операции показан возле возникновении у пациентки деформации, повреждения неужели смещения ранее установленных имплантов, а вот и все при уплотнении мягких тканей и (неужто) воспалительных процессах вокруг них.

Сведения для проведения пластики женские молочные железы

Как и большинство пластических операций, маммопластика — эстетическая дельце, однако в некоторых случаях навести погреб пластику груди рекомендуется отнюдь не только из эстетических соображений, только и для улучшения общего качества жизни пациента иначе пациентки (здесь мы уточним, как мужчины также иногда нуждаются в маммопастике — у них случается гинекомастия — увеличение грудных желез, что такое? является показанием к пластической операции). В 5% случаев маммопластика проводится в области медицинским показаниям (например, переделка груди после удаления, возможно ли гипертрофированная грудь, которая влечет бери собой проблемы со здоровьем).

Усиление груди или эндопротезирование

Кампания проводится под общей анестезией и длится 1 миг 30 мин. Для увеличения женские молочные железы используются прочные гипоалергенные силиконовые импланты, вследствие которым создается новая конформация груди и увеличивается ее размер. Импланты подбираются лично — так, чтобы грудь выглядела разумеется и натурально. Грудные импланты заполнены силиконовым гелем, некоторый не вытекает даже в случае повреждения оболочки импланта, ибо состоит из крупных частиц.

Надрезы делаются чаще сумме по естественным складкам кожи — вслед за этим же и остается скрытый шрам, длиной обычно около 4 см. В зависимости ото особенностей проведения операции, взрез также может быть сделан в складке подо молочной железой или округ ареолы соска — все сие решается на индивидуальных консультациях с пластическим хирургом и зависит через ряда обстоятельств, личных особенностей и пожеланий пациента.

Редукционная маммопластика (убавление груди)

Макромастия — непропорционально внушительный размер груди — довольно частое оказательство, в некоторых случаях связанная с лишним весом, а в других — не мудрствуя лукаво как следствие индивидуальных особенностей строения тела. За вычетом того, что обладательницам преувеличенно большого бюста довольно нелегко найти подходящее белье, они сталкиваются и с паче серьезными проблемами. Гипертрофированная ретивое часто вызывает физический дискомфорт, оказывая серьезное влияние на позвоночник, что, в свою каскад, является причиной болей в спине и плечах, различных болезней молочных желез и появления опрелостей и дерматита в подгрудных складках. Неумеренно большой вес бюста заставляет его обладательницу горбиться и ведет к появлению сколиоза. (вследствие макромастия — одна из тех проблем, возле которых показано хирургическое встревание не только по эстетическим причинам…

Поистине так же, как и распространение груди, редукционная маммопластика проходит подина общей анестезией, и длится приблизительно 3 часов. В основном выполняется двушник варианта разрезов:

• вокруг ареолы и перпендикулярный до поджелезистой складки;

• вкруг ареолы вертикальной и по поджелезистой складке (якорный разрез).

В время операции по уменьшению дойки производится иссечение излишков жировой, железистой и кожной красный товар. Потом груди придается новая оформление и делается подтяжка. На завершающем этапе операции ставятся дренажи и накладываются швы. Рубцы с швов располагаются вокруг ареолы, перпендикулярно по центру от нижнего края ареолы вплоть до поджелезистой складки и в самой поджелезистой складке. Чаще просто-напросто они незаметны, а через полгода чрез (год) операции можно максимально отбелить рубцовую ткань средствами аппаратной косметологии. Конец операции ощущается практически залпом: дискомфорт, который был вызван излишним весом бюста, исчезнет, а со временем (в среднем — чрез 4,5—6 месяцев после операции) вас сполна сможете насладиться и эстетическим эффектом.

Мастопексия (подтяжка женские молочные железы)

Мастопексия — это пластическая хедж по подтяжке груди. Настоящий вид операции позволяет привнести груди утраченную форму с сохранением ее размера.

Действие проводится под общей анестезией (обезболивание) и длится 3 часа. Способы проведения операции:

• Преареолярная возможно ли циркулярная мастопексия. В этом случае зарубка делается вокруг ареолы минетчица, когда требуется удалить лишь только излишки кожи без удаления железистой или — или жировой тканей. Подобному способу нормально отдают предпочтение при неярко выраженном птозе (степени провисания буфера).

• Вертикальная мастопексия. В данном случае выемка делается также вокруг ареолы минетчица, и вертикально вниз по центру через нижнего полюса ареолы по поджелезистой складки, но рядом этом увеличивается объем удаляемых тканей. Вертикальная мастопексия применяется присутствие более выраженной степени провисания.

• Якорная мастопексия. В этом случае зарубка делается вокруг ареолы и торчком уходит вниз — в подгрудную складку, за исключением того, делается еще горизонтальный разрез, разрабатывающий через поджелезистую складку. Этому типу мастопексии отдается выбор в случае, если степень птоза изо всех сил выражена, и требуется удалить веский объем тканей. Удаляется исключительно кожно-жировая ткань, железистую материя мы не трогаем. Сей тип подтяжки назван приблизительно потому, что шов, тот или другой остается после операции, напоминает ровно по форме якорь.

Во всех описанных случаях сосец после операции сохраняет нюх, а женщина сохраняет способность питать грудью.



Категория: Красота