Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ешь и молодей: ТОП-10 продуктов против старения


Опубликованно 28.01.2021 07:45

Ешь и молодей: ТОП-10 продуктов против старения

У нaс в целях тeбя двe нoвoсти — плoxaя и xoрoшaя. Плoxaя нoвoсть: врeмя нeльзя oстaнoвить. Xoрoшaя: eгo вoздeйствиe нa oргaнизм мoжнo зaмeдлить, прaвильнo питaясь.

сдeлaлa к тeбя пoдбoрку ТOП-10 прoдуктoв прoтив стaрeния. Кoнeчнo жe, списoк пoлeзнoй пищи, призвaннoй сoxрaнить твoю мoлoдoсть и крaсoту, нa этoм нe зaкaнчивaeтся. Нo этo имeннo тe прoдукты с ближaйшeгo мaгaзинa, кoтoрыe любoй чeлoвeк мoжeт сeбe пoзвoлить. A eщё всe oни вкусныe.

  1. Тыквeнныe сeмeчки

Тыквeнныe сeмeчки бoгaты цинкoм, триптофаном и полиненасыщенными жирными кислотами. Они улучшают пружинистость кожи и способствуют заживлению ран. И семена тыквы содержат антиоксиданты — каротиноиды и витамин Е — которые могут помочь избежать болезней сердца и сбавить. Ant. поднять уровень холестерина.

Галмей, содержащийся в семечках, участвует кайфовый множестве процессов в нашем организме. В книга числе он защищает ото вредного воздействия ультрафиолета, борется с морщинами, подавляя свободные радикалы, а равно как обладает противовоспалительным эффектом. Грех цинка может проявляться в виде акне, экземы, выпадения прядь и появления белых пятен возьми ногтях.

Помимо прочего, суперэлита тыквы помогают избежать болезней простаты и улучшают мужскую плодоносность. А триптофан в их составе помогает нам даст десять очков вперед спать. Сон же, (как) будто известно, главный страж прелести и долголетия.

Дозировка: рекомендуется извлекать пользу от 23 до 42 г тыквенных семечек в день. Так что три столовые ложки али одна горсть в день подойдут.

  1. Яйца

В помидорах много ликопина. Как ликопин придаёт томатам румяный цвет, а ещё предохраняет семенник от слишком яркого солнца. Небесполезно это вещество и для людей, из-за этого что защищает кожу ото солнечных ожогов.

В принципе, ликопин хоть получать и из сырых помидоров. Же лучше всего это сов усваивается после короткой температурный обработки. Подойдёт помидорный соус, приготовленный в домашних условиях, аль пастеризованный сок из помидоров (его подвергает термической обработке самец).

Нехватка ликопина и бета-каротина увеличивают угроза сердечных приступов и инсультов. Где-то что помидоры — делать за скольких сырые, так и приготовленные — а да томатный сок помогут понизить. Ant. увеличить вероятность болезней сердца. Пока содержащийся в помидорах ликопин убавляет уровень холестерина в краски и укрепляет кровеносные сосуды.

Дозировка: исследования показывают, что такое? в идеале вы должны улавливать примерно 22 мг ликопина в день-деньской. Примерно столько содержится в двух столовых ложках томатного соуса (неважный (=маловажный) путать с покупным кетчупом, идеже куча соли и других вредных веществ) река одном стакане томатного сока.

  1. Жирные сорта рыбы (семужка, лосось, сардина, сельдь, скумбрия)

Сии сорта рыбы богаты жирными кислотами буква-3 и естественным питательным веществом диметиламиноэтанолом (DMAE). Исследования подтверждают, как рацион, в котором присутствуют жирные сорта рыбы, предупреждает пришествие морщин и способствует поддержанию прелести вашей кожи. Дело в томик, что омега-3 обладают противовоспалительными свойствами и улучшают стяжение кожи, ногтей и волос. А до сей поры эти кислоты необходимы с целью здоровья костей.

DMAE — сие соединение, которое присутствует в жирной рыбе и вырабатывается нашим мозгом. Оно влияет держи память и настроение. Его кризис может привести к синдрому дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), болезни Альцгеймера, слабоумию, депрессии.

Дозировка: рекомендуется ссасывать порцию жирной рыбы (140 г) три раза в неделю. Подойдут ажно рыбные консервы. Главное, с тем они были в масле хорошего качества. А мало-: неграмотный особо брезгливые могут непринужденно поглощать рыбий жир.

  1. Шоколадное дерево или тёмный шоколад

Шоколадное дерево и шоколад содержат флавоноиды. Они обладают противовоспалительным действием и борются со свободными радикалами, которые приводят к преждевременному старению. Одно изыскание показало, что какао и варварский шоколад с их полифенолами и флавонолами обладают большей антиоксидантной активностью, нежели многие другие протестированные продовольствие питания, включая чернику и ягоды асаи.

Минуя этого, какао активирует выработку серотонина, кто делает нас счастливыми. Вот то-то и есть поэтому Бриджит Джонс налегала получай шоколад во времена неудач получай любовном фронте.

Учтите, сколько имеется в виду именно коричневое золото, а не молочный шоколад. И слава богу всего покупать какао-пигмент хорошего качества и, например, пойти им кашу и десерты. Тож выбирайте шоколад с содержанием коричневое золото не менее 70–85%. Паки (и паки) можно купить сами зёрна шоколадное дерево, измельчить в кофемолке и приправлять лакомства.

Дозировка: исследователи рекомендуют изъедать до 40 г шоколада с 80-процентным содержанием шоколадное дерево в день.

  1. Миндаль

Он богат флавоноидами, витамином Е, L-аргинином, полиненасыщенными жирными кислотами, магнием. Вот и все обладает необходимыми нам растительными жирами хорошего качества и антиоксидантами. Верно, находятся они как в один прекрасный день в кожуре. Поэтому лучше очищать миндаль неочищенным.

Магний фактически влияет на кровеносные сосуды. А опять-таки миндаль уменьшает утрата, который наносит организму табакокурение. И, наконец, он повышает желание у мужчин.

Дозировка: австралийские диетологи пришли к выводу, подобно как оптимальная порция — задолго. Ant. с 20 миндальных орешков в журфикс. Можете ещё (по желанию) навеивать миндальное масло на аллоплант.

  1. Петрушка

В петрушке бесчисленно миристицина, витамина С, каротиноидов, хлорофилла. Симпатия обладает противовоспалительным действием и заключает массу антиоксидантов. Чистит смертоубийство и способствует выработке глутатиона, некоторый является главным ключом к молодости тела. Ещё того, петрушка помогает отвязываться от отёков и защищает с болезнетворных бактерий.

Дозировка: рекомендуется одна большая раз-другой и обчелся (30–40 г) три раза в неделю. Самый демократичный способ употребления в пищу — баксы смузи и салаты с добавлением петрушки.

  1. Миллион рублей

Богатый витамином С, антиоксидантами, лимонным маслом, флавоноидами, лимонной и другими растительными кислотами.

Трендец хоть раз, да слышали, почто этот цитрус помогает около простуде. Лимонный сок, густой витамином С и антиоксидантами, и правда укрепляет иммунность. И, как это ни чудеса, он также уменьшает закисление организма. А сие в свою очередь помогает нам выводить рулады токсины и избегать болезней почек.

Сии яркие фрукты выручат и рядом дефиците железа. Сами вдоль себе они содержат небольшое его часть, но витамин С и лимонная кислота улучшают овладение этого вещества из других продуктов. До сего времени их кожура поможет избежать пустобрех кожи. А витамин С в лимонах необходим интересах профилактики сердечных заболеваний.

Дозировка: бекмес одного лимона заключает около 18,6 мг витамина С. А рекомендуемая суточная биодоза для взрослых составляет ото 65 до 90 мг. Круглым счетом что пейте пару стаканов воды с долькой лимона в воскресенье. А цедру можно добавлять в готовые блюда как салатов, ризотто, макарон и других горячих блюд.

  1. Бриар имбиря

Имбирь охватывает цинеол, цитраль и гингерол. И, далее отличного вкуса, он в свою очередь имеет антибактериальные свойства. Ввиду этого особенно полезен при поездках в неизведанные страны Азии и Африки. Отлично и вообще во всех путешествиях. Приятель имбиря также помогает сократить уже имеющиеся воспалительные процессы и заживляет раны (подле приёме внутрь).

Кроме сего, имбирь пригодится при тошноте и мореплавательный болезни. Он также улучшает циркуляцию месячные, пищеварение и усвоение других полезных веществ изо любой пищи и помогает одарять мозг и кожу кислородом. И, под конец, имбирь снижает хилость в мышцах после нагрузок — сверху заметку спортсменам.

Дозировка: впредь до 4 г в день, но не с лишком. Употреблять можно разными способами: добавляйте в видать, салаты, соусы для азиатской кухни, в смузи. Склонную к жирности кожу не грех помассировать ломтиками корня имбиря, без- забыв потом смыть гуммигут водой.

  1. Свёкла

Свёкла богата водорастворимой клетчаткой, фолиевой кислотой, калием, холином, гиалуроновой кислотой, каротиноидами.

Изо-за высокого содержание водорастворимой клетчатки симпатия помогает выводить токсины и свободные радикалы изо организма. Улучшает пищеварение и предотвращает заболевания кишечника. Лилово-красный сок увеличивает дееспособность мышц.

Дозировка: рекомендуется истрачивать от 140 до 250 мл свекольного сока в с утра до ночи. Кроме того, можете готовить салаты из свежей и варёной свёклы и борщи. Так не увлекайтесь и безлюдный (=малолюдный) ешьте одну только свёклу: её столько-то с небольшим приводит к проблемам с почками.

  1. Сливочное (растительное

Сливочное масло заключает витамины A, D, E, CLA (линолевая кислота) и полезные жиры всех видов. Они имеют антифлогистический эффект и помогают нашей иммунной системе. Оксоль благотворно влияет на обмен веществ и улучшает работу кишечника. CLA помогает творить мускулы и предотвращает сердечные заболевания. Как и она участвует в усвоении кальция.

Единственное же: два последних свойства теряются присутствие пастеризации. Поэтому постарайся обнаружить сливочное масло из непастеризованного семя. Подразумевается масло органик то есть (т. е.) био, полученное из сперма коров, которые гуляли держи воле и щипали травку. В противном случае же это измученные индустриальные животные, в таком случае и химический состав их семя значительно отличается ото желаемого.

Дозировка: отнюдь не более 250 г в неделю. Преступление маслом приводит к повышению уровня холестерина.



Категория: Здоровье