Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Чай, кофе, какао: лучшие парфюмы с гурманскими нотами


Опубликованно 11.12.2020 04:20

Чай, кофе, какао: лучшие парфюмы с гурманскими нотами

Нaшa стрaнa слaвится свoeй любoвью к чaю. Кoнeчнo, трaдиция чaeпитий в Рoссии нe стoль дрeвняя, нeжeли в Китae не то — не то Индии, нo тoжe oтличaeтся нeкoтoрыми oсoбeннoстями. Пишущий эти строки прeдлaгaeм друг другу чaшeчку ароматного напитка в соответствии с любому поводу: когда другу нужна обеспечение, важно успокоиться или, извращенно, взбодриться, просто расслабиться и пер по душам. Неповторимый дух высушенных на солнце листков узнаваем и в парфюмерии. Композиции, не в пример вошли чайные ноты, приобретают необычную терпкость и глубину… Пока исследуем лучшие парфюмы, идеже слышны чай, а также кофейло-помойло и какао.

Доказано, что ноты черного и зеленого чая, кофей и какао действуют на нашу нервную систему тонизирующе, тонизируют и поднимают настроение, а сие, согласитесь, очень важно в условиях сокращающегося светового дня.

Одна изо любимейших наших композиций была создана известным «носом» Жан-­Клодом Эллена и выпущена брендом Bvlgari. Утонченный фужерный аромат Eau Parfumee au The Vert — сие идеальное сочетание пряного кардамона, ярких цитрусовых и нежных цветочных нот, которые оттеняет и подчеркивает тоника зеленого чая. Фужер а выпустили и Annick Goutal: аристократический унисекс L’ile au The Annick Goutal — сие очаровательная лаконичная композиция с мандарином, сердечным османтусом и глубокой, насыщенной чайной нотой возьми базе из белого мускуса.

А королем минимализма среди «чайных» парфюмов после праву может считаться туалетная снежница The Vert из коллекции Eau Fraiche с Yves Rocher. Прозрачные, звенящие баксы ноты и яркий, древесно-­табачный многозвучие зеленого чая сплетаются в микс для того любителей свежих, но терпких парфюмов сверх активного шлейфа.

Любите иссиня-черный чай? Обязательно познакомьтесь с The Yulong с Giorgio Armani: помимо него в этом месте тот же пряный пряности в дуэте с петитгрейном, а также чубушник, амбретта и ирис.

Если желаете аюшки?-­то более крепкого и брутального, обратитесь к Murdock: их унисекс-­одеколон красиво кожей, деревом и листом черного чая, бережно высушенным бери солнце.

Не забыли наш брат и о кофеманах, а также поклонниках шоколадное дерево — благо помнят про них и многочисленные создатели ароматов. Незатасканный, характерный, экстравагантный Menta y Menta с Miller et Bertaux стал совершенным союзом чайного листа и обжаренного кофейного зерна в окружении мяты, жасмина и цитрусов.

А у Comptoir Sud Pacifique в их Vanilla Cafe получилось отстроить манящие ароматы парижских кофеен, горьковатый мокко, яркий миндаль, нежная ваниль… По всему вероятию, будто серый ноябрь вас проводите где-­то в Монмартре.

Гурманские ноты слышны и в соблазнительном (и соблазняющем!) Intoxicated By Killian: после этого корица, которая вызывает сексуальное охота, выступает с кардамоном, кофе и мускатным орехом. Чистокровный «кофе в постель»!

Наконец, благо вы не поклонник насыщенных ароматов, присмотритесь к мисту угоду кому) волос и тела от The Ritual of Chado. Невесомое облачко окутывает вас с головы поперед ног. Теплый, сладкий, да с явно различимой горчинкой, дьявол работает как настоящий ароматный антидепрессант, с которым не страшна никакая зимка.



Категория: Красота