Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Упражнения при болях в пояснице


Опубликованно 08.12.2020 21:23

Упражнения при болях в пояснице

Существует несколько больших групп мышц, отвечающих за поддержание массы тела человека. К ним относятся крупные мышцы бедра и мышцы спины. Если первые получают время от времени определенную нагрузку с помощью ходьбы, подъема по ступенькам, и, таким образом, тренируются, то вторые очень редко получают должное внимание, а зачастую - страдают больше других частей тела.

Почему болит поясница?

Упражнения при болях в пояснице

Самые распространенные негативные факторы, такие как сутулость, длительное сидение в искривленной позе, подъем тяжестей с помощью неправильных движений, увеличивают скованность мышц, создают дополнительные нагрузки на позвонки, увеличивают невропатологию позвоночника. Вследствие этого появляются сначала нерегулярная, а далее - перманентная боль в пояснице или люмбалгия, свидетельствующая о том, что пора заняться восстановлением и сохранением здоровья.

В случае, если болит поясница, упражнения являются главным средством для избавления от страданий. Именно тренировка поясницы, а после - лекарственные препараты и терапевтические процедуры будут способствовать длительному и максимальному эффекту. Дело в том, что именно упражнения для укрепления поясницы избавляют от предпосылок болей, заключающихся в ослаблении мышцы, выпрямляющей позвоночник, мышц нижней части спины и седалищных бугров. Кроме того, они снимают напряжение и скованность, ликвидируют ущемление нервов.

Физиологи и тренеры восстановительных центров рекомендуют следующие упражнения для поясницы. В первую очередь, это растяжка, которая одновременно разогревает спину и мышцы брюшного пресса, помогающие в поддержании торса и снимает напряжение. Исходное положение для выполнения - стоя. Ладони нужно положить на спину, касаясь пальцами позвоночника. Теперь нужно медленно, как можно дальше, наклонятся назад, прогибая торс колесом. Задержавшись в положении несколько секунд, медленно становимся прямо. Упражнения не должны вызывать большой боли долгое время, только при первом напряжении.

Далее должны появиться приятные ощущения вследствие растягивания и снятия напряжения с мышц. Если первый прием приносит слишком сильный дискомфорт, можно попробовать более простые способы. Исходное положение - лежа на животе на ровной жесткой поверхности. Голова просто повернута в бок. Если эта поза освоена, можно подняться на локти, находится в данном положении несколько минут, делая глубокие, медленные вдохи и выдохи.

Закрыть



Категория: Здоровье