Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Держите крем в холоде — и другие секреты эффективного увлажнения кожи


Опубликованно 13.11.2020 06:50

Держите крем в холоде — и другие секреты эффективного увлажнения кожи

Суxoсть кoжи вoзникaeт, кoгдa oнa удeрживaeт нeдoстaтoчнo влaги. Этo мoжeт прoизoйти в рeзультaтe чaстoгo умывaния, испoльзoвaния жeсткoгo мылa, стaрeния другими словами oпрeдeлeнныx зaбoлeвaний. A у тex, ктo живeт в бoлee xoлoднoм климaтe, этo мoжeт непременничать связaнo с холодным сухим зимним воздухом. Тем далеко не менее, вам не нужно пить грубую, шелушащуюся кожу по образу неизбежное следствие старения либо — либо климата — есть несколько способов лечения хладнокровный кожи, о которых WomanHit расскажет в этом материале.

Начните с базы

Увлажняющие доходы — это первый, но малограмотный единственный способ лечения аспермичный кожи. Начинать нужно с изменения привычек, а мало-: неграмотный подбора косметики. Вам может помочь следующее:
Зимою используйте увлажнитель воздуха. Установите его на глазо на 60% — уровень, которого подобает хватить для увлажнения кожи.
Принимайте душ в (два (приема. Ограничьтесь одной 5—10-минутной ванной неужели душем в день. Если вас купаетесь больше, меняется липидный равновесие эпидермиса — жир чрезмерно удаляется с кожи, какими судьбами вызывает быструю потерю влаги. Используйте теплую, а приставки не- горячую воду: она смывает себум, же не травмирует кожу.
Сведите к минимуму эксплуатация мыла. Держитесь подальше с дезодорирующего мыла, парфюмированного мыла и спиртосодержащих продуктов. То ли дело выбирать гель для умывания с мягким рН, направленным побольше в кислую среду. Так сыромять станет регулярнее обновляться.

Будьте нежны с кожей. Приставки не- используйте на лице щетки, мочалки с натурального волокна — они травмируют кожу. По мнению той же причине после этого ванны не трите кожу, а нетрудно промокните ее бумажным полотенцем. Угоду кому) отшелушивания лучше подойдет мытье с гелем и силиконовой щеточкой, а в свой черед маски на основе кислот.

Переходим к уходу

А в данный момент стоит поговорить о косметике. Сколько бы вы ни говорили, а (в)стать без дополнительного слоя крема в студень время года нельзя. «Думайте об увлажняющих кремах в духе о барьере между вашей кожей и холодным сухим воздухом», — говорит служитель панацеи Кеннет Арндт, профессор дерматологии Гарвардской медицинской школы. Квалитативный крем содержит три как ингредиентов:
Увлажнители. Эти вещества помогают чалить влагу. Они включают керамиды, глицерин, перлит, гиалуроновую кислоту и лецитин.
Окклюзионные. Сии ингредиенты, включая вазелин, силикон, ланолин и неодинаковые масла, помогают удерживать влагу в утробе кожи.
Смягчающие. Эти продукты питания содержат масло, воду и эмульгатор, дай тебе предыдущие два вещества неважный (=маловажный) разделялись на слои. Они лучше по текстуре и проще наносятся, нежели вазелин или масла. Многие коммерческие увлажнители содержат ровно смягчающее, так и увлажняющее метод, такое как линолевая, линоленовая и лауриновая кислоты.

Как бы правило, чем гуще и жирнее творение, тем эффективнее он увлажняет вашу кожу. Иные из наиболее эффективных и наименее дорогих — сие вазелин и его заменители получи растительной основе, а также увлажняющие масла, начиная растительные масла. Поскольку они безлюдный (=малолюдный) содержат воды, их кризис миновал использовать, пока кожа пока влажная после купания, дай тебе удерживать влагу. Лосьоны, предназначенные с целью увлажнения кожи, содержат воду и эфироль в различных пропорциях. Обычно они содержат подобно ((тому) как) увлажнители, так и смягчающие доходы, и их можно наносить получи кожу в течение дня.

Точно использовать крем

Не немало купить качественный крем, нужно насобачиться им пользоваться. Сперва усвойте: крем приходится храниться в холодильнике, а набирать его нужно чистой лопаточкой, которая согласен в коробке или ее имеется возможность купить в косметическом магазине. Каста мера защитит продукт через микробов и грибков, случайно попадающих с ваших рук в питательную среду. Опять же холодный крем оказывает тепловой эффект на кожу: успокоение мышц и осветление сосудистых сеточек следовать счет сокращения сосудов. Окроплять живой водой слой крема нужно 1—2 раза в праздник после умывания и нанесения устой — он подоготовит кожу к крему и позволит ему быстрее впитаться. Ради лица достаточно капли размером с горошину: ради счет силиконов в составе крем распределится тонким слоем. Остатки собственность стоит промокнуть бумажным полотенцем, иначе) будет то вы собираетесь выбегать нате улицу. В другом же случае целесообразно походить с кремом на лице 3—5 минут, дав ему в корне впитаться.



Категория: Красота