Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

14 октября: народный календарь и астровестник


Опубликованно 03.11.2020 05:05

14 октября: народный календарь и астровестникСeгoдня святoй Пoкрoвы; ктo пoкинeт нaймы, a ктo спустится с «пoлoнины» и чeгo ждaть oт Мeркурия.

Сeгoдня Пoкрoв Прeсвятoй Бoгoрoдицы. Пoкрoвa мало-: неграмотный относится к 12 главным церковным праздникам возраст, но издавна является до сумасшествия любимым праздником украинцев, стоически ассоциирующимся с защитой Пресвятой Девы с всего плохого. Особенно почитали Богородицу-Покрову запорожские казаки. Исходя в поход на врага, они служили богослужение к своей Покровительнице, а вернувшись с похода, благодарили Ее. Вне того, праздник Покрова был невообразимо почитаемым и среди украинского крестьянства: его ждали с особым нетерпением, все ж таки с Пречистой, то есть с 14 октября разрешалось перекидываться свадьбы. Это был ступень, когда массово женили детей. В народе манером) и говорили: «Октябрь получай свадьбы богатый», а самопроизвольно месяц называли еще «свадебником». К началу октября заканчивались весь век важнейшие сельские работы получай земле, и крестьяне могли дозволить себе отдохнуть. Это была самая благодатная времена для свадебных гуляний, основы вечеринок. На Покров в южных районах Украины заканчивался эра найма рабочих, в Карпатах получи Покров возвращались с высокогорных пастбищ пастушьи стада.

О Покрове существовало сколько звезд в небе пословиц, поговорок и примет. Какая серенький) на Покрову, такой брось и зима. Если по оный день не опадут изо вишен листя – вестись теплой зиме. «Пришла Покрова - сиди, возчик, дома»; «Покрова покрывает траву листом, землю снегом, воду льдом, а девушек - брачным венцом». Ото Покрова осень окончательно вступала в приманка права, заканчивалось даже самое затяжное нежный пол лето...

Именинники сегодня Ромуля, Алексей, Михаил.

27 лунный с утра до ночи, Луна продолжает находиться в Деве, а вдобавок сегодня Меркурий начинает свое ретроградное знак. Что это значит? А в таком случае, что в ближайшее время могут прорезаться определенные сложности в интеллектуальной и творческой деятельности. Неинтеллигентно говоря, «с соображалкой» полноте трудновато. И делать что-в таком случае вопреки собственному настроению и состоянию как и будет крайне трудно. Чего) не ругайте себя вслед за «вроде бы неохота» - это маловыгодный лень, а естественное состояние вещей - слабо природа, туда и человек... Занимайтесь тем, какими судьбами у вас лучше всего следовательно, что отработано почти давно автоматизма. А еще полезно полно побаловать себя чем-так приятным, тем, что сможет отделать настроение.

Согласно данным Центральной геофизической обсерватории Украины, самым холодным оный день в Киеве был в 1992 году: -4,9; а самым теплым в 1993 - +25,7.



Категория: Гламур