Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Профилактический визит к стоматологу


Опубликованно 27.10.2020 20:51

Профилактический визит к стоматологу

Посещать стоматологический кабинет нужно даже тем, кто не чувствует никакого дискомфорта в ротовой полости. Дело в том, что начальные стадии некоторых болезней никак не проявляются, и пациент начинает лечение только при запущенном заболевании. Это обходится гораздо дороже, и шансы не потерять зуб уменьшаются.

Сколько раз нужно посещать стоматолога

Профилактический визит к стоматологу

Договариваться о визите к профильному специалисту нужно не реже двух раз в год. Специалисты клиники «Стомасервис» предлагают записаться на профилактический осмотр на сайте stomaservice.com.ua. Здесь представлена более подробная информация о стоматологах, методах лечения, услугах и ценах.

Если есть неприятные ощущения или резкая боль в челюсти, обращаться к врачу нужно немедленно. Такой симптом может свидетельствовать о начале остеомиелита. Болезнь поражает кости и соседние ткани. Своевременная терапия антибиотиками полностью излечивает от заболевания. В запущенных случаях приходится удалять часть кости и прилегающий участок с пораженными тканями.

Как подготовиться к профилактическому осмотру

Перед визитом стоит придерживаться несложных правил, которые сделают осмотр более комфортным.

  • За два часа до посещения клиники необходимо перекусить. На голодный желудок у пациентов усиливается слюноотделение, что затрудняет осмотр ротовой полости.
  • Перед визитом к специалисту лучше отказаться от алкогольных напитков. Такие вещества тормозят действие анестезии и могут влиять на состояние слизистых.
  • Желательно хорошо почистить зубы, используя щетку и нить.
  • За несколько минут до посещения кабинета лучше не курить.
  • Сдержанность при использовании парфюма и косметики всегда приветствуется.


Категория: Здоровье