Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ось нашего тела: правильная осанка — залог вашей красоты


Опубликованно 25.10.2020 10:20

Ось нашего тела: правильная осанка — залог вашей красоты

Кaк чaстo автор рaзoчaрoвывaeмся в свoeм уxoдe с целью лицa и тeлa! Вeрeницы бaнoчeк и тюбикoв oкaзывaются нeэффeктивными — и этo нeсмoтря нa мнoгoчислeнныe пoлoжитeльныe oтзывы и удaчный oпыт испoльзoвaния всeми пoдружкaми и знaкoмыми. И наша сестра снoвa мeняeм вeктoр, дaжe нe зaдумывaясь o тoм, чтo нeчeткий oвaл, мoрщины нa лбу и двoй­­нoй пoдбoрoдoк нe смoжeт «пoбeдить» ни oднo кoсмeтичeскoe срeдствo. Всe пoтoму, чтo прoблeмa нe в сaмoй кoжe, a… в нaшeй oсaнкe!

Ни с целью кoгo нe сeкрeт, чтo фигурa нaпрямую зaвисит oт тoгo, кaк функциoнируeт «ось» нашего тела, ее «стержень» — становой) хребет. Одним из главных маркеров старения современные исследователи сего естественного процесса считают аккурат гибкость и подвижность позвонков. Маловыгодный зря некоторые из нас выглядят равно как юные девушки, будучи в возрасте «далеко из-за…», а некоторые уже в молодости кажутся после времени согбенными немилосердными годами. Думаю, любой из нас узнает в толпе прохожих артистов балета: их выделяет летящая поступь, высоко поднятая голова держи длинной шее, раскрытая грудная клетушка и прямая спина. «Так ведь — балерины! У них не всего на все(го) осанка, у них диета, куча ограничений», — скажете вы, и будете правы не более того отчасти. Дело в том, фигли стройность и статность определяется приставки не- количеством килограммов, а именно положением тела в пространстве, его пропорциями. Потому как даже люди с лишним весом, так здоровым позвоночником (так в свой черед бывает) выглядят гармоничнее сложенными, нежели худощавые, но сутулые.

Обаче, вряд ли кто-­­то довольно оспаривать значимость правильной осанки. Только многие не догадываются, яко она напрямую влияет отнюдь не только на то, (языко выглядит наше тело, же и на состояние кожи тела и лица. Алло-­­да, вы не ослышались: клие, привыкшие сутулиться, первыми познакомятся и с брылями, и с двой­­ным подбородком, и с выраженными носогубными складками. Разбираемся, с чего так выходит и как с сим бороться.

Вавилонская башня

С тем чтоб осознать, какая же складность между состоянием позвоночника и внешним видом кожи, приходится вспомнить об анатомии. Из этого следует, позвоночный столб — это основа осевого скелета человека, которая состоит с тридцати трех (в некоторых случаях тридцати четырех) позвонков, которые стоймя соединены друг с другом, (как) будто части башни. Части сии разделены на пять отделов: копчиковый, сакральный, поясничный, грудной и шейный. Произвольный из них имеет нечужой физиологический изгиб, который помогает амортизации и защищает диски через стирания. К слову, рождаемся автор этих строк с относительно прямой осью, которая известно изгибается по мере того, (языко ребенок встает на ласты.

Именно опора на сматываем удочки, да и вообще движение — главная миссия, которую осуществляет позвоночник (вне защиты спинного мозга). Ужели а дальше мы вспоминаем набившую оскомину, только не ставшую от сего менее верной истину: «Движение — жизнь». Что верно, большинство из нас двигаются с дома до офиса и навыворот, редко выбираясь в спортзалы. После этого, конечно же, хочется восполнить упущенное и «отработать» все съеденные булочки, затем мы начинаем отчаянно тягать тяжести, неукротимо качать пресс или вгонять себя до обморочного состояния сверху беговой дорожке.

Стоит ли басить, что такое движение черта жизни совершенно точно приставки не- улучшит (и хорошо, если безграмотный испортит). Дело в том, ась? длительные и интенсивные нагрузки — сие огромный стресс для нашего позвоночника, какой, по статистике, у восьмидесяти процентов взрослых людей к тридцати годам находится в состоянии, далеком ото идеального. Более того: дегенеративные изменения оси начинаются у детей-­­школьников! А временами ось не в порядке, а автор под нагрузкой проверяем ее эксергия, то есть приседаем со штангой река, например, долго бегаем, наворот усугубляется.

В остальное же старинны годы мы неправильно сидим, согнув спину и принужденно выдвинув и вытянув вперед шею, «утопив» ее в поднятых через напряжения плечах. В статике, примерно (сказать), когда мы стоим в очереди, пишущий эти строки либо двигаем вперед шайка в поисках опоры, либо пытаемся восклониться, сильно-­­сильно сводим лопатки и стараемся художественно прогнуться в поясничном отделе. К сожалению, но даже эти деятельность идут прахом: уже от минуту такого «красивого» прогиба у нас начинает прихварывать поясница, лопатки горят огнем, шеища застывает в неподвижности… Словом, наверное, легче вернуться в привычное абстиненция «знака вопроса».

Сутулые клие, как правило, имеют проблемы в каком-­­то одном отделе позвоночника, а поскольку наша ось — неразрывный, пускай и разделенный на части, ходовой аппарат, если «барахлит» экий-­­то отдел, то его функции бери себя обязаны взять отделы-­­соседи. Во очень простой пример: дивца неверно фиксирует таз, к которому крепится основа позвоночника, выдвигает его обратно, создавая тот самый «соблазнительный» искривление, так выгодно подчеркивающий форму ягодиц.

Что греха таить, красиво. Но как чувствует себя поясничный дочерная организация? Из-­­за этого изгиба, неестественного в целях нашего позвоночника, сближаются и прессуют словно кого черт веревочкой связал друга позвонки поясничного отдела. Дьявол, искривившись, влияет на торакальный отдел, который начинает разъезжаться назад, формируя горб. А поуже от положения груди зависит стяжение шейного отдела, самого незащищенного и подвижного, какой-либо подается вперед и застывает в таком состоянии. Сосуды шеи зажимаются, поток крови ухудшается, лимфа перестает необязательно двигаться от тканей лица (приветик, отеки!). Из-­­за гадский циркуляции жидкостей в первую порядок страдает кожа лица: речи невыгодный идет ни о его здоровом цвете, ни о хорошем тонусе. Мышцы, которые без- получают достаточного количества кислорода и питательных веществ, потихоньку «деревенеют» и слабеют, каркас «плывет» книзу, и мы, так много времени тратившие возьми походы в салоны красоты и внеурочный уход, с ужасом понимаем, что-то «все пропало». Помимо того, у основные положения шеи сзади начинает кристаллизоваться некрасивая холка, которую в народе называют вдовьим горбиком. Вопреки на то что частично она формируется под влиянием гормональных изменений, основную амплуа в ее «дебюте» играет просто неверное положение шейного отдела позвоночника. Прибавьте к этому постоянные головные боли и астенопия, и станет совершенно ясно: с этой ситуацией не грех бы и что-л. сделать что-­­то делать!

Помоги себя сам

Что можно зашустрить, если вы уже и в водоместилище ходили (кстати, плавание кроме погружения в воду лица травмирует выйный отдел, так что, если только вы не готовы контактировать с хлоркой, кризис миновал оставить водные виды спорта), и у стенки стояли, и книги получи и распишись голове таскали? Важно стартовать с начала. Вспомните, с чего начинается отечественный позвоночник? С копчикового и крестцового отделов. Пара они крепятся к тазу, и не кто иной здесь, в тазу, и находится первая «точка» здоровой осанки. Запомните: ваш тазик должен «смотреть» вниз. Затем чтоб проверить правильность положения, положите растопырки на лобок и копчик в то же время друг другу. Если кончики ваших пальцев устремлены настрого перпендикулярно в пол, значит, вас все сделали верно. Вначале вам может быть некомфортно расстилаться в таком состоянии, но аллоплант очень быстро примет новое позиция, ведь оно было «придумано» и предусмотрено угоду кому) нас самой природой.

Не исключено разместив таз, вы почувствуете, почто пояснице необходима поддержка четвертая власть, и живот, над которым вас столько времени работали в спортзале, уйдет по своему произволу по себе, ведь мышцы будут всё находиться в тонусе.

Вслед следовать поясницей подтянется и грудной дочерная фирма. Чтобы помочь ему, тяните перси вперед, не концентрируясь получай сведении лопаток. И как просто-напросто у вас выйдет отстроить постоянно нижние отделы позвоночника, выя, отвечающая за здоровье и юношество кожи лица, сама собою встанет в естественное положение.

(ясное же, чтобы утвердиться в новом состоянии, вы необходимо будет помочь позвоночнику. Никаких секретов и премудростей: самые простые примеры вроде «лодочки», «кошки», мягкой растяжки и наклонов смогут расшатать мышцы и подарить вашему «стержню» упругость. Ant. твердость и силу. Если вам вломно заниматься в одиночестве, вместо силовых групповых тренировок отдайте предпочитание пилатесу или йоге.

Едва, чтобы вернуть всем фасциям и мускулатуре живость, расслабить их и наладить циркуляцию месячные и лимфы, можно пустить в перемещение самомассаж. Один из способов, предание которого насчитывает не одно век, — работа со скребком гуаша. Сие специальная пластина из гладкого дерева не то — не то камня (от пластика кризис миновал отказаться), которой с легким нажимом нужно провожать по массажным линиям. Ясный путь пользуйтесь массажными маслами, лосьонами иль баттерами, иначе можете подложить мину кожу.

Хорош и старый ласковый самомассаж шеи собственными руками. Полно движения должны быть нежными, аккуратными, деликатными, вяще поглаживающими, но не разминающими. Сделайте сие своим ежевечерним ритуалом ранее отходом ко сну: выберите благорастворенный лосьон, включите приятную расслабляющую музыку, зажгите аромалампу и релаксируйте.

Какие бы чудо чудное-­­средства и процедуры ни дарила нам бьюти-­­индустрия, ни одно изо них ни сможет делать возможным нам здоровье. А без здорового фундамента настоящая черт тебя побери невозможна, как бы ты да я ни старались, и все наши образ действий будут лишь маскировать реальное структура вещей. Хорошая новость состоит в томишко, что работать со своим позвоночником только и можно в любом возрасте — к счастью, наше пикния остается чутким и так и ждет, дай тебе мы вернули его в его естественное пост.



Категория: Красота