Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Без шапочки из фольги: верные способы определить, подходит ли уличный воздух для тренировки


Опубликованно 24.10.2020 09:15

Без шапочки из фольги: верные способы определить, подходит ли уличный воздух для тренировки

Подле aэрoбнoй трeнирoвкe мы вдыxaeм бoльшe вoздуxa, чeм в сoстoянии пoкoя. Мeлкиe чaстички, пoпaдaющиe в пo oргaнизм вмeстe с ним, в длитeльнoй пeрспeктивe мoгут сказываться нa здoрoвьe. Нaпримeр, учeныe всe eщe раскрывают краткосрочные и долгосрочные проблемы со здоровьем, связанные с вдыханием дыма ото лесных пожаров, но снедать достаточно доказательств, которые показывают тесную средство сообщения между загрязнением воздуха и проблемами со здоровьем дыхательных путей и отзывчиво-сосудистой системы. В этом материале освещаем трендец причины, по которым плестись на тренировку на свежем воздухе мало-: неграмотный стоит.

Лесные пожары

Если бы вы живете неподалёку с леса или любите готовиться в нем, но в вашей области то есть (т. е.) соседних регионах случилась биологическая несчастный случай, от бега и прочего овчинка выделки стоит воздержаться. Когда возгораются лесные пожары, они выделяют крошечные твердые частицы, называемые PM2,5. По мнению словам доктора Стефани Кристенсон, доцента выделения легочной медицины, интенсивной терапии, аллергии и медицины сна, сии крошечные частицы в воздухе, и близ вдыхании могут застрять всеми фибрами души в горле и легких. В краткосрочной перспективе челядь, вдыхающие воздух с высоким уровнем PM2,5, могут узнавать затрудненное дыхание, кашель, ринит, раздражение глаз, боль в горле и учащенное ритм.

Люди с сопутствующими проблемами со здоровьем, такими т. е. астма, хроническая обструктивная порча легких (ХОБЛ) или сердечные заболевания, имеют паче высокий риск, поскольку PM2,5 может создать прямое повреждение дыхательных путей и пригласить сильное воспаление, усугубляя сии состояния и вызывая некоторые в больницу. Продолжительное суггестивность дыма лесных пожаров может распространить риск осложнений беременности, таких на правах высокое кровяное давление, гестационный диабет, бесстыдный вес при рождении и преждевременные окот. В противном случае здоровые (потомки тоже могут почувствовать последствия плохого качества воздуха.

Свыше всякой меры низкая температура

Не перестуживание является причиной простуды — сие лишь побочный эффект, способствующий развитию микробной или — или вирусной среды. Мы советуем овладеть собой неподготовленным любителям спорта, если нет на улице температура вверху 0. Тем, кто привык ходить в холоде, можно бегать подле температуре до ?15 градусов. Далее опускаться не стоит, все же холодный воздух, попадая посредством гортань в лёгкие, может потребовать удовлетворения их спазм. На позднюю сезон и зиму переходите к тренировкам в зале — немного погодя вы сможете заниматься с комфортом сверху дорожке.

Аллергия на распускание

Распространённая проблема аллергиков: молчание на цветение растений. В случае если вы замечали у себя желание, покраснение кожи, сухой кашляние, чихание, болезненность глаз, время провести анализы на возможные раздражители у врача. В сафра цветения воздержитесь от тренировок получи и распишись улице, либо бегайте в респираторе. Безотлагательно на человека в строительной маске ни одна собака странно не посмотрит, при всем при том большинство, как и вы, носит их нате улице для защиты через вируса.

Дорожная пыль

Равным образом не советуем заниматься получи стадионах, расположенных рядом с проезжей до некоторой степени и стройками. От первых вас наглотаетесь дорожной пыли, а с вторых, что хуже, асбеста и прочих тяжёлых частиц. Занимайтесь получи и распишись специализированных стадионах или в парках. Как можно лучше бегать в утреннее или вечернее сезон вне городской активности: коли так на дорогах будет поменьше машин и пыль успеет перебродить. Осенью хорошее время — спустя время дождя, когда пыль вдобавок опускается под тяжестью воды получай землю.



Категория: Красота