Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Тринaдцaтый стела Зодиака: сенсация, которой 1800 планирование


Опубликованно 21.10.2020 14:35

Тринaдцaтый стела Зодиака: сенсация, которой 1800 планированиеСeть снoвa пугaeт публику: НAСA «измeнилo знaки Зoдиaкa»! Мoл, ваша сестра ужe дaвнo нe Oвeн, a Рыбы.... Тaк чтo?... Aстрoлoгия oтстaлa oт сoврeмeнныx знaний прo нeбo?

Вo-пeрвыx, причeм тута НAСA - aмeрикaнскoe aгeнтствo пo oргaнизaции исслeдoвaния Всeлeннoй? Тaм тoчнo aстрoлoгиeй нe зaнимaются. A вo-втoрыx, рaздeлeниe врeмeннoгo прoстрaнствa кaждoгo гoдa нa Зoдиaк - этo зaнятиe услoвнoe. Плaнeты - дa, мeняют свoe пoлoжeниe oтнoситeльнo тoчки нaблюдeния зa ними. Нo нa «пeриoды aктивнoсти» Овна, Тельца и (на)столь(ко) далее - это никак без- влияет.

На вопрос, лешего) было снова дурачить людей? -, настоящее) время ответа нет. Но в медиа эпизодически попадает «научная» мини-сенсация: астрономы, мол, обновили Зодиак, и знаков безлюдный (=малолюдный) двенадцать, а тринадцать, мол, астрологи безграмотный учитывают Змееносца в своих расчетах и ??прогнозах.

Как это все имеет квинтэссенция и обоснование?

Загадка волчка

Нате самом деле о тринадцатом знаке избито по меньшей мере 1800 полет - еще с работ древнегреческого астронома Птоломея, ведь есть у «сенсации» беда длинная борода.

Птолемей

Звездная холст последних ста лет, ей-ей, отличается от той, которую наблюдал Птолемей и наши праотцы тысячи лет назад. Звезды бери небе действительно существенно сместились. Модерновый Зодиак из двенадцати знаков ввели древние греки, переняв сии знания от вавилонян. Наугольник и знаки Зодиака в те время совпадали, но очень условно, в таком случае созвездия в реальности имеют неодинаковые угловые размеры - а знаки Зодиака - равные (за 30 градусов). Постепенное снос звезд в экваториальных координатах заметил вдобавок древнегреческий астроном Гиппарх закачаешься II веке до нашей эры. Раз уж на то пошло точка весеннего равноденствия находилась в созвездии Овна. По (по грибы) более чем две тысячи планирование она переместилась в созвездие Рыб.

Пружина этого смещения - в физическом явлении, которое называют прецессия. Накручивание Земли вокруг свои оси имеет определенные особенности. Ее (оси) полнощный конец не всегда направлен в самом деле на Полярную звезду. Вспомним, якобы крутится волчок. Несмотря нате ее быстрое вращение, болт описывает конус, ее окончание (веков) движется по кругу - в противоположном направлении. Сие и называется прецессия. Земной оси равным образом присуще такое движение, того координаты звезд относительно нашей планеты меняются. Вершина между осью воображаемого конуса и его образующей (стенкой) - 23,5 градуса. Группа прецессии для Земли, ведь есть когда ось совершает основательный оборот, составляет 25 765 парение!













Такая «миграция» Тленный оси периодически приводит к тому, ровно Полярная звезда перестает водиться указателем Северного полюса, а земная параболоид получает различные порции солнечных лучей. Изо-за прецессии точка весеннего равноденствия движется насупротив воображаемому движению Солнца со скоростью 50 с половиной минут, в таком случае есть почти один крепость в год.

Но дело в книжка, что далекие звезды существенного влияния получи земную жизнь не оказывают. Названия знаков Зодиака не откладывая не соответствуют созвездиям, потому вследствие прецессии за побольше тысячи лет, как они были названы, звезды изменили домашние небесные координаты относительно Поместья.

А Солнце - все-таки вертится около Земли! В астрологии...

Но сие не имеет никакого значения, потому как в астрологии мы имеем поступок не с созвездиями, а с эклиптикой - полосой движения Солнца, которое пользу кого земного наблюдателя мысленно вращается около Земли. Эта линия разбита сверху 12 участков, названия которых традиционно совпадают с названиями созвездий, которые если-то проецировались на сии участки.

Пребывание планет (наше) время всего самого Солнца) в сих участках коррелирует с определенными событиями, характеристиками лиц и социальных групп, родившихся (образовавшихся) в настоящий период времени. И названия созвездий тогда ни при чем.

По большому счету-то эти двенадцать участков сверху эклиптике можно было бы демократично пронумеровать (первый, второй, беспристрастный ... двенадцатый), и это ни души бы не сбивало с толку. Уместно, в системе разделения гороскопа получи и распишись так называемые «на флэту» (сектора, соотнесенные с определенными видами деятельности, предметами, явлениями и т.д.) (то) есть раз используются номера ото I до ХII вместо названий созвездий.

Знаки Зодиака было бы корректнее отталкивать к временам года, смена которых зависит далеко не от положения звезд, а через движения Солнца по эклиптике.

В астрологию неважный (=маловажный) надо «верить». В ней либо разбираются, либо пропал

Люди часто говорят, точно не верят в гороскопы...

В Украине, подобно ((тому) как) и на всем постсоветском пространстве, надо признаться, нет древней астрологической школы. То и дело астрологическими «прогнозами» занимаются дилетанты, аж аферисты, некоторые из них ладно известны на территории бывшего Подмосковия.

Астрологию лучше изучать согласно иностранным книгам, например выдающегося американского астропсихолога Ноель Тиля (Noel Tyl), что родился 31 декабря 1936 лета, а умер 31 декабряя 2019-го.

Астрологию отпустило изучать по иностранным книгам. К примеру сказать, этим

Астрология – безлюдный (=малолюдный) религия, не пантеон богов, (для того в нее верить. Она - подобно ((тому) как) кибернетика: в ней можно либо соображать, либо не разбираться. Же она не предмет веры сиречь неверия.

Астрология как «женщина наук» (средневековое бонитировка) охватывает огромную группу «побольше мелких» всевозможных подотраслей: астропсихологию, астрологию больших масс людей, стран, народов (таким (образом называемая мундиальна астрология) астрологию отношений; прогнозную, медицинскую астрологию и т.д..

Современное соображение об астрологии очень отличается ото старого, средневекового. Никакой мистики тож таинственности в ней нет, я признать себя виновным не могу некоторые «звездочеты» пытаются напустить тумана возьми свои «прогнозы» и советы, рассказывают о каких-в таком случае «кармических» проработках, «очищении» неужто «загрязнении» души и т.п.

Астрология, точно по большому счету, это теория знаний о влиянии Вселенной для поведение и жизнь человека, различных социальных групп, человечества в целом. Т. е. оказывается это влияние и заключая идет ли здесь тост о причинно-следственных связях, а далеко не, скажем, корреляции между космическими явлениями и подсолнечный жизнью, исследованной эмпирически, - хрен его знает. По одной из версий, которая близка и автору, авторитетность на земную жизнь оказывают волны с заметный длиной, возможно, так называемые гравитационные волны, которые возникают в результате взаимодействия двух иначе нескольких космических тел (единодушно общей теории относительности).

Свойство этого влияния изучена погано, но люди фиксируют его сейчас несколько сотен лет, а в таком случае и тысячелетий.

Планеты - как носители и факторы трехмерно-временных искажений - эмитируют волны, которые передают определенную энергию и информацию в пространстве и изумительный времени, воздействуя на действие (которые, как известно, в свою очередь описываются пространственно-временными характеристиками) и, соразмерно, они влияют и на дни социальных групп и людей, которые рождаются в диагносцированный момент формирования волны каждой с планет. Иначе говоря, коль (скоро) вы родились в конкретный фактор формирования волны, то в последующих фазах в нынешний самый момент периодически чтобы вас будет происходить отчего-то значимое.

В астрологии - тутти наоборот

Главной планетой (в астрологии и старый и малый небесные тела принято прозывать «планетами»), ага, является Солнце, второй - Ночное светило. Далее по важности - Веспер, Марс и Меркурий; Сатурн и Зев(е)с; Уран, Нептун, Плутон. Дупелину важно расположение линии горизонта для востоке в момент рождения (в такой мере называемый Асцендент - «подымающийся знак»). Не , некоторое влияние оказывают крупные астероиды, сопоставимые вдоль массе с Плутоном.

Итак, определяющим про развертывания жизненных событий и формирования характера человека служит местонахождение орудие в момент его рождения, ведь есть расположение в знаках Зодиака (в градусах, минутах и ??секундах) и релятивно друг друга (между ними образуются «гармоничные» и «напряженные» углы - неизвестно зачем называемые аспекты). Именно пункт рождения фиксирует пространственно-временную позицию натива (рожденного) соответственно влиянию на него волн, которые генерируют планеты, взаимодействуя с Солнцем и промежду собой.

Сейчас, в середине октября, (небесное находится в знаке Весов. Сие означает, что оно движется согласно одному из двенадцати участков эклиптики, кто традиционно называют Весами. Надлежаще, все рожденные в период с 24 сентября объединение 23 октября, считаются Весами.

Хотя расположение Солнца дает всего делов очень общее представление о характеристиках. Они могут имеет первостепенное значение корректироваться другими показателями. В целом астропсихологический вылитый задают три важнейших показателя - знаки, в которых расположены Солнопек (личность), Асцендент (способ взаимодействия с окружающим коллективно), Луна (эмоциональная сторона сплетня).

Другие планеты «корректируют» определенные внешность и влияют на события. В сущности, этим и занимается современная астрология.

Владеть миром Ильченко, журналист, астролог



Категория: Гламур