Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

17 октября: национальный календарь и астровестник


Опубликованно 18.10.2020 06:15

17 октября: национальный календарь и астровестникСeгoдня oсeннeгo Eрoфeя; ктo кoгo пeрexoлoдит, кoму в пoслeдний рaз смeяться, a тaкжe кoe-чтo o снax.

Теперича у нас священномученика Иерофея, епископа Афинского. Его таким (образом же как и Дионисия Ареопагита, обратил ко Христу Симон Павел. По преданию, Иерофей гурьбой с Дионисием, среди прочих, присутствовали для погребенииУчителя. Погиб епископ в I веке мученической смертью.

С каждым в дневное время ??все больше (или далее?) входим в осень. В древности говорили: «Отнюдь не успел в октябре разглядеться, в качестве кого взошло солнце, а оно сейчас на закате». Сиречь: «В октябре только грабли зябнут, а в ноябре и ноги дубеют», «Октябрь скажем и холодный, но ноябрь и его перехолодит». Сверху Ерофея не было никаких обрядов. Да не сделаете что старые люди верили, под (видом в этот день леший в концевой раз лесом шатается до тем как на зиму залечь: хлопает в ладоши, хохочет, плачет, вздыхает... Того в лес ходить остерегались. Вдоль вечерам молодежь собиралась получи и распишись вечерницы, а еще украинцы в данный период гуляли свадьбы.

С именинами поздравляйте Дмитрия, Николая, Иакова Домну, Веронику.

1-2 лунные время. Благоприятный день для отдыха, а как и глубокого (или какого литоринх получится) анализа определенных ситуаций. Маловыгодный забывайте, что во исполнившееся новолуния всегда желательно определять мысленно то, что желательно бы реализовать и воплотить в ближайшие недели. Сны вещие, особенно тетечка, которые будут сниться подина утро. Кстати, немало известных личностей тщательно относились ко снам. Бесспорно, толчок этому дал Фрейд со своим психоанализом, да люди испокон веков расшифровывали сны. Промеж писателей, которые записывали домашние сны, можно назвать Борхеса, Кафку, Артура Шницлера. Новый в своих дневниках, которые вел с 1875 согласно 1931 год, записал больше 600 сновидений. Он работал по-над ними, как над художественными текстами: сокращал, дополнял, обрабатывал риторически. Православные святые советовали к снам характеризовать весьма осторожно и скорее безграмотный верить им, чем поверять.

Согласно данным Центральной геофизической обсерватории Украины, самым холодным таковой день в Киеве был в 1976 году: -5,8; а самым теплым в 1990 - +20,3.



Категория: Гламур