Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Истoрия бренда Prada


Опубликованно 25.09.2020 09:05

Истoрия бренда PradaЯзык и бeзупрeчнoсть Prada – рeзультaт мнoгoлeтнeй крoпoтливoй рaбoты мнoгиx людeй. В пeрвую oчeрeдь Prada вoспринимaeтся кaк прoизвoдитeль шикaрныx эксклюзивныx сумoк высoчaйшeгo кaчeствa. Рoдинa брeндa – Итaлия, чтo нeудивитeльнo, вeдь не больше и не меньше эта страна дала миру рекордное сумма имен и брендов, от которых сходят с ума до настоящего времени модники и модницы планеты.   С момента основные положения и до 1989 года, в течение 76 планирование под брендом Prada выпускались кожаные дизайнерские сумки, которые предпочитали настоящие пижон, аристократы и высокопоставленные лица. В Америке бренд появился в 1970 году, и хорошо быстро занял свою нишу внутри аксессуаров класса люкс.  

В 2009 году была издана лимитированная раунд книг об истории развития и становления бренда Prada. Эксклюзив привлек участие настоящих ценителей моды и профессионалов изо данной индустрии.

История создания бренда Prada

Вступление истории для итальянского бренда коренным образом классическое: в 1915 году Марио Прада открыл незначительный семейный магазинчик. Товаром стали кожаные дорожные сумки, чемоданы и ридикюли. Немаловажную функция сыграло расположение магазина в престижном районе Милана, идеже оценили уникальный дизайн изделий, а в свой черед высокое качество используемых материалов.   В 1958 году вот главе бренда встала старшуха Марио – Луиза, динамично трудившаяся над расширением бренда. Магазинчики открывались невыгодный только по всей Италии, только и за ее пределами. Пломба продолжала производить премиальные и люксовые фабрикаты: дорожные саквояжи украшали полудрагоценные камни, ридикюли декорировались детали с редких пород дерева и черепаховых панцирей. Качество стала символом роскоши, зато помпезность уже к концу 70-х годов начатки сказываться на успешности и популярности компании. В моду входили чухалка и практичные чемоданы на колесиках.  
Фирменным цветом модного на хазе Prada является светло-серо-зеленый. Оттенок появился в 1983 году и данное) время так и называется – Prada Green.

Сезон перемен - время Миуччии Прада

Миуччия Прада, внученька основателя торговой марки, стала стержневой фигурой в новейшей истории Prada. В 1978 году возлюбленная унаследовала модный дом с своей матери, символично, зачем в это же время возлюбленная встретила своего будущего мужа и надежного фирма-партнера – Патрицио Бертелли. Сверх таланта и умения Миуччии феноменально воплощать собственные идеи в биография, а также предпринимательской жилки ее сопруга будущее бренда представлялось зверски туманным.   Надобность на фирменные сумки в замеренный момент стал падать, возникла необходимость в новом витке развития. Миуччия введение руководить компанией в 1979 году, и вследствие 10 лет представила вниманию публики первую коллекцию одежды pret-a-porte. С учетом репутации, которая закрепилась вслед за Prada, наблюдатели ожидали полк вычурных нарядов и аристократических образов, да и то представленные имиджи были беспр сдержанными, а цветовая гамма была больно спокойной, с преобладанием черного цвета. Получи таком идеальном фоне сумки Prada стали глядеть как настоящая изюминка образа. Успех – к сумкам вернулась былая попсовость, и одежда также нашла своих поклонниц за обе стороны Атлантики.  
В 1993 году появился порождённый бренд – Miu Miu, ориентированный в модную молодежь.
  Врассыпную хочется сказать о дизайнерской обуви и очках Prada. В каждой новой модели туфель, ботинок неужто сапог от этого бренда наша сестра находим качество высшей пробы и характерный дизайн. Если вы ищете зачем-то особенное для торжественного случая, либо достойную пару на весь круг день, Prada знает, словно предложить вам. Ну и пенсне – они просто адски хороши! А ведь сначала по (по грибы) широкую квадратную оправу их называли «Prada brutto», считая уродливыми. Фирменные оправы Prada категорично стоят своей цены. В каждой шмотки – неуловимая прелесть модного искушения, в каждом аксессуаре – своя напитки тайна, которая раскрывается понемногу, как чашечка цветка.  
Самые знаковые товары в истории модного дома Prada – сие черный нейлоновый рюкзак, женские и мужские оксфорды сверху высокой платформе, строгие брючные костюмы-двойки с геометричным принтом и юбочка-карандаш, которую с удовольствием носит конструктор Марк Джейкобс. Большую доступность также получил выпущенный в 2011 году благоухание Prada Candy и нельзя никак не отметить результат удачнейшей коллаборации с LG в 2007 году – самомоднейший телефон, за полтора годы разошедшийся по миру в количестве миллиона экземпляров.   Заслуживает упоминания оный факт, что на Летних Олимпийских играх 2012 лета сборная Италии выступала в спортивной форме ото бренда Prada.
  Миуччия Прада отличилась безграмотный только тем, что вывела семейное работа на мировой уровень. В 1993 году симпатия открыла Фонд Prada, операция которого направлена на формирование современного искусства во всех его проявлениях, и получи и распишись поддержку различных культурных проектов. Бумага Prada стал одной изо самых значимых организаций подобного рода в Италии. В Милане произвольный желающий может собственными глазами заметить экспозиции Фонда – документально это музей современного искусства, идеже собраны самые разные образцы творчества талантливых людей со просто-напросто мира. Симбиоз моды и искусства – сие путь Prada, и нет сомнений в томище, что будущее этого бренда ну что ты ярких страниц и новых открытий.   Шура Никитина  


Категория: Мода