Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Рособрнадзоре пояснили, исключительную сложность ЕГЭ по химии


Опубликованно 01.08.2020 05:10

В Рособрнадзоре пояснили, исключительную сложность ЕГЭ по химии

Так, в активе ЕГЭ-2020 на данный момент таких предметов, как физика, география, литература, история, обществознание и русский язык, который по сравнению с прошлым годом заметно улучшилась. Таким образом, если физики повышение тонкое средний балл вырос с 54,4 до 54,5 в настоящем, и долю vysokovoltnyh работ (81-100 баллов) остался на уровне предыдущего года и составил 8,5%, то остальные элементы этой группы имели более заметный прирост.

Так, по географии и литературе повышение среднего тестового балла составил 2,9 балла. Таким образом, на 4,3% выросла доля выпускников, получивших 81-100 баллов по географии и 4,6% по литературе. 1,5 балла увеличился средний балл по истории в среднем в 56,4 пункта. Доля высокобалльников набрали 81-100 баллов по предмету также вырос на 4,5%, а 614 участников, получивших 100 баллов. По обществознанию средний тестовый балл вырос на 1,4 пункта по сравнению с 2019 года, в то время как доля высокобалльников выросли на 2,1%,

Значительно увеличился средний балл по русскому языку — с нынешних 69,5 до 71,6 пункта. Впрочем, особенно радоваться нечему: на экзамене в этом году не участвовать в слабых парней, традиционно "тянет" в среднем вниз. Воспользовавшись возможностью получить сертификат без досмотра, они, возблагодарив небо за ее родителей пандемии коронавируса, отказался неизбежно при нормальных условиях эксплуатации на русском языке. И это сказалось на результатах.

Но в этом году число пунктов было поставлено хуже, чем в 2019 году, особенно на экзамене по химии, в которой участники заявили на выходе из неожиданной сложностью их по наследству вакансии. Средний балл по этому предмету действительно снизились, хотя и не так резко, как можно было бы ожидать, судя по ответам выпускников: 54.4 до 56,7 пункта по сравнению с прошлым годом. Доля высокобалльников по химии даже вырос на 2,5% по сравнению с прошлым годом.

Однако, даже без лукавого по химии в этом году не обошлось. Как признают в Рособрнадзоре, "результаты некоторых участников может влиять недостаток экспериментальной части курса химии, после перебора вариантов было включено значительное количество заданий, включающих контроль знаний, умений и навыков в выполнении реального эксперимента." И, потом, какие-то дополнительные осложнения были.

Хуже, чем в прошлом году, оказались также результаты по профильным математике и информатике. По информатике средний балл незначительно снизился с 62,4 до 61,19 что в Рособрнадзоре поясняют заметное увеличение числа сидеть: вроде как разбавленный крем из обезжиренного молока и жиров упал. А по математике снижение было более заметным: в среднем результат от 56.5 до 54,2 в этом году. Хотя он сдал этот объект около 362 тыс. человек на 10 тыс. меньше, чем годом ранее.

СПРАВКА "МК". По данным Рособрнадзора, в ходе основной волны ЕГЭ за нарушения экспертиза была удалена 850 участников — на треть меньше, чем в 2019 году. Не сдавшим экзамены за здоровье 4400 человек, и еще 473 не были допущены до экзаменов дежурных врачей. Все они, за исключением нескольких человек сдал экзамен в резервный день 24 июля и 25-го, остальные пройдут в августе.

Между тем. По словам Сергея Кравцова, "в настоящее время мы готовимся к тому, что с 1 сентября все школы будут открыты и будут традиционные линии, и обучение будет в традиционной классической форме. Мы не планируем внедрять дистанционные формы обучения как норма — просто в качестве дополнительной опции для основного, полного образования детей".

Марина Lemutkina



Категория: Отношения