Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Миллиард долларов, купите меткой ‘упс’


Опубликованно 31.07.2020 00:40

Миллиард долларов, купите меткой ‘упс’

В конце февраля того же года он написал по электронной почте главный финансовый директор Facebook Дэвид Эберсман, сооружая его на мысль о покупке мелких конкурентов, так как компания стремится к выполнению своей обширной пользовательской базой все более мобильной аудитории в преддверии выхода на биржу.

“Бренды уже осмысленные и если они растут в больших масштабах они могут быть очень разрушительными для нас,” Г-н Цукерберг рассказал господин Эберсман по электронной почте.

“Мы уязвимы в Мобиле, мне интересно, должны ли мы считать будем после того, как одну или две из них. Что вы думаете?” Он подписался.

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг даст показания перед судебной подкомиссией палаты по вопросам антимонопольного, хозяйственного и административного права слушания на тему "онлайн-платформ и рыночная власть“. Фото: Грэм Дженнингс / ОВП

По теме: стыдно ошибкой Амазонки учредителя

По теме: босс Facebook анти-Китай толкать

Что мистер Эберсман мысль, что его босс нуждался, чтобы придумать лучший повод для покупки, чем усиление мобильной аудитории, предполагая, что нейтрализует конкурент, интегрируя свои продукты в Facebook или приобретения его талантливые сотрудники были более веские причины, чтобы приобретать, чем просто гнать их привлекательней.

Мистер Цукерберг согласился, но у него была другая причина, по которой он хотел схватить соперника.

“Один способ смотреть на это является то, что мы действительно покупаем время”, - подчеркнул Цукерберг сказал.

“Даже если какой-то новый конкурент-Спрингс, покупая сейчас, даст нам в год или больше, чтобы интегрировать их динамики прежде чем кто-либо может снова приблизиться к их масштаба”.

Сорок пять минут спустя, он послал еще одно письмо.

“Я не имел в виду, что мы будем покупать их, чтобы предотвратить их от конкурирующих с нами любым способом”, - написал он.

По теме: TikTok генеральный директор просмотров на Facebook ‘подражатель’

Facebook приобрела Instagram в апреле 2012 года.

По теме: Проблемы Facebook "не готов" к решению

Это письмо одно из многих, которые в особенности Конгресса США антимонопольные слушания расследует возможные антиконкурентные практики на крупных технологических компаний, которые, как австралийская комиссия по конкуренции и потребителям в прошлогоднем цифровых платформ дознания, подчеркнул Facebook по приобретению молодой соперницы как повод для беспокойства.

“Facebook, по ее собственному признанию ... видел Instagram в качестве угрозы, которые могут потенциально сифон бизнес, так что вместо того, чтобы конкурировать с Facebook купил его,” Нью-Йорк демократ Джерри Надлер заявил в судебном заседании.

“Это именно тот тип антиконкурентных приобретение антимонопольные законы были разработаны, чтобы предотвратить”, - добавил он.

Два разных ведомств в США и один в Великобритании пересмотрело сделку антимонопольных соображений.

Пока никто из них не пытался заблокировать сделку, Федеральная торговая комиссия США отметила, что “общественный интерес может потребовать” возобновление расследования в приобретении Facebook из Instagram на более поздний срок.

Как Instagram оглянулся, когда Facebook приобрел его восемь лет назад.

По технологии издания Грани, юристов, работающих на комитет назвал слайд к этому письму с праздничной “упс!”, когда вы представляете его членами съезда, видимо, думая, что они поймали г-н Цукерберг в ловушку.

В свою защиту, мистер Цукерберг заявил в Конгрессе, Instagram не является истинным конкурентом Facebook, даже если он будет конкурировать в некоторых областях.

“Это было частью общей космической подключения, что мы существуем”, - сказал он.

“Путем иметь их присоединиться к нам, они, конечно, пришли от конкурента в пространстве бытия мобильного камеры, чтобы приложение, чтобы мы могли помочь вырасти и помочь получить больше людей, чтобы использовать.”

Марк Цукерберг написал, что его финансовый директор о покупке Instagram и других более мелких конкурентов, которые могли бы быть “очень разрушительным” для Facebook.

Пока он шел обратно, его комментарии к Мистер Эберсман о приобретении конкурентов, чтобы остановить их, соревнуясь, спустя несколько месяцев, в те дни, прежде чем сделка была завершена, он вновь заявил о необходимости для Facebook, чтобы защитить себя.

“Instagram может реально навредить нам, не превращаясь в огромный бизнес”, - написал он.

В Twitter, как сообщается, заинтересована в покупке Instagram, а также, внесение в акции компании $700 млн, и это предложение было отклонено соучредитель компании Кевин Систром.

Вместо этого г-н Систром продал компанию, которой было всего 13 человек, в Facebook по US1 млрд. ($А1.4 млрд) наличными и акциями компании.

Акции оказались на самом деле стоит немного меньше, когда Facebook в конце концов, котирующихся на фондовом рынке примерно через месяц в мае 2012 года, и видел ее акций падать до сделки.

Цена акции больше, чем восстановленные и множились, так и в прошлом году Instagram принес в US20 млрд. ($А27.8 млрд) прибыли от рекламы, более четверти общей выручки Facebook по.



Категория: Новости