Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Преступление Виктория: китайские студенты обманули в "виртуальной" похитить лохотрон


Опубликованно 27.07.2020 14:10

Преступление Виктория: китайские студенты обманули в

NSW полиции сейчас работают с китайскими властями и университетами, чтобы предупредить потенциальных жертв при попытке взлома сложных преступного синдиката.

Известный как “виртуальное похищение”, схема включает в себя убеждения жертв на поддельные собственные похищения, прежде чем требовать выкупа от родственников за их освобождение.

Там были восемь известных инцидентов, сообщили в полиции штата с мошенниками, стремящейся к цели китайских международных студентов.

Новый Южный Уэльс полиции Состояние преступности команду директора, детектив главный инспектор Даррен Беннетт, сказал, что полиция были предупреждены китайское посольство и консульства Китая в Сиднее такого мошенничества.

Восемь экземпляров виртуальных похищения были сообщены полиции штата. Выплаты выкупа варьировалась от $20 000 до 500 000$, и в одном случае, 2 миллиона долларов США были выплачены. Фото полиции НЮУ

Он сказал, что “виртуальный” похищений значительно вырос за последнее десятилетие транснациональными синдикатами организованной преступности.

Он заявил, что власти никогда не будет контакта со студентом с помощью своего мобильного телефона, предполагают, что они уже нарушили закон или личность была украдена, прежде чем требовать деньги, подлежащие выплате или передаче в неизвестные оффшорные банковские счета.

“Во время этих телефонных звонков видимому, случайный характер, эти мошенники представляются для уязвимых членов китайско-австралийского общества,” Supt Беннет.

Многие студенты даже убеждены в том, чтобы фальсифицировать их собственное похищение.

В некоторых случаях жертвы говорят, что снять номер в гостинице и взять фотографии или видеозаписи, которые предполагают, что они связаны или с завязанными глазами, прежде чем делиться ими с родственниками. Платежного поручения в обмен на их “освобождение”.

“Если это произойдет, это афера”, - сказал он.

Схема включает в себя убеждения жертв на поддельные собственные похищения, прежде чем требовать выкупа от родственников за их освобождение. Фото: NSW полиции

Восемь экземпляров виртуальных похищения были сообщены полиции штата. Выплаты выкупа варьировались от $20.000 до $500.000, и в одном случае, 2 миллиона долларов США были выплачены.

Полиции корпоративного спонсора NSW для безопасности и благополучия иностранных студентов, помощник комиссара Петра Thurtell, сказала мошенников оставил жертв “травмированные”.

“Жертвами виртуального похищения мы травмированы тем, что произошло, полагая, что они поставили себя и своих близких, в реальной опасности”, - сказал он.

“В этих случаях часто друзья и семья, которые поощряют жертв выйти вперед и сообщить о преступлении в полицию, как жертвы чувствовать себя неловко или стыдно за то, что произошло.”

Полиция также работает в тесном контакте с правительством NSW и университетов, чтобы обеспечить поддержку и ресурсы для иностранных студентов, которые возникнут подозрения “виртуального похищения” мошенников.

Полиция также тесно сотрудничает с правительством NSW и университетов, чтобы обеспечить поддержку и ресурсы для иностранных студентов, которые сталкиваются с мошенниками, подозреваемых виртуальное похищение’. Фото: NSW полиции

Примеры докладов, сделанных в этом году к полиции относится инцидент, когда 22-летняя студентка, якобы отправленных изображений – сама граница – относительной в Китае.

Она была найдена безопасной и хорошо, но 2 миллиона долларов были выплачены следующие требования выкупа абонент притворяясь китайской полиции.

Доклад, в прошлом месяце Австралийская комиссия по конкуренции и потребителям называемый таргетинг мошенников нашли “китайский орган” афера вызвало наибольшие потери из всех государственных олицетворения аферы на 2019 год.

В 2019 1172 сообщения о “Китайский орган” мошенничества были зафиксированы по всей стране на сайт scamwatch с общим убытком на сумму свыше 2 млн. долл.

Более 212,000 международных студентов учиться в НЮУ.

NSW полиции обратится сегодня в СМИ.

Больше



Категория: Новости