Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Вице-президент МОК предложил провести Олимпийские игры в Токио в режиме


Опубликованно 26.07.2020 02:06

Вице-президент МОК предложил провести Олимпийские игры в Токио в режиме

«Хорошей новостью является то, что все 42 места для Игры ... были восстановлены и календарь соревнований остается прежним, - цитирует слова вице-президента МОК, агентство Reuters, ссылаясь на Daily Telegraph, в пятницу, 24 июля. – Но мы должны сократить издержки, связанные с миграцией [Олимпийские игры], а также упростить ход Игры, для обеспечения их эффективной, надежной и устойчивой организации, в нынешних обстоятельствах».

Австралиец, который возглавляет координационную комиссию МОК для проведения Олимпиады в Токио, подчеркнул, что за год до начала события нет четкого представления о форме примут упрощенной Игры. Действительно, ситуация COVID-19 в стране и на международном уровне постоянно меняется.

Коутс отметил, что, несмотря на то, что принятие ограничительных мер против COVID-19 следующего Олимпиада-это действительно сложная задача, и правительство, в частности, власти Токио, а также представители оргкомитета Игр, все же продемонстрировала сильную волю для его реализации.

«МОК и наших японских партнеров", сказал он, делают все возможное, чтобы Игры не только в прошлом, в следующем году, но, и для спортсменов, остаются на первом месте во всех наших планах».

По словам вице-президента МОК, спортсменов во всем мире нуждаются, чтобы выжить на события в Токио, желанный «олимпийское время». Крайне важно обеспечить спортсменам условия, при которых их здоровье и их безопасности ничего не угрожает.

Джон Коутс, который является также президентом Олимпийского комитета австралии, добавил, что реакция спортсменов своей страны на закрытии Игр было «вдохновения».

«Все спортсмены, с мечтой Токио в своих сердцах, должны были пересмотреть свои планы на Игры ... они продемонстрировали замечательную гибкость в принятии этой корректировки», - сказал он.

Напомним, МОК и организационный комитет Олимпийских игр в Токио, заявил в конце марта о переносе Олимпийских игр в 2021 году, из-за распространения коронавируса нового типа. Ожидается, что Игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. Ранее президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что организация рассматривает возможность проведения соревнований в Токио без присутствия зрителей.

Хожу В



Категория: Спорт