Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Основатель Apple судится с Гуглом, ютюбом


Опубликованно 25.07.2020 00:06

Основатель Apple судится с Гуглом, ютюбом

В иске, поданном в суд Калифорнии на этой неделе, утверждает, что YouTube позволяет людям использовать Apple, со-основатель успех и репутация для проведения Биткойн-мошенников, которые, по его утверждению, Ютуб знает о том, способствует, наживается и имеет силы остановить.

Он также утверждает, что YouTube не застрахован в соответствии с разделом 230, кусок американского законодательства, которое регулирует интернет, который недавно попал под огонь от президента США Дональд Трамп.

Аферисты использовали г-н Возняк и другие технологические и финансовые показатели, чтобы придать правдоподобность этой афере.

По теме: Твиттер приостанавливает козырь рекламная кампания

По теме: Дом прячется в Китае взлом секреты

Раздел 230 в значительной степени снимает технологий платформ, таких как сайты социальных медиа от ответственности за контент, размещенный другими пользователями, причислять их к распространителям информации (или дезинформации) больше, чем издатели его.

Г-н Возняк и 17 человек, которые пали жертвами аферистов являются частью иска против YouTube и Google, а также 20 неизвестные лица (известные как часто бывает в юридических делах, как “не”, а во множественном числе к Джейн или Джон Доу).

Twitter недавно столкнулся неловко рубить , где проверяется государственными должностными лицами, а также цифры огромное количество последователей, в том числе Барак Обама, Джефф Безос и Элон Маск, имели свои аккаунты захвачены и использованы для содействия биткойн-афера.

“Мы смущены, мы разочарованы и больше всего нам жаль,” социальные медиа-платформы, сказал в извинение вскоре выпущен.

“В противоположность этому, в течение нескольких месяцев теперь, YouTube был непростительно хостинга, продвижения и напрямую получать прибыль от подобных мошенников,” в иске утверждается.

Пользователи YouTube потеряли миллионы на аферах.

“Ютуб лучшее устойчивый поток лохотрон видео и акции, что использование изображений и видео, Стив Возняк и другие знаменитые предпринимателей и обманутых пользователей YouTube на миллионы долларов”.

Афера использует образы господина Возняка, чтобы содействовать “биткоин подарками”, сообщая пользователям, что если они отправят количество биткоин, он удвоит это и отправить его обратно.

Bitcoin и другие криптовалюты транзакции являются необратимыми и практически не отследить.

“С полным знанием этой аферы, Ютуб брать афера видео вниз, позволяли им размножаться, и способствовал путем жульничества делая их легитимными”, - в иске утверждается.

Сооснователь Apple Стив Возняк дает большие пальцы, как он говорит во время пресс-конференции со своей женой Джанет Возняк в четверг. Фото: Джастин Салливан/Getty Изображения/ОВП

В иске утверждается, что так же, как г-н Возняк, сооснователь Microsoft Билл Гейтс, Тесла соучредитель Элон Маск, основатель компании Dell Майкл Делл, Богатый Папа, Бедный Папа автора Роберт Кийосаки и генеральный директор биржи криптовалюты пульсации, Брэд Garlinghouse, были использованы в видео.

Один с участием Элон Маск стоимость зрители YouTube, который упал на его более чем США2 миллионов долларов ($А2.81 млн).

Иск утверждает г-н Возняк неоднократно пыталась зайти на YouTube, чтобы сделать что-то о мошенниках, но платформа не отвечает.

Истцы также утверждают, что YouTube не является исключением из раздела 230 потому что компания “постоянно, зная, активное участие” в продвижении видео попадает “вне неприкосновенности от ответственности, что статья 230 предусматривает”.

Истцы потребовали суда присяжных. Фото: Джастин Салливан/Getty Изображения/ОВП

Они утверждают, что на YouTube “неправомерно отказались действовать, чтобы предупредить своих пользователей, или иначе сыграть конструктивную роль в прекращении этой преступной деятельности, а закрепляют и нажился на этом.

Г-н Возняк и другие истцы требуют удаления афера видео, судебного приказа, что YouTube перестанет “игнорирование и затягивание” его ответ на обращения и проверка счетов, распространение афера видео.

Он также призывает к YouTube, чтобы перестать рекомендовать видео своим пользователям, ложно показывать, что видео трансляции с высшим viewerships, чем они на самом деле делают, и рекламу продавать или иным образом наживается на видео.

Они тоже хотят в YouTube, чтобы предупредить пользователей об этой афере и использовать инструменты это уже для профилактики больше видео идет вверх.

Они тоже хотят деньги возвращены потерпевшим, так и для Google и YouTube, чтобы оплатить свои расходы, и потребовали суда присяжных.



Категория: Новости