Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Хакеры украли в Австралии выйдут данные по обороне


Опубликованно 22.07.2020 10:00

Хакеры украли в Австралии выйдут данные по обороне

Документы, поданные в Вашингтоне районного суда ранее в этом месяце обвинять ли Сяоюй, 34, и Донг Jiazhi, 33, участвующих в длительных (и продолжается) взлом кампании от имени китайского Министерства государственной безопасности, которые рассчитаны на более чем 10 странах, включая Австралию.

Пары были обвинены и объявлены в розыск ФБР, но вряд ли к лицу любые последствия.

Обзоры: российская разведка взлома вирус вакцины’

В июне прошлого года, 320 гигабайт данных, включая исходный код, инженерные схемы и технические руководства, были растащены из неназванного австралийской компании.

В январе этого года пара якобы взломанной сети неназванного австралийского солнечной энергии компании.

Пара бывших одноклассников по электротехнике в колледже в центральном Китае город Чэнду, и якобы использовал навыки, которые они узнали там для целевой компьютерные сети высокотехнологичных производственных компаний в различных областях, включая медицинское приборостроение, разработка программного обеспечения, возобновляемая энергетика и фармацевтика, начиная по крайней мере в сентябре 2009 года.

“Еще недавно они исследовали уязвимости в сетях "биотех" и других компаний публично известный работой над COVID-19 вакцин, процедур и тестирования технологий”, недавно распечатал обвинительное заключение читает.

Двое граждан Китая были предъявлены обвинения за попытку украсть COVID-19 вакцину исследований и интеллектуальной собственности из сотни компаний в США и других странах. Фото: Алистер Пайк/АФП

По теме: Старк предупреждение: ‘война изменила’

Они также обвиняются в хакерских военных программ и сетей, а также кража реквизитов мощных микроволновых и лазерных систем путем взлома участков обороны.

Пара якобы украла интеллектуальной собственности и торговые секреты стоимостью в сотни миллионов долларов.

Они также обвиняются в использовании, что они якобы украли, чтобы шантажировать компании.

Ли конкретно обвинил в электронной почте целевой требовал $US15,000 ($А21,000) в криптовалюту, чтобы не раскрыть его украли исходный код.

Пара также якобы целенаправленной деятельности неправительственных организаций и отдельных диссидентов, борцов за права духовенства, демократии и прав человека в США, Китае, Гонконге и других странах.

Джон сказал Демерс предполагаемых преступлений, пары свидетельствовали о планах Китая. Фото: Алекс Вонг/Getty Изображения/ОВП

По теме: Сообщение Китай в кибератаках

“Мероприятия, перечисленные в обвинительном заключении конкретные примеры две тревожные тенденции: во-первых, и той, которую мы видели в течение некоторого времени, Китай с помощью кибер-кражи включена как часть глобальной кампании, чтобы ограбить, повторить, и заменить не-китайских компаний на мировом рынке”, - помощник генерального прокурора по национальной безопасности Джон С. Демерс сообщил прессе во вторник.

Он сказал, что вторая тенденция-это “тот, который, возможно, менее оценку общественности и международных партнеров”.

“Китай является убежищем для преступников, которые, как в данном случае, взлома в части для своей личной прибыли, но готов помочь государству”, - сказал г-н Демерс.

Он сказал, что многие из целевых отраслей, описанных в 10-летний план Китая на строительство своих локальных технологий.

“В то время как план предусматривает инновационный подход, случаях, как этот, показывают это как дорожная карта для кражи как руководство к инновациям,” г-н Демерс сказал.

“Обвинения очень ясно показывает, что ни одна страна не застрахована.

“Любая страна с успешной компании или отрасли должна быть на страже и готовы защитить себя”.

В то время как ФБР удалось выявить и заряд двух мужчин, маловероятно, либо возникнет никаких последствий.

Двое до сих пор находятся в Китае, который не имеет договора о выдаче с США, и ни одна страна не чувствует себя, как делают другие одолжений на данный момент.



Категория: Новости