Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Игрушки из тюрьмы: СЕКАМ может запретить производить продукты для детей


Опубликованно 13.07.2020 01:14

Игрушки из тюрьмы: СЕКАМ может запретить производить продукты для детей

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров на имя "главного тюремщика страны" Александр Калашников и Общественного совета при ФСИН с просьбой ограничить производство за решеткой детской одежды, обуви и игрушек. Эксперты считают, что производство детских товаров в тюрьму неэтично и нарушает международные нормы.

Мишка в моих руках – подарочного издания "МК" Герой нашего издания, который только что открыли. Игрушку он привез с собой из мест не столь отдаленных. Намеренно не называли колонией и области. Тот факт, что медведь сделал "начала до конца" приговоренный своими руками в швейной мастерской, но приклеить к нему бирку сделано в Китае.

Казалось бы, зачем скрывать производителя, тем более что медведь сделаны на совесть и из качественных материалов? Да, потому что люди не хотя детей купить игрушки из тюрьмы. "Ну, Китай-то тут при чем?" —спросите вы. Видимо, эта страна является наименее подозрительным. Ли заявил, что "сделано в России", некоторые из любопытных покупателей, вероятно, будет пытаться выяснить – где именно, в каком городе и т. д.

Производство игрушек за решеткой - ни для кого не секрет. Яркий пример из рязанской колонии № 5, где сидит Никита Белых (справедливости ради я бы сказал, что вы белые игрушки не шьет, и пакеты, и в период пандемии, пока работа не будет приостановлена). В прошлом году заключенные были переданы в местный детский сад 30 мультфильмов, которые сделаны на сайте для шитья мягких игрушек. Учреждение дошкольного детский подарок с радостью принял. Как говорится, не побрезговал.

Делать суждения часто дают в детских домах и школах-интернатах различных игрушек и игр, которые они делают сами. Но, как говорят эксперты, это одно дело давать, а другое продать. Одно дело, когда это разовая акция, другой поставил на поток производство.

- Недавно известные компании начали шить детскую одежду (включая младенцев!) в колониях, – говорит президент АИДТ, член Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в области защиты семьи и детей Tsitsulina Антонина. - Понятно, что есть желание руководства ФСИН обеспечить заключенных работой. Но! Международные правила запрещают производство товаров для детей в тюрьмах. Есть несколько причин. Во-первых, в тюрьме сложнее соблюдать все правила и санитарные нормы, чем в дикой природе. Также проблем организации контроля качества. Кроме того, работа за решетку оплачивается по более низким ставкам и условиям работы считаются плохими. Потому что отказ от использования труда заключенных поднимает этические ценности продуктов, особенно продуктов для детей и подростков. Еще один момент – получение лицензии на производство одних и тех же персонажей мультфильмов или некоторые настольные игры и не мешал. Мы получили жалобы на то, что тюрьма контрафакт.

Другие эксперты настаивают, что в принципе, дети не должны играть с игрушками те, кого суд признал преступниками (среди них, потому что есть педофилы и убийцы).

Cicalino (она является автором заявления ФСИН) уход и стратегической точки-повышение инвестиционной привлекательности Российской Федерации для размещения иностранного производства детских товаров в России.

Мы столкнулись с проблемой, - говорит Антонина. В некоторых договорах на поставку или организация производства в международных компаниях предусматривает подтверждения отсутствия производства товаров для детей в пенитенциарной системе. К сожалению, этот элемент не выполняет в связи с таким производством в Российской Федерации. Это также приводит к торговых барьеров при выходе отечественных производителей детских товаров и торговые организации на внешнем рынке.

Так, эксперты вопрос подняли серьезный. Исправления несколько дней назад пришел ожидаемый ответ, что агентство заинтересовано в создании рабочих мест в тюрьму. Общественный совет ФСИН (известно, возглавляет его директор Владимир Меньшов) хотя на этот счет не выразил, потому что в этом году не собирался.

Ева Меркачева



Категория: Отношения