Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Астрахани ликвидирован "социальной" школы: общественность не верил официальная причина


Опубликованно 12.07.2020 00:24

В Астрахани ликвидирован

Решение было принято 29 июня комиссией городской администрации. Причина-плохая успеваемость учеников: в школе показывает стабильно низкие результаты всероссийского вызывает, работ, аттестации в 9 классе и ЕГЭ. Единственный государственный экзамен в прошлом году, удалось сбросить два учащихся.

Министерство образования и науки Астраханской области «МК» сообщили, что «о закрытии школы повлиял целый комплекс факторов, включая низкое качество образования и несоответствие материально-технической базы целям школы». Чиновники от образования подчеркнул, что ликвидация школы не противоречит закону, и «здание его пустым не будет, она перейдет в учреждение дополнительного образования Трейси район».

На вопрос «МК», и почему время не изменился состав учителей, не скорректированы программы, министерство ответило, что их основная функция в этом контексте, «обеспечить, чтобы все дети были переведены в другие страны организации», и вопросы, относящиеся к компетенции директора и преподаватели учебного заведения, не к ним, а к администрации города.

В социальных сетях бурно обсуждают инцидент. Жительница Астрахани Ирина резко против того, что детей из школы № 8 переведены в другие учебные заведения: «Там учатся те, кто стоит на тех, которые имеют трудности в обучении в ШКОЛЕ, те, кто были на второй год. Эти дети и пьют и курят за углом школы. Их школа не нужна!». Жители разделились во мнениях, проясняющими ситуацию в школе: «рядом с людьми, которые живут бояться недалеко от этой школы пройти», «Я хотел бы учителя в этой школе, памятники жизни поставил!», «Эти дети место в колонии!».

Граждане возмущены тем, что в школе было легче закрыть, чем пытаться улучшить ситуацию в ней. Администратор астраханского государственного Александр Самойлов поделился с «МК», с его точки зрения:

– Местные власти не придумали ничего лучше, чем закрыть школу, а учеников перевести в другие заведения города, где учат лучше. Вариант с смена директора, подбор более профессиональных педагогов, пересмотра и корректировки программы обучения в этой школе не рассматривался.

Родители «трудных» детей тоже недовольны. И даже собираются организовать митинг и пикеты перед воротами областного министерства образования и комитета образования.

– Конечно, это глупость. С учителями надо работать, это же элементарно, - прокомментировал «МК» этот случай является заслуженный учитель российской федерации Евгений Гамбург. – Необходимо предусмотреть обучение персонала, чтобы люди были обучены переподготовку. На эту тему есть неприличный анекдот. В эпоху застоя был открыт дом для девочек «с низкой социальной ответственностью». Оборудование из финляндии, итальянский освещения – и люди там не ходил. Администрация не могла ничего понять, наконец, кто-то спросил: «И руководство, что у вас есть?». «Проверены все члены партии с 1905 года». Так что надо менять мебель, а девочек. Конечно, министерство образования должно работать со школой, решение закрыть полностью профессиональной.



Категория: Отношения