Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые раскритиковали которые недооценивают опасность витает в воздухе коронавирус


Опубликованно 07.07.2020 05:06

Ученые раскритиковали которые недооценивают опасность витает в воздухе коронавирус

По мнению ученых панель, возможность распространения коронавируса в воздух, чтобы пройти через "висят" в воздухе недооценен Всемирная организация здравоохранения.

В открытом письме, подписанном 239 ученые из 32 стран мира, призывает к широкому признанию роли распределения воздуха COVID-19 и необходимость осуществления мер регулирования на государственном уровне, сообщает Guardian.

Государства-ВОЗ, что коронавирус передается между людьми в основном через дыхательную частиц и контакта. Передача аэрозоля включает в себя гораздо более мелких частиц, которые могут оставаться в воздухе в течение длительных периодов времени и могут быть переданы другим лицам на расстояниях, превышающих один метр.

Члены комитета ВОЗ по профилактике инфекций, заявил, что, хотя передача аэрозоля может сыграть свою роль, есть убедительные доказательства того, что основной путь передачи инфекции по-прежнему находятся в непосредственном контакте и капелькам выделяется при кашле, чихании или разговоре.

Кто эксперты заявили, что введение новых мер по предотвращению распространения аэрозоля невозможно и вряд ли будут иметь большое значение для распространения инфекции.

Открытое письмо Лидии Моравски из Технологического Университета Квинсленда в Брисбене и Дональд Милтон из Университета Мэриленда для публикации в журнале Клинической инфекционной, была одобрена более чем 200 ученых, в том числе тех, кто принимал участие в sostavleniia рекомендации ВОЗ.

Ученые говорят, что новые доказательства, в том числе в таких местах, как бойнях, где они были вспышки COVID-19, свидетельствуют о том, что подушки редуктора может быть более важным, чем признать, кто.

Эксперт на воздушный путь передачи вирусов в Вирджинии и соавтор письма, Линси Марр, комментируя Нью-Йорк Таймс, говорит: что, кто полагается на состоявшейся в кабинете больницы, которая предполагала низкий уровень вируса в воздухе. Это недооценивает риск, сказал он, потому что в большинстве зданий, "скорость циркуляции обычно значительно ниже, что позволяет вирусу накапливаться в воздухе".

Кто утверждает, что определенные медицинские процедуры, такие как интубация, как известно, увеличивают риск передачи инфекции аэрозольный, но вне этого контекста доказательства менее ясны. "Это область активных исследований", - заявляют в ВОЗ.

"Передача аэрозоля может произойти, но, наверное, это не так важно в общей схеме вещей. Все дело в каплях", - говорит профессор медицины Университета Восточной Англии и член комитета ВОЗ по профилактике инфекционных заболеваний пол Хантер.

Если главным фактором распространения считается воздушно-кстати, некоторые эксперты предположили, что было бы полезно носить маски в номер, даже в условиях, когда идет принудительное социальное дистанцирование. Как для систем вентиляции и кондиционирования может потребоваться более жесткие правила для минимизации рециркуляции. Также есть предложения, которые могут быть, возможно, целесообразно установить ультрафиолетовый свет в некоторых зданиях для защиты от потенциально инфекционные частицы. Пандемии коронавируса. Хроника событий

Андрей Конфликтов



Категория: Отношения