Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Прозрачные драгоценные камни: фото, названия и описания


Опубликованно 11.02.2020 12:50

Прозрачные драгоценные камни: фото, названия и описания

Прозрачные драгоценные камни придают элегантность и роскошь ювелирных изделий. Они притягивали взгляд с его отличительной рецидивного свет. Эти минералы и украсить внешний облик человека, и его жизнь, дарит непревзойденный блеск и сияние. Покупка дорогих изделий из натуральных материалов, вы можете быть уверены, что он никогда не будет раздражать хозяина, и дает ему ощущение роскоши, комфорта и безопасности. Алмаз

Родиной этого камня считается Индия. В Европе камень Александр Македонский принес, который узнал о камень невероятной красоты, специально отправился за ним в Индию.

Уникальность алмаза — в его структуре. Благодаря своей особой кристаллической решеткой, минерал имеет высокую твердость и теплопроводность. Вопреки расхожему мнению, алмаз не является в большинстве случаев бесцветны. Природа позаботилась о щедро цветовая гамма этого прозрачного камня.

Самый распространенный цвет алмаза — желтый. Затем бурый, розовый и оранжевый. Самые редкие и дорогие экземпляры — зеленые, голубые и красные. Особняком среди всех BLACK Diamond держится. Достигнуть из-за большого количества включений частота его огранка не всегда возможно.

Страны-фавориты по добыче алмазов — Бразилия, Россия, Индия, ЮАР, Ангола.

Считается, что алмаз имеет большое влияние на своего владельца. Он дарит мужество, уверенность и защищает от любого негативного влияния. Александрит

Это Императорский камень имеет свойство менять свой цвет в зависимости от освящения, от спазм-зеленого до темно-бордового. Впервые этот драгоценный камень прозрачного цвета поля был в 1833 году на Урале золото. Общественности была представлена в апреле 1834 года на именины русского царя Александра II, в связи с чем он и получил свое название.

Александрит — разновидность хризоберилла. Его химический состав достаточно сложен. Содержит железо, титан и хром. Именно из-за последнего, это прозрачный драгоценный камень способен к уникальному цветовому реверсу.

Александрит является редким бесцветным. Лучше он широко используется в синевато-зеленый цвет. Также есть случаи оливкового и коричневого цветов.

Сегодня большинство крупных поставщиков александрит на мировой рынок являются Шри-Ланка, Индия, Танзания и Мадагаскар.

Александрит оказывает благотворное влияние на нервную систему и психику его владельца. Есть мнение, что это возможно, чтобы вылечить алкоголизм. Аквамарин

Прозрачный драгоценный камень голубого цвета, разновидность берилла. Наиболее ценны минералы, цвета чистой и прозрачной морской воде.

Пик популярности Аквамарин пришел в начале ХХ века и стиль арт-деко. Его список имеет прозрачность ювелиров Аквамарин один из самых популярных материалов, наряду с бриллиантами, изумрудами и сапфирами. Он прекрасно видел в популярной в те времена прямоугольного сечения, который только подчеркивает его строгий лаконичный.

Основные месторождения самоцвета находятся в Бразилии, России и Мадагаскаре.

Камень способен защитить своего владельца от лжи и негативных последствий. Он способен поддерживать чувства влюбленных и споров. Гиацинт

Этот камень мудрости и удачи окутана тайной и магией. Минерал-это прозрачный тип ювелирных изделий циркон с алмазным блеском. Содержит марганец, что коричневая цветовая палитра имеет красный.

Гиацинт — редкий и ценный камень ювелиров. Из-за высокой твердости можно огранка это обработка откликов или круглой бриллиантовой огранки. Плотность и показатель преломления данного минерала находится в зависимости от места лагеря.

Распакуйте его во Вьетнаме, Индии, на Шри-Ланке, на Мадагаскаре и в России.

Согласно древней символике, гиацинт — камень успеха и долговечности. Он способен улучшить зрение, молодость и защитит от кошмаров. Он стоял дарует благополучие, помогает разбогатеть и обнаружить ложь. Горный хрусталь

Этот загадочный белый и прозрачный драгоценный камень, издавна окружена ореолом загадок и легенд. Древние философы считали, что горный хрусталь — это застывшая и превратившаяся в лед, силу магии воды.

Если обратиться к науке, этот минерал является разновидностью кварца является. Чистый, без каких-либо дефектов кристаллы редки и ценятся очень высоко. Практическое значение экземпляры от 3 см и больше.

В античные времена из него различные сосуды и украшения вырезать. И теперь, зайдя в ювелирный магазин, видите на прилавке серьги, кольца, подвески и браслеты с горным хрусталем.

Изделия из этого камня ассоциируются у многих с колдовством. Это незаменимый атрибут всех гадалок — хрустальный магический шар достаточно. Наиболее важным свойством минерала является способность дать человеку ясновидение.

И вот дезинфицирующего средствя подтверждается конце характеристика горного хрусталя научно. Он будет на раны и ушибы для быстрого заживления. Минерал освободить под подушку, в состоянии от бессонницы. Изумруд

Натуральный изумруд-это прозрачный камень зеленого цвета и принадлежит продолжается группы. Согласно классификации, относится вместе с бриллиантом изумрудом, Александрия, сапфир и Рубин к, а также минералы первого порядка.

Важным критерием является ее прозрачность и цвет. Идеальный изумруд — кристально чистые и прозрачные камни с равномерным распределением цвета. Экземпляры, которые по рангу выше 5 каратов алмазов.

Особо дорогие изумруды из Колумбии действуют. У вас есть трава сочно-зеленого оттенка. Но Замбия изумруды отличаются особой прозрачностью и чистотой блеска. Они гораздо темнее колумбийских и, возможно, даже голубые тона. Также качественные изумруды добывают в Бразилии, России, Афганистане и Египте.

Если человек составил о магических свойствах прозрачного драгоценного камня, это его задача освобождение своего владельца от дурных привычек — неверность, лживость,. Если его владелец не имеет никаких дурных наклонностей, изумрудно-здоровье и дарит ему счастье. Рубин

Рубин является разновидностью корунда и относятся к классу оксидов минералов. Прозрачный драгоценный камень, уступающий по твердости только алмазу. Встречается на всех континентах земли, кроме Антарктиды. Основные страны-экспортеры Рубина Мьянмы, Шри-Ланка и Таиланд.

Рубин имеет специальную огненно-красную окраску, которые не имеют другие прозрачные драгоценные камни (фото). Это происходит благодаря наличию в состав минерала примесей хрома.

Этот камень добывают в Бирме еще в период бронзового века. Очень высоко ценятся рубины и в Древней Индии. Там они используются в изготовлении талисманов.

Этот камень считается символом страсти, энергии и власти. Он придает человеку силы и защищает от черной магии. Также утверждает, что изменение цвета Рубина предупреждает своего владельца от опасностей. Сапфир

Синий прозрачный драгоценный камень из корунды. Его оттенки варьируются от розового до черного, но минерал доктрина именно синие сапфиры. Его особенностью является большая степень жесткости и сильный стеклянный блеск.

Самые ценные сапфир склад находятся в Азии, Индии и США. Самые известные сапфиры — кашмирские. Свое название они получили от места ее добычи — Кашмире (область на севере индийского субконтинента).

Сапфир считается Небесный камень и имеет космическую энергию. Он часто используется во время медитации. Он укрощает страсти, укрепляет дух, приносит семью в верности и любви. Топаз

Свое название драгоценный прозрачный камень имеет место своего первого открытия на острове Топы в Красном море. Его цветовая палитра очень разнообразна: от коричневого до синего, желтого и розового. Нередко бывают и бесцветные минералы.

Как указывает история, что этот камень в древности украшали короны царей и Султанов во многих странах. В России в XIX веке его называли «сибирскими алмазами». В настоящее время мировыми поставщиками топазы являются Германия, Зимбабве, Мадагаскаре и Бразилии.

Необработанный топаз не блестит практически. Только после разреза он имеет красивый стеклянный блеск, что позволяет полюбоваться необыкновенной сияние драгоценного камня в ювелирных изделиях.

Верят, что топаз защищает возникла колдовства, дает организму справиться силой с депрессией. Он может позвать на помощь, если вам нужно, чтобы сосредоточиться или успокоиться. Демантоид

Этот прозрачный зеленый камень считается самой дорогой разновидностью граната. Он с древности известен и раньше, по ошибке, он часто называют Христа. Именно этот драгоценный камень фаворитом коллекций ювелирных украшений дворянского сословия конца XIX века.

Из-за того, что смерти редко, они представляют собой главные украшения-ценность. Цветы-игры этого минерала проявляется даже сильнее, чем алмаз.

Этот камень помогает своему владельцу стать более сосредоточенным и сфокусированным. Бусы из этого камня улучшается освобождены работу сердца, а также браслет от бесплодия. Благородная Шпинель

Этот красивый полудрагоценный камень представляет разнообразный спектр оттенков. Отдельные экземпляры сопоставимы со стоимостью рубинами и сапфирами. Благородная шпинель содержит различные минеральные примеси, которые окрашивают его во все возможные цвета: голубой, желтый, зеленый, коричневый, красный и даже черный.

Самые богатые месторождения шпинели в Мьянме, Шри-Ланке, Таджикистана, Бразилии и Индии.

Камень идеально подходит для людей, чья работа путешествовать со службы. Он способен формировать благоприятные условия для жизни своего хозяина, привлечения финансов и удачи. Хризоберилл

Название драгоценного камня происходит от греческого ??????, что переводится как «золото». Минеральное стекло отличается блеском и золотой, голубой, зеленый, серый или коричневый.

Высококачественные образцы кристаллов — предмет коллекционирования, причем, стоимость некоторых образцов превышают их стоимость в ювелирных изделиях.

Месторождения хризоберилла есть в Бразилии, на Цейлоне, Мадагаскаре и США.

Ношение золотого кольца с хризобериллом, способствует развитию интуиции и проницательности. Считается, что этот драгоценный камень способен облегчить состояние похмелья.

Оксана Скрипова



Категория: Мода