Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Искусственный изумруд: как отличить от природного камня?


Опубликованно 14.05.2019 21:46

Искусственный изумруд: как отличить от природного камня?

Существенные различия в цене натуральные, синтетические и искусственные камни могут легко превратить покупку ювелирных изделий за разумную цену дорогую покупку, не сколько мне ожидания.

Рынок ювелирных изделий искусственный водоем драгоценных камней и имитации драгоценных камней. Особенно, что касается изумрудов, потому что искусственно выращивать их стали вторыми, сразу после крана. Натуральный изумруд

Образование природные изумруды, впрочем, как и другие драгоценные камни, - это случайность. Вы должны соответствовать множество условий, чтобы то, что мы привыкли называть земли, и геологи называют рок, природа создала чудо, как кристалл.

Вы хотите, чтобы в одной точке пространства и времени совпало очень много условий: температуры, давления, соли бериллия, хрома и ванадия, и все это в определенных параметров и отношений.

Неудивительно, что ювелирные изделия изумруды очень редки и высоко ценятся. Синтетические камни

Искусственные изумруды, которые производятся в лаборатории, имеют почти одинаковые химические, оптические и физические характеристики природного аналога: твердость, удельный вес, блеск, цвет, структуру кристаллической решетки. Может быть легко спутать с натуральными камнями.

Но, как правило, имеют более яркий и насыщенный цвет и более вызывающий привыкание блеск по сравнению с натуральным изумрудом. Это связано с отсутствием примеси посторонних химических элементов, которые неизбежны при обучении натуральный камень в естественной среде. Часто инородные тела в кристалл видны невооруженным глазом.

В стерильной среде, в которой создаются искусственные кристаллы, подобные инциденты исключены. Цвет яркий синтетический изумруд – это дань потребительского спроса.

Изумруды можно выращивать двумя способами: из раствора или расплава. Выращивание плавления

Наименование благоприятный fcws технология была основана в конце 1930-х, и в 1940 году появился первый искусственный изумруд.

Flux-это твердый продукт, что, когда блестит растворяет другие материалы. По мере того как слияние химические продукты постепенно охлаждают до положительного давления, формируются искусственные изумруды.

Выращивание камня методом флюса требует терпения и значительных инвестиций. Рост кристаллов может занять до года, в зависимости от нужного размера. Но результат потраченного времени и усилий.

С помощью этого метода в лаборатории в условиях, максимально приближенных к условиям, в которых происходит рост кристаллов в земной коре. Выращивание решением

Гидротермальный изумруд синтетический для ювелирных изделий появился в 1960-х годах.

Увлажняют технология немного проще и дешевле, но выращенные кристаллы присутствуют пузырьки газа и проявляется необычным природным призывает флуоресценции под уф-лучи. Природный и синтетический кристалл

Есть простой способ, чтобы отличить искусственные изумруды природные в поле, так сказать, условиях. Как правило, для этого быстрого анализа достаточно лупы с сильным увеличением. Еще производители не научились включать выращенные кристаллы, различные примеси и дефекты, характерные природные натуральные камни.

Искусственные изумруды, выращенные в flux-технологии, практически идеальные. В гидротермальных кристаллов можно обнаружить с воздуха из полости, вытянутые в направлении роста кристалла.

Натуральные изумруды почти всегда содержат примеси, имеют несколько разделов оттенок, трещины и другие мелкие дефекты. Так что идеал совершенства камня-это почти всегда свидетельство его лаборатории происхождения. Искусственные камни и имитации

Иногда драгоценные камни, как зеленый окись циркония, используются, как изумруд симуляторы или тренажеры. Даже осколки стекла могут быть разработаны для того, чтобы имитировать изумруды. Тем не менее, химические и физические свойства этого тренажера являются очень отличными от свойств, подлинный драгоценный камень.

Встречаются симуляторы, сделанные из пластика, стекла, смолы и красители. Эти "драгоценные" драгоценные камни, их легко определить в лаборатории, квалифицированный и очень.

Искусственно лучшие изумруды

Природные изумруды, содержащие какие-либо дефекты или они не достаточно яркие цвета, часто подвергают специальной обработке, чтобы улучшить цвет и прозрачность. Методы "лечения" камня варьируется. Конечно, номер улучшенный природный минерал становится не искусственным, но требует более тщательного управления. Методы улучшения изумруда

Общие методы лечения для улучшения товарного состояния природных кристаллов изумруда, включают в себя: раскраски; заполнение трещин.

Часто камень используется оба метода улучшения. Заполнить трещины в камне, минеральные масла, воски, смолы полимерные, окрашенные в тон изумрудный. Цель процедуры состоит в том, чтобы скрыть разрушения камня и повысить его прозрачность. Объем заполнения может варьироваться от легкой до очень большого количества. Вещество, которое вводят в камень, имеют разную степень стабильности в обработанных кристаллов.

Изменение давления воздуха, близость жары или воздействием химических веществ, могут влиять на внешний вид полны изумрудами из-за изменения физических свойств, уменьшить количество или полное удаление заполнения. Такой камень требует особого ухода, могут повредить, даже горячая вода и средство для мытья посуды.

Для цвета изумруда на задней кристалл тонкий слой прозрачной полимерной пленки.

Улучшенный номер с помощью таких приемов изумруд, как правило, не вызывает сомнений в его истинной красоты, вы ничего не подозревающих покупателей. Визуальный осмотр с помощью лупы, обратите внимание, наполнитель сложно, да, и в случае обнаружения каких-либо следов дефектов, их, как правило, принимают природные, образовавшиеся в естественных условиях.

Обнаружить такое лечение изумруда можно только в геммологической лаборатории с помощью специального оборудования.

Собраны или составлены камни

Когда производители клей или смесь двух или более отдельных частей минеральным вместе и дать им появление граненый драгоценный камень, в результате она называется, собранные или композитного камня. Отдельные части могут быть естественные или искусственные.

Плоские поверхности, скрепленные параллельно большой огранки драгоценных камней, для того, чтобы дать равномерный красивый цвет изумрудно-прозрачный. Дубликаты, так называют камни, из двух сегментов, являются очень распространенными. Закрепите слои камня в этом случае бесцветный клей.

Триплет состоит из трех сегментов или из двух сегментов, разделенных слоем цветной цемент. Это также является очень распространенным способом улучшить внешний вид кристалла изумруда.

Дубликаты и экскаваторы-погрузчики широко используются для имитации натуральных камней. Хотя камень, установленный в пластины изумруда, хрусталя, однако это творение рук человеческих, а не природы.

На вид искусственный изумруд отличить от настоящего, как всегда, необходимо увеличительное стекло. Если внимательно рассмотреть профиль жидкости, вы можете увидеть уровни из сторон. В таком случае, конечно, если они полностью закрыты оправой камня. Опыт весело-заболеть?

Прежде чем купить украшения, изучая документы. Натуральный изумруд в наше время, должен иметь сертификат геммологической лаборатории. Но не всегда имеет.

Если написано, что вставка - "изумруд", и слово сопровождается прилагательным, так что единственный вариант, что мы говорим, в данном случае - "колумбийский". То изумруд должен иметь выраженный голубоватый оттенок.

Все остальные прилагательные к имени "изумруд" используются для того, чтобы ввести в заблуждение покупателя, и маркетинга. Это тренажеры, натуральные полудрагоценные камни, но не изумруды: быстрее – везувий и; пакистан – зеленый гранат; восточный – зеленый сапфир.

Драгоценные камни оценивают следующие основные минералогические особенности: твердость; оптические свойства и флуоресценции; наличие и характер инородных тел; структуру камня; физические свойства; химический состав.

Твердость изумруда - 8 по шкале Мооса, оставляет царапины на стекле, не попросили.

Цвета природного камня не равномерно, есть более темные и светлые оттенки. Допустимыми являются желтые, синие и серые, слабо выражены преобладающий цвет светло-зеленый-травянистый цвет темно-зеленый. И чем темнее, тем лучше. Качество изумруд должен быть прозрачным.

Из натурального камня, игру света, сравнимую с игрой света в алмазе. На этой основе легко отличить изумруды, искусственные и натуральные. Луч света, проходя через кристалл, преломляется и качели ярко-зеленого свечения.

На расстоянии полутора-двух метров натуральный изумруд выглядит как кусок бархата, и не переливчатой парчи или шелка.

Выбирая украшения с изумрудом, вам не обязательно покупать натуральный камень. На палец кольцо или серьги с искусственным изумрудом идеально подходит для украшения, и молодая женщина, и дама бальзаковского возраста.

Ольга Lans



Категория: Мода