Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Цирконий и pianist: что дороже, что лучше и чем отличается


Опубликованно 11.04.2019 22:34

Цирконий и pianist: что дороже, что лучше и чем отличается

Большинство желающих купить ювелирные изделия часто спрашивают, что дороже - цирконий или пианист. Сталкиваясь при этом с такими именами, как, например, цирконий, циркон и пианист. С этими словами продавец ювелирных изделий оперировать, часто без понимания большой разницы. Это действительно три совершенно разных минералов. Цирконий не является редким металлом в ювелирном производстве. Его искусственный аналог, цирконий, называют фианитом. Циркон-это натуральный камень, который в природе редко и очень ценно. Цирконий - Металл

Цирконий-это химический элемент периодической системы с атомным номером 40. Это простое вещество, металл, цвет серебристо-серый. Основные свойства - высокая пластичность и коррозионная стойкость. В чистом виде циркония в природе не существует. Впервые как углекислота только в 1789 году за счет химических преобразований циркон, натуральный цирконий-силикат.

Исторический фон

Свободный от примесей чистый цирконий только в 1925 году.

До сих пор точное происхождение слова «циркон не установлен». Отдельные исследователи считают, что оно имеет свои истоки в арабском zarkun, показательно киноварь, или от Персидского zargun (золотой).

Наиболее крупные месторождения, месторождения минералов, содержащих цирконий, находятся в Индии, Австралии, Бразилии, США. Просторы России также богата этим металлом, на долю страны приходится почти 10% мировых запасов. Так, геологи обнаружили, что руда циркония, практически в неограниченном количестве доступны на Кольском полуострове, в магматических выходов Бинго массива.

Соединения, содержащие в своем составе цирконий, которые в природе очень много. Но он встречается только в соединениях с кислородом в виде оксидов или силикатов. Наиболее важным минералом, который в нем присутствует, видеокамеры и драгоценный камень циркон. Природных Драгоценных Камней Циркон

Циркон является довольно дорогой натуральный камень. Его стоимость сопоставима с сапфиром. По своим физическим характеристикам и естественная красота ничуть не хуже, чем большинство драгоценных камней. Этот прозрачный камень имеет различные оттенки. Он имеет сильный блеск. Раньше на Востоке это свойство праздновали отдельно, сделав его младшим братом алмаза.

Ювелирные изделия с этим драгоценным камнем испокон веков известно. В средние века не ювелирами, чтобы узнать настоящую физико-химическую природу циркон, доставили ему новых и наруто природный алмаз. Учитывая значительно более низкую твердость камня и не столь сильный блеск после разреза. Тот факт, что алмаз циркон не имеет никакого отношения, только монохромный металл цирконий, стало известно гораздо позже.

Циркон происходит от магматических пород. Своей окраске определить широкий спектр химических элементов, которые присутствуют в ней. Ювелиры кристаллов в основном предпочтение прозрачным цирконом. Цвет розовый, красновато-коричневый и золотисто-желтый.

Известные сорта циркон гиацинт красный-коричневый или оранжевый-тона, жаргон желтый-солома, зеленый цирконий.

Натуральный циркон отдельно, как камень в ювелирных магазинах практически не встречается. Основная добыча этого минерала происходит на юго-Востоке, в Таиланде, Бирме, на острове Цейлон. Большинство ювелирных цирконов, месторождения встречаются крайне редко, имеют происхождение из аллювиальных россыпей Шри-Ланка, о. Мадагаскара и Таиланда.

Надо помнить, что в сфере ювелирные украшения с присутствием циркона необходимо проявлять осторожность. Этот камень довольно хрупкий, может сломаться. Мелких цирконов плеск можете потерять, если не осуществлять соответствующий уход. Искусственный камень пианист

Пианист является искусственным материалом, диоксидом циркония. Он имеет кубическую кристаллическую решетку. Основное применение-это изготовление ювелирных изделий, где он выступает как имитатор драгоценных камней. Особенно популярны кольца, серьги с фианитом.

Пианист, оксида циркония, по своим физико-химическим свойствам является нестабильным химическим элементом. Его стабилизация путем добавки иттрия, кальция, окислов марганца.

При pianist высокий коэффициент преломления света, близкий к алмазному. Благодаря этому специалисты не всегда могут отличить его от этого дорогого камня.

Фианиты получают химическим путем, за счет промышленной кристаллизации. Первоначально этот минерал был бесцветный, цветные оттенки добавлены записи переходных и редкоземельных металлов.

Так, оранжевый, желтый и красный цвет придает добавление оксида церия. Хром окрашивает пианист в зеленый неодим - пурпурный. Металл титан кристалл предлагает золотисто-коричневый оттенок и Ирбит красит в розовый цвет. Происхождение, история имени

Его имя пианист обязан Физическому институту академии наук СССР. Именно этой структуре физики синтезировали его в 1975 году.

Сначала ученые провели эксперименты по созданию кристаллов, улучшения оптических свойств лазера. Их работа привела к тому, что он был создан, минерал, который внешним видом напоминает бриллиант. Но практическое применение в лазерной технике не найдены. Однако камней одним из самых популярных в мире имитаторов драгоценных. Из-за того, что он искусственного происхождения, драгоценным камнем.

Но это имя осталось за искусственный минерал только в Восточной Европе и в республиках бывшего СССР. В других странах это обычно циркон.

Современные технологии производства пианист развивается. Эти кристаллы растут достаточно быстро, около 8-10 мм в час. Промышленный комплекс один из этих камней обеспечивает на несколько тысяч в день. Из-за этих расходов пианист низко.

Фианиты в качестве вставки используются для украшения ювелирных изделий, в основном из золота и серебра. В ювелирные изделия их применение обеспечивает контрасте различных композиций, в том числе как имитация бриллиантов.

Надо отметить, что место и естественной пианист, есть в Тегеране. Впервые обнаружили в 1966 году недалеко от озера Байкал, в Тегеране ущелья, и дал ему название.

Это естественный самородок красный или оранжевый. Размеры у него небольшие, до 1,5 мм, что не позволяет его использование в ювелирном деле. Что дороже - цирконий или пианист

Разницу в стоимости, циркония и пианист, необходимо получить представление о том, что современные ювелиры предлагается на рынке.

Практика показывает, что продавцы зачастую не могут понять даже разницу, назвав природный циркон цирконий циркония и двуокиси циркония и циркония.

Поскольку из циркония пианист отличаются?

Драгоценный камень циркон, в просторечии циркония называют, естественный редкий минерал. Пианист - искусственные, синтетические, недорогой камень. Эксперты отличить их на первый взгляд сложно, и для этого надо знать некоторые секреты.

Таким образом, мы должны помнить, что натуральные камни не могут быть идеально чистыми. В них необходимо наличие включений пустот,. Если нет, то с высокой вероятностью искусственный камень.

Пианист и фианитом. Какая разница? В Весе. Искусственный циркон гораздо тяжелее, чем его природный близнец.

Цвет LPI ta яркий, насыщенный блеск. Натуральные цирконы обладают дискрета алмазного перелива.

Учитывая тот факт, что это два разных по происхождению минерала (природного и искусственного камня), вопрос, что дороже - цирконий или пианист, решается в пользу первого. Цены на цирконов

Этот драгоценный камень не может позволить себе все. Его величина находится в прямой зависимости от цвета камня. Современные ювелиры используют в основном коричневые, красные, зеленые и голубые минералы. Стоимость в первую очередь те, для кого синий цвет. Далее по убыванию красные, зеленые. Стоимость камней с коричневыми оттенками намного ниже. С другими цветами - это еще дешевле.

В настоящее время на рынке примерно следующие цены: Blue циркон стоимостью развивает 170 до 400 долларов за карат (общепринятая единица массы, равная 200 мг - 0,2 г). Значение зеленого и Красного минеральные вещества находится в диапазоне от 150 до 250 долларов. Коричневые цирконы стоит от 100 до 150 долларов за карат. Цены фианитом других цветов на 5-15% ниже тех, которые имеют коричневые оттенки.

В средние века цирконов с красно-коричневыми и ярко-красными оттенками, которые считались еще общего, чем очень популярен полудрагоценными камнями. Они ценятся немного меньше, чем бусы. Но в настоящее время интерес значительно снизился. Гиацинты в основном пользуются спросом у людей, которые проявляют интерес к паранормальным явлениям духовности и страсти. Цена фианиты

Цена на искусственный аналог циркона, пианист, невысока, зависит от цвета камня, не более 3 долларов за карат.

Современный ювелирный рынок принес маленький примерно следующие цены на фианиты:, 100 штук в партии, на оптовых рынках около 10-15 долларов. На их стоимость существенное влияние ряд факторов.

Фианиты, которые имитируют рубины, изумруды, сапфиры, топазы, стоят дороже. Это связано с тем, чтобы синтезировать что зеленого и синего цветов сложнее. Благодаря этому цены в 2-3 раза выше.

Исходя из размеров, стоимости пианист по-другому. Все искусственных цирконов до 3 карат стоимость в основном стандартные. Более объемные, тяжелые фианиты, как правило, дороже. Их стоимость напрямую зависит от производителя, а также от специфических добавок для стабилизации искусственных минералов.

На цену пианист методы огранки и влиять на применимые. Тем не менее, на ваш конкретный продукт ювелир кладет. Учитывая тот факт, что камень прост в обработке, придают ему всевозможные формы, в том числе традиционных алмаз. Форма капли, сердце, pattern полигона, будут оцениваться выше.

Производитель также имеет значение при определении стоимости пианист. Так, компания Swarovski, всемирно известным производителем искусственных кристаллов, его камни продаются по более высоким ценам, чем в Китае, Таиланде.

На основании вышеизложенного следует: при ответе на вопрос, что дороже - цирконий или пианист, мы должны помнить, что последний не имеет никакого отношения к драгоценным и Кэмерон камни, в отличие от циркония (оксида циркония),. Искусственное создание производства по низким цене достаточно просто.

Визуального Игорь



Категория: Мода